Войти
Annet
40 лет Самара, Россия
На сайте с 24.07.2013, последнее посещение — год назад
Добавить заметку
58
записей
22
друга
5
подписчиков
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Самара
Третья незапланированная беременность

21 ноября узнала , что беременна третьим ребенком. Мы не планировали как предыдущие два раза. Купили участок на Соку, все мысли были заняться постройкой дома, облагородить участок и тп. Отдохнуть вдвоём наконец , без детей, съездить куда-нибудь) А тут как снег на голову! В суете дней я и задержку то не сразу обнаружила. Юлечка по-прежнему не ходит в садик, растёт как и Аленка со мной. Вожу ее в Обережку, занимаюсь сама, работаю из дома(пишу заказы). Хотя сад-лицей под окнами давно дали, держим место, платим присмотр и уход. Но в голове я держу, что отдам ее ближе к 4 в садик , не будет до школы со мной как Аленушка. Тк уставать я стала очень сильно и она супер активная. Видимо, мой возраст всё таки начал давать о себе знать) (38) Алёнка отличница -умница, учится на пятёрки в обычной и музыкальной школах, скоро перейдёт с флейты на саксофон 🎷, занимается вокалом и танцами с 3х лет , в этом году еще зумбой начала, любительски) Подростковые звоночки тоже уже вовсю, иногда говнится на пустом месте, потом снова лапочка возвращается 😁 Постоянно конкурсы, концерты, уроки, дела. И теперь в эту действительность надо вписать как -то мое новое беременное состояние. Пока, честно, сложно.. Тк токсикоз, слабость, сонливость. Я- не я. Ничего не хочется. Юлечка скачет вокруг меня, лепит, играет, а я лежу. И чувство вины во мне появляется даже.. Паша во всем поддерживает, помогает с девочками, лучший наш папа и муж. О беременности пришлось сказать мамам и я сказала своей лучшей подруге Юле. Детям хотим сказать на новый год или даже позже. Главное сейчас, чтобы малыш держался за меня и развивался здоровеньким 💕 Справимся!

7
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Самара
Снова адов токс.

Трям, здравствуйте!( С 6 недель началось и понеслось, пошло - поехало.. Снова мясо любое-табу. Воду простую пить не могу. Лезет только гадость жуткая, которую не ем в обычной жизни - сухари, чипсы, спрайт. И сухомятка - сушки, пряники, кексы. О тёплой пище и речи никакой(Рвеет. Вечерами очень сильно, фонтаны ( Готовить своим перестала, едим отдельно. Спасибо свекрови-готовит им, таскаем тарелки из подъезда в подъезд. С 13 ой недели немного начало подотпускать, пью Хофитол.

2
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Самара
Алёна 2,4

Говорит практически все слова, складывает предложения, задает вопросы. Но часто переставляет буквы местами.(например нула вместо луна) Знает 4 стиха (наша таня, ты морячка-я моряк, зайку бросила хозяйка, отрывок из мухи-цокотухи)

Шутить стала-бабуси у по...

Мама двоих (12 лет, 5 лет) Самара
Алёна 1,11

Любимые цвета у А.-синий и белый. Любимая певица-Земфира.( на ночь просит петь ей песнь"аписины, соседи"-это песня "Хочешь" Z)) Любимая песня-гуси гуси гагага. Любимая книга-про Марусю, стихи Барто и виммельбухи все. Любимые фрукты-яблоко и мандарин. Люб...

Мама двоих (12 лет, 5 лет) Самара
Алёна 1,8

Ушли из "Здоровых детей"

Промахов горшечных совсем мало, из 100 может 1 процентик бывает, когда ну совсем заиграется. Спим днём без пампов. на ночь и на прогулку одеваем. Ночью даже протекают гуны иногда!

Огромную раскраску сделала ей, нг сенсорная короб...

Мама двоих (12 лет, 5 лет) Самара
Алёна 1,5.

Период с 21августа по 21 сентября

Вес-12.600

Рост-82

Зубы-14 (вышли 2 нижних клыка)

Ножка-11,5см

2
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Самара
Алёна 1,4.

Итак, период с 21 июля по 21 августа!

Вес-12.600

Рост-80

Зубы-12 (13-й вот-вот)

Ножка-11,5см

Мама двоих (12 лет, 5 лет) Самара
Алёна 1,3.

Решила вести ежемесячный отчёт о доченьке. Для себя, для истории.

Вес-

Рост-

Размер одежды- 80-86

10 зубов. 3-в режиме ожидания

ФИЗИЧЕСКОЕ:

Оттачивает умение ходить. Чаще даже бегает, чем ходит) Но всё равно ещё нет-нет, попа перевесит вниз. Зато ходит задом-наперёд, на цыпочках, танцует, делает "страуса" и кувырок, бегает "птичкой"-это руки, как крылья назад. Научилась, наконец, в этом месяце слазить-залазить на диван. Любит, чтобы я её догоняла.

