Войти

Ваш первый приветственный пост. Нужен ли он?

Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

Я если честно не добавляю в друзья совсем незнакомых. Ведь если человек не хочет давать обратную связь, то может просто подписаться. А если я дружу, то я читаю его посты, комментирую, пропускаю через себя. Поэтому я добавляю в друзья только тех, с кем мы разговаривали, или чьи комменты меня интересуют.

0
05.01.2015

у меня есть в друзья с которыми мы вообще не разговаривали

0
05.01.2015
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

у меня тоже, это те, кого я читала и чьи мысли мне интересны. Но такое редко бывает, потому что если человек со мной не общается, а мне интересно его читать, то я не в друзья лезу, а подписываюсь.
0
05.01.2015

я тоже подписываюсь, но тоже спрашиваю

0
05.01.2015
Tanja
Lucik, 16 лет 5 месяцевVale, 14 лет 4 месяца Салерно
Я лезу в друзья не спрашивая) Обычно все радостно молча добавляют )) Общаться со многими начали после, а не до. Висеть в подписках осталась только у разных "гуру". Но там я или не комментирую, или не совпадаю с политикой партии
0
05.01.2015

я так по первости, но быстро поняла, что лучше написать и тогда человек добавит тебя, у меня было только так))

0
05.01.2015
Tanja
Lucik, 16 лет 5 месяцевVale, 14 лет 4 месяца Салерно
Лично мне удобнее, когда просто добавляют. Сообщение - это что-то срочное и важное, обязывает
0
05.01.2015

просто так не все добавляют, поэтому спрашиваю

0
05.01.2015
Tanja
Lucik, 16 лет 5 месяцевVale, 14 лет 4 месяца Салерно
Так да. По ссылке уже удалено
0
05.01.2015
Tanja
Lucik, 16 лет 5 месяцевVale, 14 лет 4 месяца Салерно
Кажется, про ссылку поняла. Там приветственный? Ну, бб такое большое море, что выловить можно все, что угодно. наверное, так выглядит свобода слова? Просто не захожу и не замечаю....
0
05.01.2015
Tanja
Lucik, 16 лет 5 месяцевVale, 14 лет 4 месяца Салерно
я сейчас посмотрела свои подписки — да, некоторые в друзья не добавили. Но я же все равно их в ленте друзей читаю, так какая разница? нормально, если закрытое — только уже для хорошо знакомых друзей. будем общаться — добавят, не сложится — не расстроюсь.

0
06.01.2015

всё хотела спросить, а кто здесь для тебя "гуру"? можешь в личку скинуть, люблю иногда почитать))

0
08.02.2015
Tanja
Lucik, 16 лет 5 месяцевVale, 14 лет 4 месяца Салерно
У меня тоже. Именно поэтому закрыть посты ничего не решает. Чистить - можно и обидеть...
0
05.01.2015

согласна, поэтому до сих пор этого не делала. А если лента новостей слишком длинная и можно пропустить интересный тебе пост или мнение?

0
05.01.2015
Tanja
Lucik, 16 лет 5 месяцевVale, 14 лет 4 месяца Салерно
Можно(
0
05.01.2015
Lulani
Артем, 35 лет 11 месяцевTatiana, 12 лет 9 месяцев Ваилуку

Приветственный пост желателен, хотя и не обязателен. Я свой написала довольно поздно, по прошествии года на ББ, указав "критерии" в общении и текущие интересы. Это придает какую-то законченность дневнику — типа двери что ли... 

Теперь о "сидящих в друзьях" и потенциально заинтересованных:  Я читаю ленту друзей, и по возможности , комментирую, хотя и не часто. На все требуется время и момент (особенно если ответить вдумчиво, с толком). Вот и на этот раз, пишу комментарий и уже прерывалась два раза (на долго), но все же вернулась чтобы закончить. На людей, занимаюшихся продажами или предлагающими работу, я не реагирую. Зачем все усложнять? I am not interested, мне это не надо. Стучащихся в друзья оставляю на рассмотрение (на некоторое время), для начала загляну к ним в дневник, что там? и если пусто, то смысла добавлять не вижу... также если сообщества и интересы "на стороне проблемных" и не совпадают с моими, то тоже как-то сторонюсь... В самом начале моего опыта с ББ я ничего такого не делала и вообще не знала что со всеми этими людьми "стучащимися в друзья" делать... Но теперь я освоилась, более-менее поняла что к чему, и уже подхожу к "добавлениям" более осмотрительно. 

