Только фото. Пост для Лены. Не хотела тянуть начала с фото))))) 
Это центр города Нуттоден. Это небольшой норвежский город с примерно 12 тыс. жителей.

Это у нас построили в этом году Блюз дворец. В нашем городе каждый год проводится Блюз фестиваль, он длится правда от 3-4 дня, но вот такой дворец. На первом и на втором этаже библиотека и есть ещё кинотеатр не помню точно, но по-моему 4 кинозала.


Это центр города

Это уже, когда едешь в мою сторону, серое здание это отель.

Это набережная на залив с катерами и яхтами. Это подготовка к летним водным прогулкам))))


А это тот самый серый отель, там кстати есть SPA, но я там пока не была.

Это снова центр города.

А это Блюз- фестиваль. Народу приезжает много. Приезжают группы из разных стран и из Америки.

Ещё есть видео посмотреть с воздуха на город. Видео небольшое
http://www.telen.no/nyheter/notodden/se-notodden-fra-lufta-1.7925638
Ссылка ниже на нашу церковь. Норвежский тип деревянных средневековых храмов. Внутри она расписана красными узорами. Очень древняя.
http://www.heddalstavkirke.no/bildearkiv/frontpage/1180077910.jpg/eksterior
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%F2%E0%E2%EA%E8%F0%EA%E0_%E2_%D5%E5%E4%E4%E0%EB%E5
Интересно написано о ней вот здесь, для тех кто интересуется историей. Я внутри была слушала на норвежском, а здесь на русском)))