Войти
Юлия
41 год Москва, Россия
На сайте с 06.04.2014, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
38
записей
13
друзей
2
подписчика
Ингалятор-небулайзер: как очищать маску?

Прошу прощения, что пост немного не по теме сообщества. Не смогла найти более подходящую категорию. Недавно мы приобрели компрессионный ингалятор-небулайзер (Omron C28). Вопрос такой: как вы очищаете съемные части ингалятора между процедурами (в первую очередь саму маску)? Как часто: после каждой ингаляции или реже (при условии, что пользуется один ребенок)? Я, прочитав инструкцию (в ней сказано, что чуть ли не стерилизация кипячением рекомендуется), решила очищать съемные детали в микроволновке в специальных пакетах для стерилизации (для сосок, бутылочек, деталей молокоотсоса и пр.). Так вот - маска деформировалась. Теперь уже не знаю, как правильно очищать. Спасибо за ответы.

Детский сад и болезни, как быть?

Ситуация у меня, наверное, типичная для многих мам. Но я не могу смириться с настоящим положением дел и ищу какое-то компромиссное решение. В сентябре (когда сыну исполнилось 2 г 6 мес) нас пригласили в ясельную группу детского сада на полный день. Неожиданно для меня,потому что все лето обещали только ГКП. Мы отходили 2 недели в группу с 8.30 до 12.30, на сон я его не оставляла. Никаких проблем с адаптацией у него не было, вот просто ни единой слезинки он не проронил, с первого дня с улыбкой меня целовал в раздевалке и бежал в группу с утра, кричал: "Пока,мама".

Кинетический песок:сколько кг купить?

Вот в общем-то и весь вопрос. Счастливые обладательницы,подскажите,сколько кг по Вашему мнению достаточно для игры с одним ребенком? Я понимаю,что все играют по-разному,но всё же...Просто я смутно очень представляю себе его объемы. 5 кг-хорошо? 1 кг, наверное, мало? Спасибо откликнувшимся)

Выбор мозаики

Вопрос простой. Помогите,пожалуйста,выбрать мозаику. Какие нравятся вашим детям? (сыну 2,5 года) Особенно буду благодарна за конкретные названия фирм и наборов. Заранее спасибо откликнувшимся.

Порекомендуйте мастера маникюра.

Знаю, такой вопрос уже не раз задавали, но тем не менее. Буду благодарна за ответы и отзывы. Хочу найти мастера маникюра с выездом на дом, Москва. Главное для меня, чтобы мастер качественно делал свое дело, не наспех, не как-нибудь. Интересует маникюр с покрытием Шеллак.

1
Детское сиденье на унитаз

Девушки, посоветуйте, пожалуйста, хорошее детское сиденье на унитаз. Выбор большой, но не знаю на что обратить внимание при покупке, какие производители лучшие в этом деле. Важно, чтобы оно прочно крепилось к унитазу (не скользило), желательно, чтобы ребенок сам мог его установить и снять и, главное, чтобы на нем комфортно было ему сидеть. Поделитесь Вашими отзывами на эту тему. Особенно помогли бы названия конкретных производителей.

Ручной тормоз на беговел.

Дорогие мамы деток, гоняющих на беговелах с тормозом на руле! Подскажите, получается ли у Ваших детей пользоваться этим самым тормозом? С какого возраста это актуально? Мой сын с удовольствием освоил этот транспорт, летаем с горок и тормозим, естественно, ногами. На наш беговел можно докупить ручной тормоз. Вот задумалась: может, уже пора или еще не освоит его?

Кирилл
14 лет 3 месяца
Вероника
11 лет