5 лет

Элена Ферранте "Те, кто уxодит, и те, кто остаётся"

Ох,Гузель,читай четвертую. Потом напишешь мнение,очень интересно. Ты про фильм в смысле про сериал говоришь?
04.01.2019
Читаю уже как раз про старость вроде, скоро закончу). Где-то видела отзыв и там было написано что-то в роде о "ядовитой" дружбе. Ох, точного слова не припомню, но прям точное определение о ядовитой... Прочитаю напишу обязательно. Я всё хотела дойти до твоего поста с прочитанными книгами, но пока к сожалению добраться не могу, затянуло с этим квартетом, да и с Д.Лондоном)). Гая, может у тебя ещё что-то есть на примете интересное то советуй обязательно, буду очень благодарна. Скорее сериал, я даже не знаю ничего про фильм. Юля пишет про первый сезон, значи сериал. У нас шёл или фильм или сериал, я не знаю. Я проворонила так как не смотрю ТВ.
04.01.2019
Третья книга самая эмоциональная!Я злилась на Лилу,и на Лену! Особенно на Лилу и эту ее работу на заводе на Бруно Соккаво! Вообще,так целиком перевернуть свою судьбу, Лила по большей части,стала заложнецей своих амбиций!Но при этом,она всегда помогала тем,кто был с ней рядом!К третьей книге я поняла,что брак с Марчелло Соларой,был бы и неплохим вариантом для Лилы! Фильм снят потрясающе достоверно!Актеры подобраны по книге!Особенно девчонки в детстве!
02.01.2019
Да, согласна, что брак с Микеле был бы самое то для них. Микеле бегал за ней после брата Марчело. Именно он постоянно звал её на работу и боготворил. Мне понравилось как Пьетро точно определил Лилу, кто она такая. Но она бы не смогла помогать всем если бы не Пьетро (жених Лену) не устроил бы Энцо (сожитель Лилы) на работу к своему другу.Лила была бы до сих пор нищая. Поэтому тут нельзя сказать, что только Лила хорошая, хотя она всегда, когда были деньги помогала всем. Я не злилась, что Лила работала на мяс.фабрике, у неё не было образования, где она может работать? В магазине Микеле? Но ведь именно они и сделали, что брат Лилу не смог пробиться со своей маркой обуви, на которую делал эскиз Лилу. Она же строптивая.
03.01.2019
В любом случае, можно сделать вывод, что любого из Солара - Лила упустила!Не с одним, так с другим могла как сыр в масле!Энцо хорош, но он был тенью Лилы!Хотя именно с ним Лила, пусть недолго, но была счастлива!Энцо вел себя как мужчина! Ни словом ,ни делом, не позволяет обидеть Лилу! Пьетро отличная партия для Лену! Несмотря ни на что! Лену сама не знает, что ей надо! Они с Лилой, в каком-то смысле, два сапога пара!
03.01.2019
Юльчик_ короче говоря_ они мазоxистки🤣- Мы с тобой выяснили! Они мне обе не нравятся_
03.01.2019
Определённо)
03.01.2019
Элена Ферранте "История нового имени" Элена Ферранте "История о пропавшем ребёнке"