Войти
Мама девочки (10 месяцев), планирую беременность Самара

Есть ли реакция на кефир?

Мама троих (16 лет, 12 лет, 9 лет) Москва

Буду давать Бифилайф, вместо кефира.. Пузырьков там слишком много.. Старшая не любила и газы отходили.. 

А наринэ вам нравится?

0
16.04.2015
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Самара
дочке нарине очень нравится. мне в принципе тоже. бифилайф у нас на молочной кухне не готовят. биолакт есть.
0
16.04.2015
Мама троих (16 лет, 12 лет, 9 лет) Москва

Я в магазине избенку творог беру и Бифилайф тоже там же буду брать. Почитаю про биолакт. 

0
16.04.2015
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Самара
про избенку слышала. у нас в городе увы нет этой сети.
0
16.04.2015
Мама троих (16 лет, 12 лет, 9 лет) Москва

Я вообще думаю что надо переходить насамопроизводство  и творога и другого продукта и йогурта. Получится еще Натуральнее и возможно дешевле. С мясом геморроя много напр но зато я честно знаю что там мясо и вроде даже дешевле выходит...

0
16.04.2015
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Самара
я все готовлю сама. и мясо тоже. дешевле. но вот не знаю.где купить хорошее молоко.
0
16.04.2015
Мама троих (16 лет, 12 лет, 9 лет) Москва
Ну вот в избенке не нравится мне... Может те пару раз были неудачными... Вводить молоко я хотела начиная с козьего.. А если делать творог, то наверное надо купить самое быстропортящееся разных пакета 3-4, попробовать и оставить на  срок больше срока годности и поглядеть что будет.. И выбрать.. Контроль нач закупка.. :)))). Хороший вопрос... Можно Агушу или Брест литовское взять...  Акция разовая надо поискать... 
Как мясо готовите?
0
16.04.2015
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Самара
варю 40 мин и в блендер с овощами. индейку даю.
0
16.04.2015
Мама двоих (24 года, 11 лет) Самара

Я вот почитав типа такого: "Научное исследование, проведенное в НИИ питания РАМН, показало, что раннее введение кефира или молока в питание грудных детей может привести к потере в их организме железа. Кефир отличается высокой кислотностью, грубой структурой свертка, содержанием спирта и дрожжевых клеток. В кефире содержится много "грубого" белка казеина, который не только сложен для усвоения, но и не сбалансирован по аминокислотному составу. Жировой состав кефира недостаточно разнообразен, к тому же соотношение жирных кислот в этом продукте не физиологично для организма малыша. Углеводы кефира вовсе не похожи на те, что присутствуют в грудном молоке или его искусственных заменителях, и минеральных солей в нем значительно больше."

 Решила вводить его как можно позже, у нас и так с животом проблемы всякие были, не хочется рисковать. Так что отмени и посмотри на реакцию Ксюши.

0
14.04.2015
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Самара
я даю нарине. ну кефир по сути. нам уже вроде пора. но пока отменю.
0
14.04.2015
Мама девочки (12 лет) Сочи
Поддерживаю! Я молочку и даже кисломолочку как можно позже введу, кула торопиться если есть гв не понимаю чесслово, ну успеет еще человек накушаться и напиться всего этого, а сейчас по максимуму овощи фрукты у нас ну и каши ввела скрепя зубами)))(
0
16.04.2015
Мама двоих (24 года, 11 лет) Самара

Люба, а мясо когда водить планируешь?

0
16.04.2015
Мама девочки (12 лет) Сочи
Мы с мужем едим грудку куриную и индейку, пару кусочков давала ознакомиться, но чтоб прям накормить мясом -после года точно
0
16.04.2015
Мама девочки (12 лет) Самара
Я кефир не даю, Кисломолочный пьет вместо него! Пробовала Наринэ и начались жуткие колики как в новорожденности!
0
14.04.2015
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Самара
вот я нарине даю 
0
14.04.2015
Мама девочки (12 лет) Самара
С молочной кухни?
0
14.04.2015
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Самара