0
06.01.2015

как мне понравился ваш ответ, ваши мысли мне очень близки. Я тоже обычно оставляю предложение дружбы на рассмотрение и смотрю в дневник, но потом так и не знаю, что делать? обижать тоже не хочется... Но с вами очень согласна, всё приходит с опытом)) Спасибо большое за комментарий!

0
06.01.2015
Tanja
Lucik, 16 лет 5 месяцевVale, 14 лет 4 месяца Салерно
У меня скорее вопрос, что делать с добавленными в друзья в самом начале)))
Обижать не хочется... Но когда приходят сообщения о ДР, я просто не знаю, кто это...
0
06.01.2015

Я думаю, что тебя читают, просто не комментируют.  Не все люди бывают на ББ часто, а иногда дневник пуст, но человек активный читатель.

0
06.01.2015
Tanja
Lucik, 16 лет 5 месяцевVale, 14 лет 4 месяца Салерно
Последнее - да, тогда я с удовольствием добавляю после общения. Я скорее про разрастание ленты: ленту я читать успеваю, а с ДР поздравлять не получается, потому что в уведомлениях в лицо не узнаю) Когда знаешь, что читают, но немкомментируют - постепенно становится обидно. Хотя и самой просто так писать чтобы написать не хочется обычно....
0
07.01.2015

согласна

0
07.01.2015
Tanja
Lucik, 16 лет 5 месяцевVale, 14 лет 4 месяца Салерно
раньше я добавляла всех. Потом стали стучаться люди с пустыми дневниками, и я в какой-то момент перестала отвечать: если им надо - пусть подписываются. У меня почти ничего закрытого нет (не верю я в закрытость постов... поэтому все публикуемое в любом случае обдумываю на допустимость). Приветственный пост ничего не решит (разве что в случае совсем рекламно-торговых дневников.... их я тоже стараюсь не добавлять), потому что интерес все равно возникает в процессе общения.
0
05.01.2015

А посты для друзей я имелла ввиду вот для таких как я, которые забрели невольно и прочитали то, что хозяину не хотелось, чтобы читали

0
05.01.2015
Tanja
Lucik, 16 лет 5 месяцевVale, 14 лет 4 месяца Салерно
По ссылке я ничего не поняла ) Я обычно захожумв чужой дневник и начинаю по немумлазать. Если мне атмосфера не нравится (например, явно претендует на гуру - такие на бб часто встречаются) я быстро сбегаю. Соответственно, и во всякие сообщесива типа "семейные проблемы" или "феминизм" (недавно мы там с Натой встретились через ленту друзей) не захожу, чтобы не портить себе настроение. Наверное, у меня очень специфическое отношение к бб. Приветственные посты читаю всегда, но они ничего не решают и, пожалуй, у самых близких друзей их и нет (или есть? Не помню) Я для себя решила, что не выкладываю фото детей, мужа и дома, поэтому под замком пару раз оказывалась только инфо для конкретных людей, типа почты; остальное открыто.
0
05.01.2015

я тоже в таких сообществах не состаю)). 

Писала про арессивный пост о русофобии

0
05.01.2015
Tanja
Lucik, 16 лет 5 месяцевVale, 14 лет 4 месяца Салерно
я от всякого агрессивного или просто чересчур самоуверенного сбегаю сразу
0
05.01.2015
Tanja
Lucik, 16 лет 5 месяцевVale, 14 лет 4 месяца Салерно
Дай ссылку на пост русофобии, чтобы разобраться
0
05.01.2015

хотя я не пишу комментрии на агрессивный пост 

0
05.01.2015
Елена
Никита, 19 лет 7 месяцевДаша, 15 лет 10 месяцев Москва
Раньше добавляла всех. Потом, когда появилось много друзей и длиннющая лента, стала удалять тех, с которыми общение не сложилось. Сначала писала всем извинительные посты с причинами удаления. Ответы на такие сообщения практически не получала. Мне надоело это и теперь удаляю сразу, как потеряю к дневнику этого человека интерес, без объяснения всех причин.
Сейчас добавляю только тех, с кем более-менее пообщалась — где-то в комментах, у себя в постах, в том же приветственном посте и тд. Бывают люди, которые напрашиваются и висят годами просто в списке друзей, я их и не помню уже, постов не пишут... 
Я вообще за комфортное общение, достаточно педантичный в этом смысле человек — если мне что-то не нравится в моей ленте (всякие репосты, простыни педагогического характера, глупые посты на тему "а давайте просто поговорим", политические дискуссии и тд), тут же стараюсь исправить ситуацию. Но и молчаливые "друзья" меня очень напрягают.  

