Всем привет. В связи с отменой дневных кормлений,вопрос молока стоит остро. Коровье не пошло,козье привозят,но мало. Сейчас даю по 400мл кефира/наринэ в сутки. Но все же не уверена в адекватности замены. Девчонки,кто уже свернул ГВ,чем вы его заменили ?
Мама двоих (12 лет, 8 лет)
Москва
Офигеть! Сколько педиатров, столько походу и мнений. Мы гв завершили в 1 г 3 мес. Смесь тоже перестали давать, т.к. просто отказывалась от нее. На молочке дают молоко Агуша. Спросила у педиатра, можно давать?! Ребенку нравиться пьет с удовольствием. На что мне заявил, что до 2-х лет коровье молоко не усваивается и пользы в нем никакой. А нафига дают спрашивается?! Я всё равно даю ребенку на завтрак по 100 мл. А перед сном просто воду.
0
18.10.2015
Ответить
Мама двоих (12 лет, 9 лет)
Москва
Нам тоже говорили, что до 2х лет молоко не усваивается плюс вымывает железо из организма. Мы не даем.
0
18.10.2015
Ответить
Мама двоих (16 лет, 12 лет)
Москва
у дочки моей тоже вообще никак не усваивается молоко, до сих пор))
0
18.10.2015
Ответить
Мама девочки (12 лет)
Подольск
так в детском молоке не полноценное коровье молоко...адаптированое.
0
18.10.2015
Ответить
Мама двоих (12 лет, 8 лет)
Москва
Так я у педиатра именно про молоко адаптированное и спрашивала (Агуша). Говорит до 2-х лет смысла нет. Вот и думай кому верить. :-(
0
18.10.2015
Ответить
Мама девочки (12 лет)
Подольск
нам наоборот 2-а педиатра сказали, что его можно, но в маленькой упаковке. Правда мы пьем Тему и Крепыша.
0
19.10.2015
Ответить
Мама двоих (12 лет, 6 лет)
Самара
Я кефир беру крепыш,хорошая фирма,нам нравится
0
19.10.2015
Ответить
Мама девочки (12 лет)
Подольск
мы тоже Крепыша любим. Меня очень порадовало, что и молоко Крепыш есть)) Кстати всё молоко для детей очень отличается друг от друга...Тема и Агуша - это небо и земля...
0
19.10.2015
Ответить
Мама двоих (12 лет, 6 лет)
Самара
Наш педиатр за молоко. Не доверять ему оснований нет у меня.
0
19.10.2015
Ответить
Мама мальчика (12 лет)
Самара
Привет!!! Может я что-то не понимаю, а если ни чем не заменять. Кормить и поить обычными продуктами , которые подходят для ребёнка данного возраста. Завтрак(каши), обед(супы), полдник (кефир, биолакт, фрукты, творожки), ужин каши или гарнир.
0
18.10.2015
Ответить
Мама двоих (12 лет, 6 лет)
Самара
Заменять необходимо,ребенку нужно молоко,педиатр сказал минимум 400 мл в сутки в ее возрасте.
0
18.10.2015
Ответить
Мама двоих (12 лет, 7 лет)
Кемерово
Ничего себе, нам педиатр наоборот сказала, что молоко им уже не нужно и надо пробовать смесь ночную убрать, хотя мы ее и пьем всего 120 мл. А 400 мл это же так много, можно полностью обед и ужин заменить ими!
0
18.10.2015
Ответить
Мама двоих (12 лет, 6 лет)
Самара
Ксюша влегкую выпивает по 200 мл,на еде это не сказывается никак. И ночные кормления еще...
0
18.10.2015
Ответить
Мама мальчика (12 лет)
Самара
Имеенно молоко? Детское молоко тёема отличная альтернатива. Плюс молоко в кашах
0
18.10.2015
Ответить
Мама двоих (12 лет, 6 лет)
Самара
Молочные каши она уплетает уже давно :) надо тему попробовать.
0
19.10.2015
Ответить
Мама мальчика (12 лет)
Самара
хорошо, а зачем столько молока вам рекомендует педиатр😨
0
19.10.2015
Ответить
Мама двоих (12 лет, 6 лет)
Самара
да я не спрашивала зачем. я спросила,чем нам заменить грудное и в каком объеме.
0
19.10.2015
Ответить
Мама мальчика (12 лет)
Самара
Просто молоко коровье до определенного возраста давать не рекомендуют. До 3х Лет Кажется. Но Тёму молоко вот почему-то разрешают))))
0
19.10.2015
Ответить
Мама мальчика (11 лет)
Минск
Именно молоко грудное или молочная адаптированная смесь до 2 лет
0
18.10.2015
Ответить
Мама мальчика (11 лет)
Минск
Ну как... Обычно всем пофиг, "мы же выросли и ниче!". До трех лет цельное молоко вообще не рекомендуется вводить, я наверное дотерплю до 2 хотя бы с вводом молока, там выше правильно написали про железо и кальций, которые выводятся наоборот из организма... Тем более пока дети на гв.
0
19.10.2015
Ответить
Мама двоих (12 лет, 6 лет)
Самара
я буду убирать гв совсем,не могу больше.
0
19.10.2015
Ответить
Мама двоих (12 лет, 9 лет)
Королев
Аккуратнее с козьим-читала статьи по анемии(у нас проблемы), обилие козьего молока в рационе вредит.
0
18.10.2015
Ответить
Мама двоих (12 лет, 6 лет)
Самара
У нас 1,5 л козьего молока в неделю (в каше). Я бы дала что-то другое,но не знаю,что. Может лучше смесь.
0
18.10.2015
Ответить
Мама двоих (12 лет, 9 лет)
Королев
Да большая уже для смеси) А детское молоко пьёт?
