Прошу прощения, что пост немного не по теме сообщества. Не смогла найти более подходящую категорию. Недавно мы приобрели компрессионный ингалятор-небулайзер (Omron C28). Вопрос такой: как вы очищаете съемные части ингалятора между процедурами (в первую очередь саму маску)? Как часто: после каждой ингаляции или реже (при условии, что пользуется один ребенок)? Я, прочитав инструкцию (в ней сказано, что чуть ли не стерилизация кипячением рекомендуется), решила очищать съемные детали в микроволновке в специальных пакетах для стерилизации (для сосок, бутылочек, деталей молокоотсоса и пр.). Так вот - маска деформировалась. Теперь уже не знаю, как правильно очищать. Спасибо за ответы.
Ситуация у меня, наверное, типичная для многих мам. Но я не могу смириться с настоящим положением дел и ищу какое-то компромиссное решение. В сентябре (когда сыну исполнилось 2 г 6 мес) нас пригласили в ясельную группу детского сада на полный день. Неожиданно для меня,потому что все лето обещали только ГКП. Мы отходили 2 недели в группу с 8.30 до 12.30, на сон я его не оставляла. Никаких проблем с адаптацией у него не было, вот просто ни единой слезинки он не проронил, с первого дня с улыбкой меня целовал в раздевалке и бежал в группу с утра, кричал: "Пока,мама".
Вот в общем-то и весь вопрос. Счастливые обладательницы,подскажите,сколько кг по Вашему мнению достаточно для игры с одним ребенком? Я понимаю,что все играют по-разному,но всё же...Просто я смутно очень представляю себе его объемы. 5 кг-хорошо? 1 кг, наверное, мало? Спасибо откликнувшимся)

Вопрос простой. Помогите,пожалуйста,выбрать мозаику. Какие нравятся вашим детям? (сыну 2,5 года) Особенно буду благодарна за конкретные названия фирм и наборов. Заранее спасибо откликнувшимся.
Знаю, такой вопрос уже не раз задавали, но тем не менее. Буду благодарна за ответы и отзывы. Хочу найти мастера маникюра с выездом на дом, Москва. Главное для меня, чтобы мастер качественно делал свое дело, не наспех, не как-нибудь. Интересует маникюр с покрытием Шеллак.
Девушки, посоветуйте, пожалуйста, хорошее детское сиденье на унитаз. Выбор большой, но не знаю на что обратить внимание при покупке, какие производители лучшие в этом деле. Важно, чтобы оно прочно крепилось к унитазу (не скользило), желательно, чтобы ребенок сам мог его установить и снять и, главное, чтобы на нем комфортно было ему сидеть. Поделитесь Вашими отзывами на эту тему. Особенно помогли бы названия конкретных производителей.
Дорогие мамы деток, гоняющих на беговелах с тормозом на руле! Подскажите, получается ли у Ваших детей пользоваться этим самым тормозом? С какого возраста это актуально? Мой сын с удовольствием освоил этот транспорт, летаем с горок и тормозим, естественно, ногами. На наш беговел можно докупить ручной тормоз. Вот задумалась: может, уже пора или еще не освоит его?