0
05.01.2015

согласна с лентой новостей, тоже иногда боюсь пропустить нужное. Полное молчание тоже не всегда понимаю

0
05.01.2015

если моя страница там мелькает в твоих новостях слишком пёстро намекни мне я перебурусь к тебе в подписчики)))

0
05.01.2015
Елена
Никита, 19 лет 7 месяцевДаша, 15 лет 10 месяцев Москва
Да ну что ты, у тебя все нормально. И мне нравится с тобой общаться!
0
05.01.2015

спасибо, сама пишу сейчас редко 

а так я стараюсь воспринимаю всё без обид)

0
05.01.2015
Шведка
Малыш, 12 лет 10 месяцевкотик, 10 лет 11 месяцев Стокгольм

У меня у самой нет приветственного поста.... прошусь к людям (да и ко мне просятся думаю поэтому) когда заинтересовал какой-либо пост, профиль (детей например 5-8), или просто мысли и суждения...теперь читаю на ББ в основном только ленту друзей, и только изредка сообществ...а кто не интересует — не отвечай и не трать время :)
0
05.01.2015

поздравляю тебя с Б, так приятно видеть))

я тоже больше ленту читаю, друзья отлично пишут)

0
05.01.2015
Шведка
Малыш, 12 лет 10 месяцевкотик, 10 лет 11 месяцев Стокгольм

спасибо super_smilies086.gif
0
05.01.2015
Светлана
Ваня, 12 лет 7 месяцевКира, 9 лет 6 месяцев Москва
Я всех добавляю) отдельных постов доя друзей никогда не писала. Все в открытом доступе. Если человек начинает спамить рекламой, продажами и прочее, сразу удаляю. А вообще хочется иногда почистить друзей, так как не могу всю ленту читать и пропускаю тех, кто действительно интересен(
0
05.01.2015

вот и я задумалась, на счёт чистки))

А посты для друзей я имелла ввиду вот для таких как я, которые забрели невольно и прочитали то, что хозяину не хотелось, чтобы читали.

0
05.01.2015

хотя я не пишу комментрии на агрессивный пост 

0
05.01.2015
Мария
Варечка, 13 лет 3 месяцаМарк, 5 лет 6 месяцев Москва
Честно говоря, никогда не читала приветственных постов. Когда я прошусь к кому-то в друзья, то обычно потому, что дневник меня ну очень заинтересовал и понравился и информацией, и способом ее поднесения, и настроением. И я это делаю молча) Просто потому, что не знаю, что написать.
В друзья добавляю всех, мне не жалко. Хотя как минус, очень тяжело читать ленту друзей. Поэтому большинство тех, кто мне интересен, я читаю не в ленте, а заходя в дневник.

0
05.01.2015
согласна про ленту, у меня также 
сама и сама грешу с репостами, если что намекни я переберусь к тебе в подписчики)))
0
05.01.2015
Юлия
Костя, 13 лет 2 месяцаКоля, 6 лет Красногорск

Не добавляю людей с пустыми дневниками, ну и рекламщиков конечно. Ничего им не пишу, просто игнорирую. Мне и в ЛС часто они предлагают работу или продажи чего-либо. Примерно с 80% людей, что у меня в друзьях я общаюсь регулярно или периодически))

0
05.01.2015
спасибо, хочется почистить))
0
05.01.2015
Marina
Матвей, 15 лет 4 месяцаМелания, 13 лет 7 месяцев Николаев (Львовская обл.)
Думаю, в дневнике приветствие не главное, главное его содержание, хотя я всегда читаю приветственные посты, как будто-то бы знакомишься с человеком. В друзья добавляю всех, кроме рекламщиков.
0
05.01.2015

я тоже стараюсь читать, у некоторых бывают условия. Тоже перестала добавлять людей с рекламой

0
05.01.2015
Отрывок из моего же комментария к посту Лизы о питании Готовы ли вы стать добытчиком если жизнь решит вас проверить?

Похожие записи