Войти
Мама девочки (1 год), планирую беременность Самара

Чем заменяете грудное молоко?

Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

Офигеть! Сколько педиатров, столько походу и мнений. Мы гв завершили в 1 г 3 мес. Смесь тоже перестали давать, т.к. просто отказывалась от нее. На молочке дают молоко Агуша. Спросила у педиатра, можно давать?! Ребенку нравиться пьет с удовольствием. На что мне заявил, что до 2-х лет коровье молоко не усваивается и пользы в нем никакой. А нафига дают спрашивается?! Я всё равно даю ребенку на завтрак по 100 мл. А перед сном просто воду.

0
18.10.2015
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва

Нам тоже говорили, что до 2х лет молоко не усваивается плюс вымывает железо из организма. Мы не даем.

0
18.10.2015
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Самара

А что даете? Кефир?

0
18.10.2015
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

у дочки моей тоже вообще никак не усваивается молоко, до сих пор))

0
18.10.2015
Мама девочки (12 лет) Подольск

так в детском молоке не полноценное коровье молоко...адаптированое.

0
18.10.2015
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

Так я у педиатра именно про молоко адаптированное и спрашивала (Агуша). Говорит до 2-х лет смысла нет. Вот и думай кому верить. :-(

0
18.10.2015
Мама девочки (12 лет) Подольск

нам наоборот 2-а педиатра сказали, что его можно, но в маленькой упаковке. Правда мы пьем Тему и Крепыша.

0
19.10.2015
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Самара

Я кефир беру крепыш,хорошая фирма,нам нравится

0
19.10.2015
Мама девочки (12 лет) Подольск

мы тоже Крепыша любим. Меня очень порадовало, что и молоко Крепыш есть)) Кстати всё молоко для детей очень отличается друг от друга...Тема и Агуша - это небо и земля...

0
19.10.2015
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Самара

По вкусу ?

0
19.10.2015
Мама девочки (12 лет) Подольск

да по вкусу))
0
19.10.2015
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Самара

Наш педиатр за молоко. Не доверять ему оснований нет у меня.

0
19.10.2015
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

Ок, спасибо за инфо.

0
19.10.2015
Мама мальчика (12 лет) Самара

Привет!!! Может я что-то не понимаю, а если ни чем не заменять. Кормить и поить обычными продуктами , которые подходят для ребёнка данного возраста. Завтрак(каши), обед(супы), полдник (кефир, биолакт, фрукты, творожки), ужин каши или гарнир.

0
18.10.2015
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Самара

Заменять необходимо,ребенку нужно молоко,педиатр сказал минимум 400 мл в сутки в ее возрасте.

0
18.10.2015
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Кемерово

Ничего себе, нам педиатр наоборот сказала, что молоко им уже не нужно и надо пробовать смесь ночную убрать, хотя мы ее и пьем всего 120 мл. А 400 мл это же так много, можно полностью обед и ужин заменить ими!

0
18.10.2015
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Самара

Ксюша влегкую выпивает по 200 мл,на еде это не сказывается никак. И ночные кормления еще...

0
18.10.2015
Мама мальчика (12 лет) Самара

Имеенно молоко? Детское молоко тёема отличная альтернатива. Плюс молоко в кашах

0
18.10.2015
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Самара

Молочные каши она уплетает уже давно :) надо тему попробовать.

0
19.10.2015
Мама мальчика (12 лет) Самара

хорошо, а зачем столько молока вам рекомендует педиатр😨

0
19.10.2015
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Самара

да я не спрашивала зачем. я спросила,чем нам заменить грудное и в каком объеме.

0
19.10.2015
Мама мальчика (12 лет) Самара

Просто молоко коровье до определенного возраста давать не рекомендуют. До 3х Лет Кажется. Но Тёму молоко вот почему-то разрешают))))

0
19.10.2015
Мама мальчика (11 лет) Минск

Именно молоко грудное или молочная адаптированная смесь до 2 лет

0
18.10.2015
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Самара

А детское молоко вообще нельзя?

0
19.10.2015
Мама мальчика (11 лет) Минск

Ну как... Обычно всем пофиг, "мы же выросли и ниче!". До трех лет цельное молоко вообще не рекомендуется вводить, я наверное дотерплю до 2 хотя бы с вводом молока, там выше правильно написали про железо и кальций, которые выводятся наоборот из организма... Тем более пока дети на гв.

0
19.10.2015
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Самара

я буду убирать гв совсем,не могу больше.

0
19.10.2015
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Королев

Аккуратнее с козьим-читала статьи по анемии(у нас проблемы), обилие козьего молока в рационе вредит.

0
18.10.2015
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Самара

У нас 1,5 л козьего молока в неделю (в каше). Я бы дала что-то другое,но не знаю,что. Может лучше смесь.

0
18.10.2015
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Королев

Да большая уже для смеси) А детское молоко пьёт?

0
18.10.2015
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Самара

Я давала ей детское сухое молоко. Пила.но с животом проблемы начались

0
18.10.2015
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Королев

А типа Тёмы?

0
18.10.2015
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Самара

Надо попробовать.

0
18.10.2015
Мама девочки (12 лет) Подольск

так сравнила сухое и обычное детское......
0
18.10.2015
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Москва

Все время думала, что козье молоко - это верх блага для малыша...)) не подскажешь что за статья? А то я козу уже чуть свекрам не завела)))

0
18.10.2015
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Королев

Я читала не с целью выяснить всю правду о козьем молоке, так что не знаю, что за статья. Но о минусах его погуглите на всякий случай

0
18.10.2015
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Москва

Посмотрю обязательно, спасибо!

