У ваших деток? И сколько кефира даете? Как часто?Есть у меня сомнения,что причина нашего нытья животик,а не зубы. Кефир ввела недавно. Аллергии нет. Но мне кажется,животик болит у Ксюшки.
Есть ли реакция на кефир?
Буду давать Бифилайф, вместо кефира.. Пузырьков там слишком много.. Старшая не любила и газы отходили..
А наринэ вам нравится?
Я в магазине избенку творог беру и Бифилайф тоже там же буду брать. Почитаю про биолакт.
Я вообще думаю что надо переходить насамопроизводство и творога и другого продукта и йогурта. Получится еще Натуральнее и возможно дешевле. С мясом геморроя много напр но зато я честно знаю что там мясо и вроде даже дешевле выходит...
Я вот почитав типа такого: "Научное исследование, проведенное в НИИ питания РАМН, показало, что раннее введение кефира или молока в питание грудных детей может привести к потере в их организме железа. Кефир отличается высокой кислотностью, грубой структурой свертка, содержанием спирта и дрожжевых клеток. В кефире содержится много "грубого" белка казеина, который не только сложен для усвоения, но и не сбалансирован по аминокислотному составу. Жировой состав кефира недостаточно разнообразен, к тому же соотношение жирных кислот в этом продукте не физиологично для организма малыша. Углеводы кефира вовсе не похожи на те, что присутствуют в грудном молоке или его искусственных заменителях, и минеральных солей в нем значительно больше."
Решила вводить его как можно позже, у нас и так с животом проблемы всякие были, не хочется рисковать. Так что отмени и посмотри на реакцию Ксюши.
Люба, а мясо когда водить планируешь?
Мы пробовали кефир, понравился ребенку очень, реакции не было никакой. Слышала Тема вроде ничего, избенка. Но его нужно ведь чуть-чуть, не 200 мл точно!
Моя прям трясется от него))любит и ждет.
Проблем не видела.Ввела в 8 мес