Войти
Мама девочки (1 год), планирую беременность Самара

как уйти от ночных кормлений?

Мама троих (12 лет, 11 лет, 3 года) Красноярск

мы заменили на смесь и кашу

0
20.10.2015
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Самара

она так и ест по ночам?

0
20.10.2015
Мама троих (12 лет, 11 лет, 3 года) Красноярск

да. иногда не ест, но крайне редко. обычно 1-2 раза ест

0
20.10.2015
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Мытищи

А говорят, дети после года должны ночью спать...врут, выходит. (((

0
20.10.2015
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Самара

хм. а кто говорит и кому они должны?

0
20.10.2015
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Мытищи

Это уже другой вопрос))) Это из серии -неведомое. "У всех" (мифические люди, книги и прошлое поколение-т.е. мы) после года дети спят всю ночь без"задних" ног и сосок и гв. А у кого ни спросишь - лет до 3х-пяти не спят дети. Ну то есть могут просыпаться и могут регулярно.

0
20.10.2015
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Мытищи

Эт я смеюсь, что должны. :-) Легкая истерия такая )))

0
20.10.2015
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Самара

у меня тоже истерия уже. но ладно бы она ела и засыпала. так нифига.она все равно не спит.

0
20.10.2015
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Самара

я знаю действительно многих.у кого спят. Но чаще увы - нет. у нас например после года все хуже и хуже со сном ночью....

0
20.10.2015
Мама троих (12 лет, 11 лет, 3 года) Красноярск

они никому ничего не должны

0
20.10.2015
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Самара

ооо. я все мечтаю.что она вообще не будет ночью есть

0
20.10.2015
Мама троих (12 лет, 11 лет, 3 года) Красноярск

ну меня это не напрягает.

0
20.10.2015
Мама девочки (11 лет) Самара

Катюш, у меня Софа сама перестала есть ночью, ещё в возрасте 3-х месяцев. И даже сегодня, когда у нас была зажигательная ночь и дочь играла с 00:00 до 2;45 она отказалась от еды!!! Но у нас правило: на ночь порция чуть больше привычной!

0
20.10.2015
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Самара

У нас был период где то в вашем возрасте,может недели 2-3 она не ела. Но на этом все. Сейчас вроде хочу ГВ свернуть,но если ночной дор останется,то уж лучше грудь,чем идти разводить кашу или еще что-то :( А впихнуть в нее порцию чуть больше можно только если она разрешит :))

0
20.10.2015
Мама девочки (11 лет) Киев

Нет, Кать, если завершаешь ГВ то не надо менять на кашу или смесь ночью. Ребенок с года не нуждается в ночных кормлених это у них уже дело привычки. Например ребенок ночью пописял, проснулся, а раз проснулся, то чтобы уснуть назад пососать грудь. Потом они уже учаться сами засыпать. Но вот моя поспала отлично ровно неделю. Сейчас опять жопа(

0
20.10.2015
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Самара

Да,я читала про вас :( это пугает :(

0
20.10.2015
Мама девочки (11 лет) Киев

Моя грудь не просит, она просто часто просыпается, стонет и дальше засыпает.

0
20.10.2015
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Блэкберн

Три ночки со слезами и все, никакой воды или каш :))) слезы минут 10, потом спать пойдет :)

0
20.10.2015
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Самара

Ох,Ксюша. Рискну.

0
20.10.2015
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Блэкберн

Удачи :)))

0
20.10.2015
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Самара

Провал :(

0
21.10.2015
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Блэкберн

Кать, это наши провалы :))) Значит не была настойчива :) Если настроишься уверенно, то детка сдастся :)))

0
22.10.2015
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Казань

Ничего не посоветую, просто скажу, что у меня ночью грудь 2-3раза сосет, воду не берет. А у сестры на ИВ такой же возраст ночью смесь просит и без этого никак...

0
21.10.2015
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Самара

А у вас она засыпает после еды? У нас тенденция к тому,что она поест и ночью и дальше гуляет...

0
21.10.2015
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Казань

Слава богу, засыпает🙏

0
21.10.2015
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Самара

:))

0
21.10.2015
Мама мальчика (12 лет) Великие Луки

как вы с дневными покончили? Ты готова вставать ночью чтоб без груди успокоить ее?

0
22.10.2015
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Самара

С дневными мы по кончили просто,с соской на руках засыпает и все. Ночью увы ГВ никак не скрашивает наше существование,она перестала засыпать у груди.

0
22.10.2015
Мама мальчика (12 лет) Великие Луки

в нашей жизни нет соски с 10 месяцев(((

0
22.10.2015
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Самара

Это сложнее

0
22.10.2015
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Калининград

Если просыпается ночью, то просто глажу по спинке. Иногда прокатывает))). Дневные я заменила сном на улице. Но это не выход(. Так что послушаю)))

0
20.10.2015
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Самара

О,погладить это точно не про нас :))

0
21.10.2015
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Калининград

Да далеко не всегда помогает. Сейчас сунула бутылку с водой. Прикладывается. Посмотрим, уснет ли

0
21.10.2015
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Нефтеюганск

Первую ночь уложила на груди и ночью не дала погладила по спинке и все. На след ночь она посасала но не уснула на груди включила колыбельнуютный и она уснула. На третью сразу включила колыбельную сразу уснула. И все. Бывало проснется похнычёт покачаю засыпает. Ну может с недельку так было. И на ночь она пьёт только воду. Ни молоко ни смесь ни когда ни чего не пьет. И ужинать часов в 7-8

0
20.10.2015
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Самара

Спасибо! Она ночью на груди тоже сейчас не всегда засыпает,может поесть и гулять дальше :(

0
20.10.2015
Мама девочки (11 лет) Киев

За три ночи справились. Она просыпалась, я давала соску и прикачивала, но кормила две ночи по одному разу, третью ночь не кормила вообще, она попсиховала, но уснула. Пробуй! Ты сколько раз ночью кормишь?

0
20.10.2015
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Самара

Ночью 1-2 раза. Если вижу,что можно без истерики обойтись без груди,то не даю. Но предложить ей к примеру воду ночью вообще никак не получается,она ореееет пипец как.

0
20.10.2015
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва

у нас ночью малыш просто висел на груди, мок кушать каждый час-1,5. Где то в годик и месяц дала ему ночью бутылочку с молоком чуть сладеньким , теплым и о чудо стал пить, где то через месяц молоко перестала сладить чтоб зубкам не вредить. В итоге в год и три у нас оставалось только кормление на ночной сон, через месяц убрали и его

0
23.10.2015
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Елгава

Катюш я стала предлагать только воду.иногда прокатывает иногда неет

0
20.10.2015
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Самара

вода у нас не прокатывает. категорически.

0
20.10.2015
Моя первая попытка ... Сутки без груди

Похожие записи