Решила, марафет так марафет.
Вообще у меня всегда была не оч хорошая привычка ухаживать за собой лишь время от времени, но вот решила привыкать это делать на постоянной основе. Так проще. Сегодня лишнее доказательство этому.

Вчера вечером твердо решила облагородить ручки. И сегодня этим занялась.
Вообще меня моя мастер Танюшка постоянно ругает за то, что весь мой уход сводится к перекраске ногтей либо покрытию шеллаком. У меня постоянно какие-то зацепки, часто бывает неаккуратная кутикула и тому подобное. Ногти я не отращиваю, в этом я сначала уступала мужу (не любит "когти"), а потом и сама пришла к выводу, что своей удлиненной формой ногтей я могу себе позволить и длину, чуть превышающую (на пару мм) высоту подушечек пальцев. На этом и остановилась.
К данному моменту у меня на ногтях был месячной давности шеллак, с отросшим ногтем у ногтевого ложа и ввиду этого покрытый лаком цвета горького шоколада (более светлый цвет не перекрывает дизайн на 3 и 4 пальцах). Сегодня сделала следующее.
- сначала обработала область кутикулы. У меня нет специальной машинки, поэтому делала все руками. Сначала размочила, распарила и уже затем с помощью пилочки удалила кутикулу, зашлифовала эту область.
- Пилкой с довольно крупным зерном удалила отросший френч (он был нежно-сиреневого цвета), покрыла базой, а сверху красивым бирюзовым лаком "металлик". Те ногти, где был дизайн, я покрыла лаком не полностью, а лишь часть, где проглядывается натуральный ноготок. То есть узор остался.
В результате - нежный и в то же время яркий маникюр! Я довольна! Время угрохала гору, ну да ладно. На себя не жалко.
Сегодня по плану еще ножки. Думаю про лак... может, красный?