21 ноября узнала , что беременна третьим ребенком. Мы не планировали как предыдущие два раза. Купили участок на Соку, все мысли были заняться постройкой дома, облагородить участок и тп. Отдохнуть вдвоём наконец , без детей, съездить куда-нибудь) А тут как снег на голову! В суете дней я и задержку то не сразу обнаружила. Юлечка по-прежнему не ходит в садик, растёт как и Аленка со мной. Вожу ее в Обережку, занимаюсь сама, работаю из дома(пишу заказы). Хотя сад-лицей под окнами давно дали, держим место, платим присмотр и уход. Но в голове я держу, что отдам ее ближе к 4 в садик , не будет до школы со мной как Аленушка. Тк уставать я стала очень сильно и она супер активная. Видимо, мой возраст всё таки начал давать о себе знать) (38) Алёнка отличница -умница, учится на пятёрки в обычной и музыкальной школах, скоро перейдёт с флейты на саксофон 🎷, занимается вокалом и танцами с 3х лет , в этом году еще зумбой начала, любительски) Подростковые звоночки тоже уже вовсю, иногда говнится на пустом месте, потом снова лапочка возвращается 😁 Постоянно конкурсы, концерты, уроки, дела. И теперь в эту действительность надо вписать как -то мое новое беременное состояние. Пока, честно, сложно.. Тк токсикоз, слабость, сонливость. Я- не я. Ничего не хочется. Юлечка скачет вокруг меня, лепит, играет, а я лежу. И чувство вины во мне появляется даже.. Паша во всем поддерживает, помогает с девочками, лучший наш папа и муж. О беременности пришлось сказать мамам и я сказала своей лучшей подруге Юле. Детям хотим сказать на новый год или даже позже. Главное сейчас, чтобы малыш держался за меня и развивался здоровеньким 💕 Справимся!
Трям, здравствуйте!( С 6 недель началось и понеслось, пошло - поехало.. Снова мясо любое-табу. Воду простую пить не могу. Лезет только гадость жуткая, которую не ем в обычной жизни - сухари, чипсы, спрайт. И сухомятка - сушки, пряники, кексы. О тёплой пище и речи никакой(Рвеет. Вечерами очень сильно, фонтаны ( Готовить своим перестала, едим отдельно. Спасибо свекрови-готовит им, таскаем тарелки из подъезда в подъезд. С 13 ой недели немного начало подотпускать, пью Хофитол.
Говорит практически все слова, складывает предложения, задает вопросы. Но часто переставляет буквы местами.(например нула вместо луна) Знает 4 стиха (наша таня, ты морячка-я моряк, зайку бросила хозяйка, отрывок из мухи-цокотухи)
Шутить стала-бабуси у по...
Любимые цвета у А.-синий и белый. Любимая певица-Земфира.( на ночь просит петь ей песнь"аписины, соседи"-это песня "Хочешь" Z)) Любимая песня-гуси гуси гагага. Любимая книга-про Марусю, стихи Барто и виммельбухи все. Любимые фрукты-яблоко и мандарин. Люб...
Ушли из "Здоровых детей"
Промахов горшечных совсем мало, из 100 может 1 процентик бывает, когда ну совсем заиграется. Спим днём без пампов. на ночь и на прогулку одеваем. Ночью даже протекают гуны иногда!
Огромную раскраску сделала ей, нг сенсорная короб...
Период с 21августа по 21 сентября
Вес-12.600
Рост-82
Зубы-14 (вышли 2 нижних клыка)
Ножка-11,5см
Итак, период с 21 июля по 21 августа!
Вес-12.600
Рост-80
Зубы-12 (13-й вот-вот)
Ножка-11,5см
Решила вести ежемесячный отчёт о доченьке. Для себя, для истории.
Вес-
Рост-
Размер одежды- 80-86
10 зубов. 3-в режиме ожидания
ФИЗИЧЕСКОЕ:
Оттачивает умение ходить. Чаще даже бегает, чем ходит) Но всё равно ещё нет-нет, попа перевесит вниз. Зато ходит задом-наперёд, на цыпочках, танцует, делает "страуса" и кувырок, бегает "птичкой"-это руки, как крылья назад. Научилась, наконец, в этом месяце слазить-залазить на диван. Любит, чтобы я её догоняла.
Прошлое лето было, конечно, адово сложное для меня. Вспомню-вздрогну! Гулять приходилось близко к дому, т.к. либо в коляске на пол часа -это максимум и вой-на ручки. И я, несущая на себе орущего ребёнка и прущая коляску по жаре в какую-нибудь в гору..) Либо эрго, но тоже сидела в нём под настроение и иногда приходилось вынуть и нести просто так. Или во дворе на качельках-карусельках, на руках. Весёлого мало
А спали мы на улице последний раз в 2 месяца, в мае. Больше-никогда, потому как много интересного же вокруг!)
У Алёны насморк, водичка из носика. И подкашливает немного. За день заболел папа Паша- похоже, принёс вирус с работы.