Мама двоих (12 лет, 5 лет) Самара
Как мы гуляем? Алёне 1,3

Прошлое лето было, конечно, адово сложное для меня. Вспомню-вздрогну! Гулять приходилось близко к дому, т.к. либо в коляске на пол часа -это максимум и вой-на ручки. И я, несущая на себе орущего ребёнка и прущая коляску по жаре в какую-нибудь в гору..) Либо эрго, но тоже сидела в нём под настроение и иногда приходилось вынуть и нести просто так. Или во дворе на качельках-карусельках, на руках. Весёлого мало А спали мы на улице последний раз в 2 месяца, в мае. Больше-никогда, потому как много интересного же вокруг!)

3
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Самара
Бактериальная инфекция (17.04-23.04)

Снова болели. 17 апреля к вечеру поднялась температура 39,6. Больше никаких признаков. Ничем не сбивается! Я решила вызвать скорую. Приехали, сделали в попу укол литической, предложили госпитализацию в инфекционку, я написала отказ.

Мама двоих (12 лет, 5 лет) Самара
ТН "Пасхальная", день 3.

С самого утра к нам пришёл цыплёнок, мы умылись вместе с ним, нашли щётку с полотенцем, повторили предметы в ванной комнате, которые мы знаем, показали их и пошли читать книжки) Послушали сказку, самостоятельно причесались и причесали всех на картинках, и маму, сделали зарядку под "Курочке-пеструшке чепчик новый сшили" на репите)))

1
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Самара
ТН "Пасхальная", день 2.

С утра была наша педи и снова меня, мягко сказать, удивила! Спутать зубы с ротавирусом?!?!?! Опираясь на то, что жидкий стул (ребёнок 2 дня не ел ничего кроме гв) и рвота ( вырвало от плача) Даже животик не пощупала.. Не буду писать её назначения, смешно.. И Алёна, как бы в подтверждении, после обеда стала бодра, весела, поспала хорошо, наконец то!!!!!!!! Играли много и качественно. И погуляли долго пару раз-погода, наконец, весенняя!

4
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Самара
ТН "Пасхальная", день 1.

У нас тяжёлый период прорезывания первых верхних моляров...37,5. Ночь на пасху была совсем без сна-20 минут плача, 10минут сна, час бодрствования и по новой! В 10-00 утра уложили с папой. А так на руках всю ночь по очереди. Плакала-ужас, даже вырвало дважды! Грудь не всегда брала.. Давали Нурофен, Дантинорм Бэби, вставляли Вибуркол, мазали Холисалом.. В 10-00 все втроём уснули, в 13-00 встали.. Завтра вызову врача всё же.

Пока пишу, что успелось, потом доиграем, мы это любим, когда ничего не болит!

6
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Самара
Алёнке годик!

А казалось, что до годика ещё так далеко... И вот раз- и мы отмечаем годик нашей сладенькой Булочки!

21.03 в этом году суббота и было решено отметить день в день с родственниками, а уж после с малявочками-друзьями.

6
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Самара
Первая болезнь дочки. 1 год, 2 дн.

Хотела писать пост про годовасие, а выходит про первую в нашей жизни болезнь Отметили мы шумно и весело свой годик, день в день, в субботу 21.03.2015 и вот утром 23, здравствуй, первая болячка! Температура, и сразу 38,5, к 39-ти.. Простудных симптомов нет-ни соплей, ни кашля. Вызвала врача из "Здоровых детей". Шнейдер подъехала почти сразу. Послушала-посмотрела, говорит, вирус. Лечение-противовирусные свечи Генферон 125т.ед по 2 ректально, жаропонижающие Нурофен, свечи Цефекон ректально. От горла поила ромашкой по мере сил. Дочка ничего не кушала, не спала днём совсем. Играем-читаем-подползёт и головку мне на колени кладёт, зайка. Ночью стонала, просыпалась часто.. Темпа сбивалась максимум на час и росла снова (хотя желательно сбивать с 38,5-39, я сбивала с 38, т.к. неможилось ей сильно). Держалась три дня. На 4-й мы проснулись почти без темпы, но все в пятнышку, как жирафы. Сыпь! Хорошо, что я была предупреждена подружками-мамочками, что есть такой вирус под поэтическим названием розеола. Но не придала значения. Думала больше на зубы, бактериальную инфекцию (тьфу тьфу). Оказалось, что именно эта розеола у нас! Темпа бессимптомная 3 дня и на 4-й сыпь, которую лечить не нужно, пройдёт сама. Под катом описание болезни, кому интересно..

8
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Самара
День№12. Ч/Б.

Второй день с классичными цветами. Он же, завершающий наш проект.

4
Алёнушка
12 лет 2 месяца
Юлечка
5 лет 4 месяца