0
18.10.2015
Мама двоих (14 лет, 14 лет) Самара

если надо, дам номер телефона моих хороших знакомых, у них море много коз, овец, корова, кролики, куры. очень хорошие и опрятные люди. козье молоко продают

0
18.10.2015
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Самара

Хочу!

0
18.10.2015
Мама двоих (14 лет, 14 лет) Самара

смс-нула

0
18.10.2015
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Самара

блин.они в схи

0
19.10.2015
Мама двоих (14 лет, 14 лет) Самара

ага, точнее - в Советах. Зато все чистое, за всем следят, они прям очень умнички. Ехать от Зубчаги недолго.
Мы любим в гости ездить к ним, но редко получается :(

0
19.10.2015
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Самара

Можно съездить,но определенно нечасто.:(

0
19.10.2015
Мама девочки (11 лет) Самара

кефира слишком много. я заменила коровьим. но заметила, что молоко тема дочь пьет охотнее, чем обычное простоквашино, допустим. попробуй, может, у вас тема пойдет. как у вас с ночными?когда отменять планируешь?я дневные тоже отменила.

0
18.10.2015
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Самара

Она молоко пьет,но от него проблемы с животом. Попробую другое,но вряд ли что то изменится. С ночными у меня пока ничего не получается,хоть сейчас бы свернула,надоело жуть как.

0
18.10.2015
Мама девочки (11 лет) Самара

мне тоже надоело, но такой рев поднимает ужас((((и просыпается по ночам так же часто.

0
18.10.2015
Мама девочки (11 лет) Самара

кстати, Кать, про смесь ты ниже писала... это здравая мысль.есть же смесь после года которая.

0
18.10.2015
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Самара

Да,есть. Наверно надо попробовать что ли.

0
18.10.2015
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

А что значит заменять? На завтрак каша и чай,на обед суп и сок,полдник кефир сырники и тп.ужин и сок.

0
18.10.2015
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Самара

Заменять -это давать перед сном,раньше я кормила на сон.

0
18.10.2015
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

кефир или биолакт самое то)

0
18.10.2015
Мама девочки (12 лет) Буденновск

может, попробовать смесь 3 (у нас,например, Нестожен). я думаю, это полезнее цельного молока. кефира не пьет, любит биолакт Тема, пьет его 150-180 мл в сутки

0
18.10.2015
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Самара

Ксюша тоже с удовольствием пьет кисломолочку. Думаю насчет смеси

0
18.10.2015
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Самара

Сколько смеси ты даешь?

0
18.10.2015
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Тверь

Да не обязательно молоком заменять, у меня ребенок ну очень любил грудь, но всвязи со второй беременностью молоко просто пропало, чуть чуть поплакал, но зато сам научился засыпать, а вместо молока пьет..... Морс или чай.

0
19.10.2015
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Тверь

Но утром и вечером каши едим на молоке на обычном.Многие дети в этом возрасте уже на общем столе.

0
19.10.2015
Мама девочки (12 лет) Самара

Ничем не заменяла. На ночь только давала смесь Симилак-3. по 150 грамм. Потом и ее свернула. Начала на ночь давать по 200 грамм кефира. Можно подавать йогурты, нарине тоже, кефир, биолакт. Если от молока проблемы с животиком.

0
18.10.2015
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Самара

Я сейчас на дневной сон и полдник даю кисломолочку,Ксюша не против,но я чего засомневалась.

0
18.10.2015
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Кемерово

Мы днем, после завершения гв, пили только воду и кефир, ряженку через день на полдник. А ночью - один раз пьем смесь.

0
18.10.2015
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Самара

У на днем тоже кефир,вода и сок иногда,чай. Ночью пока кормлю...

0
18.10.2015
Мама девочки (11 лет) Мытищи

Аня очень мало молока пьёт, как-то не прониклась, поэтому я редко предлагаю. Зато два раза в день молочная каша + кисломолочка, поэтому я не парюсь

0
18.10.2015
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Самара

Я говорила с врачом,он говорит,что молочная каша не замена молоку :(

0
18.10.2015
Мама мальчика (12 лет) Великие Луки

расскажи, а ты в бутылочке даешь ей замену? с соской? или поильник?

0
22.10.2015
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Самара

Из кружки даю :) через трубочек обычную иногда пьет.

0
22.10.2015
Мама девочки (12 лет) Подольск

а подобрать ей детское молоко?? кстати они все разные.
0
18.10.2015
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Самара

Попробуем тему или крепыш

0
19.10.2015
Москва

биолакт "Тёма" попробуйте, он сытненький, у меня дочка от него спала всю ночь крепко-крепко.

0
19.10.2015
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Чебоксары

Молоко Тема,биолакт Тема,Симилак 3.тоже долго думала,остановилась на этом.Но пока нам это нельзя(по состоянию здоровья) и даю воду,чай.Просит молока,плохо спим ночью(быстрее бы выздоровить)

0
19.10.2015
Мама девочки (11 лет) Минск

Смесь Kabrita gold 3 (после 12 месяцев). На ней сворачивала ГВ. На козьем молоке.

0
18.10.2015
Мама четырех (от 11 лет до 33 года) Ногинск

Ряженка на ночь,а так все ест

0
21.10.2015
Мама девочки (12 лет) Самара

Растворимое молочко Дореми или Малютка!

0
18.10.2015
Мой опыт прикорма и обзор фирм детского питания Когда все-таки можно уже солить еду?

Похожие записи