Войти
Annet
40 лет Самара, Россия
На сайте с 24.07.2013, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
58
записей
22
друга
5
подписчиков
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Самара
Бактериальная инфекция (17.04-23.04)

Снова болели. 17 апреля к вечеру поднялась температура 39,6. Больше никаких признаков. Ничем не сбивается! Я решила вызвать скорую. Приехали, сделали в попу укол литической, предложили госпитализацию в инфекционку, я написала отказ.

Мама двоих (12 лет, 5 лет) Самара
ТН "Пасхальная", день 3.

С самого утра к нам пришёл цыплёнок, мы умылись вместе с ним, нашли щётку с полотенцем, повторили предметы в ванной комнате, которые мы знаем, показали их и пошли читать книжки) Послушали сказку, самостоятельно причесались и причесали всех на картинках, и маму, сделали зарядку под "Курочке-пеструшке чепчик новый сшили" на репите)))

1
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Самара
ТН "Пасхальная", день 2.

С утра была наша педи и снова меня, мягко сказать, удивила! Спутать зубы с ротавирусом?!?!?! Опираясь на то, что жидкий стул (ребёнок 2 дня не ел ничего кроме гв) и рвота ( вырвало от плача) Даже животик не пощупала.. Не буду писать её назначения, смешно.. И Алёна, как бы в подтверждении, после обеда стала бодра, весела, поспала хорошо, наконец то!!!!!!!! Играли много и качественно. И погуляли долго пару раз-погода, наконец, весенняя!

4
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Самара
ТН "Пасхальная", день 1.

У нас тяжёлый период прорезывания первых верхних моляров...37,5. Ночь на пасху была совсем без сна-20 минут плача, 10минут сна, час бодрствования и по новой! В 10-00 утра уложили с папой. А так на руках всю ночь по очереди. Плакала-ужас, даже вырвало дважды! Грудь не всегда брала.. Давали Нурофен, Дантинорм Бэби, вставляли Вибуркол, мазали Холисалом.. В 10-00 все втроём уснули, в 13-00 встали.. Завтра вызову врача всё же.

Пока пишу, что успелось, потом доиграем, мы это любим, когда ничего не болит!

6
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Самара
Алёнке годик!

А казалось, что до годика ещё так далеко... И вот раз- и мы отмечаем годик нашей сладенькой Булочки!

21.03 в этом году суббота и было решено отметить день в день с родственниками, а уж после с малявочками-друзьями.

6
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Самара
Первая болезнь дочки. 1 год, 2 дн.

Хотела писать пост про годовасие, а выходит про первую в нашей жизни болезнь Отметили мы шумно и весело свой годик, день в день, в субботу 21.03.2015 и вот утром 23, здравствуй, первая болячка! Температура, и сразу 38,5, к 39-ти.. Простудных симптомов нет-ни соплей, ни кашля. Вызвала врача из "Здоровых детей". Шнейдер подъехала почти сразу. Послушала-посмотрела, говорит, вирус. Лечение-противовирусные свечи Генферон 125т.ед по 2 ректально, жаропонижающие Нурофен, свечи Цефекон ректально. От горла поила ромашкой по мере сил. Дочка ничего не кушала, не спала днём совсем. Играем-читаем-подползёт и головку мне на колени кладёт, зайка. Ночью стонала, просыпалась часто.. Темпа сбивалась максимум на час и росла снова (хотя желательно сбивать с 38,5-39, я сбивала с 38, т.к. неможилось ей сильно). Держалась три дня. На 4-й мы проснулись почти без темпы, но все в пятнышку, как жирафы. Сыпь! Хорошо, что я была предупреждена подружками-мамочками, что есть такой вирус под поэтическим названием розеола. Но не придала значения. Думала больше на зубы, бактериальную инфекцию (тьфу тьфу). Оказалось, что именно эта розеола у нас! Темпа бессимптомная 3 дня и на 4-й сыпь, которую лечить не нужно, пройдёт сама. Под катом описание болезни, кому интересно..

8
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Самара
День№12. Ч/Б.

Второй день с классичными цветами. Он же, завершающий наш проект.

4
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Самара
День№11. Ч/Б.

  1. Собрали чёрно-белые игрушки и не совсем игрушки в арафатку. Их оказалось не так уж и мало!

2
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Самара
День№10. Красно-зелёный.

Зелёно-красный или красно-зелёный день! Кому как нравится) У меня ассоциация с русской матрёшкой при виде этих двух цветов рядом.

2
Алёнушка
12 лет 3 месяца
Юлечка
5 лет 5 месяцев