0
18.10.2015
Ответить
Мама двоих (12 лет, 6 лет)
Самара
Я давала ей детское сухое молоко. Пила.но с животом проблемы начались
0
18.10.2015
Ответить
Мама двоих (12 лет, 6 лет)
Москва
Все время думала, что козье молоко - это верх блага для малыша...)) не подскажешь что за статья? А то я козу уже чуть свекрам не завела)))
0
18.10.2015
Ответить
Мама двоих (14 лет, 14 лет)
Самара
если надо, дам номер телефона моих хороших знакомых, у них море много коз, овец, корова, кролики, куры. очень хорошие и опрятные люди. козье молоко продают
0
18.10.2015
Ответить
Мама двоих (14 лет, 14 лет)
Самара
ага, точнее - в Советах. Зато все чистое, за всем следят, они прям очень умнички. Ехать от Зубчаги недолго.
Мы любим в гости ездить к ним, но редко получается :(
0
19.10.2015
Ответить
Мама двоих (12 лет, 6 лет)
Самара
Можно съездить,но определенно нечасто.:(
0
19.10.2015
Ответить
Мама девочки (11 лет)
Самара
кефира слишком много. я заменила коровьим. но заметила, что молоко тема дочь пьет охотнее, чем обычное простоквашино, допустим. попробуй, может, у вас тема пойдет. как у вас с ночными?когда отменять планируешь?я дневные тоже отменила.
0
18.10.2015
Ответить
Мама двоих (12 лет, 6 лет)
Самара
Она молоко пьет,но от него проблемы с животом. Попробую другое,но вряд ли что то изменится. С ночными у меня пока ничего не получается,хоть сейчас бы свернула,надоело жуть как.
0
18.10.2015
Ответить
Мама девочки (11 лет)
Самара
мне тоже надоело, но такой рев поднимает ужас((((и просыпается по ночам так же часто.
0
18.10.2015
Ответить
Мама девочки (11 лет)
Самара
кстати, Кать, про смесь ты ниже писала... это здравая мысль.есть же смесь после года которая.
0
18.10.2015
Ответить
Мама двоих (12 лет, 6 лет)
Самара
Да,есть. Наверно надо попробовать что ли.
0
18.10.2015
Ответить
Мама двоих (16 лет, 12 лет)
Москва
А что значит заменять? На завтрак каша и чай,на обед суп и сок,полдник кефир сырники и тп.ужин и сок.
0
18.10.2015
Ответить
Мама девочки (12 лет)
Буденновск
может, попробовать смесь 3 (у нас,например, Нестожен). я думаю, это полезнее цельного молока. кефира не пьет, любит биолакт Тема, пьет его 150-180 мл в сутки
0
18.10.2015
Ответить
Мама двоих (12 лет, 10 лет)
Тверь
Да не обязательно молоком заменять, у меня ребенок ну очень любил грудь, но всвязи со второй беременностью молоко просто пропало, чуть чуть поплакал, но зато сам научился засыпать, а вместо молока пьет..... Морс или чай.
0
19.10.2015
Ответить
Мама двоих (12 лет, 10 лет)
Тверь
Но утром и вечером каши едим на молоке на обычном.Многие дети в этом возрасте уже на общем столе.
0
19.10.2015
Ответить
Мама девочки (12 лет)
Самара
Ничем не заменяла. На ночь только давала смесь Симилак-3. по 150 грамм. Потом и ее свернула. Начала на ночь давать по 200 грамм кефира. Можно подавать йогурты, нарине тоже, кефир, биолакт. Если от молока проблемы с животиком.
0
18.10.2015
Ответить
Мама двоих (12 лет, 6 лет)
Самара
Я сейчас на дневной сон и полдник даю кисломолочку,Ксюша не против,но я чего засомневалась.
0
18.10.2015
Ответить
Мама двоих (12 лет, 7 лет)
Кемерово
Мы днем, после завершения гв, пили только воду и кефир, ряженку через день на полдник. А ночью - один раз пьем смесь.
0
18.10.2015
Ответить
Мама двоих (12 лет, 6 лет)
Самара
У на днем тоже кефир,вода и сок иногда,чай. Ночью пока кормлю...
0
18.10.2015
Ответить
Мама девочки (11 лет)
Мытищи
Аня очень мало молока пьёт, как-то не прониклась, поэтому я редко предлагаю. Зато два раза в день молочная каша + кисломолочка, поэтому я не парюсь
0
18.10.2015
Ответить
Мама двоих (12 лет, 6 лет)
Самара
Я говорила с врачом,он говорит,что молочная каша не замена молоку :(
0
18.10.2015
Ответить
Мама мальчика (12 лет)
Великие Луки
расскажи, а ты в бутылочке даешь ей замену? с соской? или поильник?
0
22.10.2015
Ответить
Мама двоих (12 лет, 6 лет)
Самара
Из кружки даю :) через трубочек обычную иногда пьет.
0
22.10.2015
Ответить
Мама девочки (12 лет)
Подольск
а подобрать ей детское молоко?? кстати они все разные.
0
18.10.2015
Ответить
Москва
биолакт "Тёма" попробуйте, он сытненький, у меня дочка от него спала всю ночь крепко-крепко.
0
19.10.2015
Ответить
Мама двоих (15 лет, 12 лет)
Чебоксары
Молоко Тема,биолакт Тема,Симилак 3.тоже долго думала,остановилась на этом.Но пока нам это нельзя(по состоянию здоровья) и даю воду,чай.Просит молока,плохо спим ночью(быстрее бы выздоровить)
0
19.10.2015
Ответить
Мама девочки (11 лет)
Минск
Смесь Kabrita gold 3 (после 12 месяцев). На ней сворачивала ГВ. На козьем молоке.
0
18.10.2015
Ответить