Решила написать,пока не забыла. Кому интересно,прошу 
Я не из числа тех,кто думает,что в 6 месяцев ребенок должен есть борщ,а к году жевать жареный шашлык. Прикорм начали после полугода,раньше не видела смысла,потому как ГВ шло и до сих пор идет вполне успешно. Начинали прикорм с кабачка.Тут и началась дилемма. Готовить самой? Покупать баночное питание? Какое?! Поскольку кабачков своих весной у нас не было,решено было купить банки. Глаза разбегались.
Много видела на ББ хороших отзывов о пюре бабушкино лукошко. Купила его. Консистенция у кабачка была ну очень жидкая, у ребенка среагировал животик и с кабачком мы завязали еще на 4 месяца.Следующим овощем была цветная капуста. Ксюше нравилась очень,хотя запах был ужасный просто Позже купила на пробу еще и мясные пюре этой фирмы (Ксюше было месяцев 8-9). На вкус они нормальные,по составу претензий в принципе тоже нет. Сейчас,если куда то уезжаем или я не успеваю готовить,то даю эти мясные пюрешки,соли в составе нет,только мясо,рис и подсолнечное масло. Неплохо. Фруктовые пюре бабушкино лукошко тоже пробовали. Состав у них хороший.Но на вкус мне они показались приторными,хотя сахара в них нет. Ксюше они сейчас не нравятся,видимо по этой же причине.
Овощные и фруктовые пюре пробовали так же и марки гербер хорошие пюрешки . состав радует.консистенция тоже Цена правда выше среднего. И однажды в пюре мне попался сюрприз в виде куска полиэтилена.
Фруктовые пюре брали и фрутоняню. Тоже неплохие. но более кислые. по сравнению с гербер и лукошком.
Мне нравится марка Хайнц, само собой начала интересоваться и детским питанием этой фирмы. И огорчилась. В пюре встречается соль. А в кашах сахар и искусственные витамины. Считаю их лишними.
Каши начали водить месяцев в 8. По совету девочек с ББ купила Флер Альпин. Отличные каши,состав хороший.Выбор большой. Но увы недешевые и продаются отнюдь не везде. Начинали с безмолочных,с года даю на козьем молоке. Когда успевала,с 8 месяцев варила каши сама,самые обычные.
Кефир и творог начинали месяцев с 9. Заказывала с молочной кухни. Недавно с доставкой их продукции начались заминки и купила на пробу творог Агуша и биокефир крепыш. И в общем то претензий нет. Творог вкусный. кефир тоже. Состав хороший.
Пробовали также и биолакт от темы. У ребенка особого восторга он не вызвал. у меня тоже. В составе сахар. Зачем он нужен? больше не покупаю.
Ближе к году обратила внимание на марку с пеленок. И очень расстроилась.что не сделала этого раньше. Цена прекрасная. состав тоже! по вкусу не хуже дорогого гербера. Консистенция кабачка не плавает как у лукошка и на вкус это реально кабачок. Фрукты не приторные,очень большой выбор,есть даже манго. Сейчас в дорогу берем только их.Всем довольна,советую и вам попробовать.
С года начала давать Ксеньке сок. Редко,но даю. Берем марку сады придонья, претензий нет,вкус и состав хороший.
Вот такой небольшой обзор. 
Если бы со мной такое произошло, попрощалась бы с продуктом навсегда!!! Но, слава Богу, нас Нордики так не пужали, почти год кушаем, и разные. Всё ок! Может вам старые просроченные партии попадались? А ещё советик- берите только в том случае, если это производство Финляндии. Каша Российского производства реально хуже! Я брала как то гречку нашу, там много пыли было.
пока что