да

0
14.04.2015
Мама девочки (12 лет) Самара
Мы с нее чуть не померли от боли в животе!
0
14.04.2015
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Самара
блин(( надо отменять
0
14.04.2015
Нассау
Я сама делаю кефир, выпивает по 200 мл и не жужжит )) иногда может пропукаться от него, но это если передержала во время приготовления. Но больше никаких реакций у него нет) А ты посмотри, если животик беспокоит, во время плача он будет напряжен или бурлить будет. Ну или Ксенька ножки поджимает. Не замечала ничего такого?
0
14.04.2015
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Самара
она выгибается дугой. ну и пучит ее явно. я сегодня дала 200мл. наверно много это.
0
14.04.2015
Нассау
У меня Тигран дугой на зубы выгибается ((( Вспомнила, с Кариной не могла давать ей больше 120мл потому что начинало страшно пучить, днём давала и до самого сна она бегала газы пускала) так что все от чувствительности организма зависит, попробуй давать 90мл и смотри на реакцию
0
14.04.2015
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Самара
врач мне тоже говорит.что раз дугой выгибается.значит зубы (((
0
14.04.2015
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Одинцово

Мы пробовали кефир, понравился ребенку очень, реакции не было никакой. Слышала Тема вроде ничего, избенка. Но его нужно ведь чуть-чуть, не 200 мл точно!

0
20.04.2015
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Самара
я беру на молочной кухне. педиатр сказал доводить до 200 мл.вводила постепенно
0
20.04.2015
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Одинцово

Может попробовать отменить пока, а потом давать чуточку, торопиться, думаю, некуда))

0
20.04.2015
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Самара
да.я пока отменила.
0
20.04.2015
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва
Нам рекомендовали с кефиром не спешит , ввела в 1,4 вроде 100-160 прокатывает с бананчиком.. Так пить отказывается (вкус видимо не нравится)
0
14.04.2015
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Самара
Ксюша пьет с удовольствием. нарине даю. видимо.отменять надо.
0
14.04.2015
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва
Когда есть сомнения, убери из рациона и посмотри помогло ли
0
14.04.2015
Мама пятерых (от 12 лет до 22 года) Москва

Моя прям трясется от него))любит и ждет.

Проблем не видела.Ввела в 8 мес

0
14.04.2015
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Самара
а сколько даете? каждый день?
0
14.04.2015
Мама пятерых (от 12 лет до 22 года) Москва

да,каждый день ,ну вот коробочка биолакта ,200мл.

Выпивает весь,очень любит,хотя вообще неедяка

0
14.04.2015
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Красноярск
Пьем и кефир и биолакт. Наринэ давно пили. Биолакт с 9 месяцев, кефир с 10 примерно. 200мл кефира в день, иногда даю 100, если плюсом творожок, у нас это полдник. Пьет хорошо, стул хороший, обилие газов не заметила. Когда только ввела кефир, тоже были какие то изменения, связанные с животиком, перестала давать, потом снова дала на пробу-все отлично. Просто привыкает к новой пище, но сильного беспокойства быть не должно. Отмените на несколько дней, потом дайте немного и понаблюдайте.
0
17.04.2015
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Кемерово
Я еще не ввела, но ввела сок. Тоже животик беспокоить стал. Дала плантекс, полегчало сразу. Животику тяжело переваривать новое. Попробуй тоже попои им, вдруг поможет.
0
14.04.2015
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Самара
попробую!
0
14.04.2015
Мама девочки (12 лет) Подольск

отмени кефир и посмотри реакцию.
0
14.04.2015
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Самара
попробую
0
14.04.2015
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Киев
Начали вводить кефир (делаю сама из заквасок) и началась аллергия, как оказалось на молоко на котором делала кефир. Короче, отменили и недельки через 2 начнем с нуля
0
14.04.2015
Мама двоих (26 лет, 11 лет) Рязань
Кать, ну отмени и посмотри
0
14.04.2015
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Самара
я уже готова все отменить.лишь бы это нытье прекратилось.
0
14.04.2015
Как спят ваши детки в 9-10 месяцев? Клещи... Как обезопасить ребенка?

Похожие записи