Я перепробовала таблетки трех фирм : Элевит пронаталь, Витрум пренатал форте и сейчас пью Фемибион 2.

Особой разницы, честно говоря не заметила.
Элевит:
Наверное хит продаж.
Принимала его до беременности и весь первый триместр.
Разрекламированный как только можно. Наверное по этому его и купила, т.к. на слуху... Состояние кожи лица не изменилось, прыщи не исчезли, больше тоже не стало. Волосы тоже не изменились, ногти - ну может длина обламывания чуть-чуть увеличилась.
Потом знакомая рассказала, что ее платный гинеколог посоветовал принимать ей Витрум :
Опять же, на изменение состояния кожи лица, волос, ногтей не обратила внимания. Наверное потому что его не было. Принимала весь второй триместр.
У меня есть старшая сестра в Сп-б, которая пол года назад родила дочку. Когда, я приехала к ней в гости, спустя 3 месяца после родов, не смогла не заметить ее ногти. Они как у Фредди Крюгера, длинные, крепкие, при желании убить такими можно! И волосы! волосы по сей день не выпадают! ттт! При чем это вторые роды, после первых она жаловалась на выпадение. А сейчас уже пол года прошло и не выпадают.
Она принимает Фемибион 2.
2 - потому что за раз нужно выпивать сразу две таблетки. Одна таблетка - это комплекс витаминов, а вторая - мягкая капсула - докозагексаеновая кислота, витамин Е. Эта кислота, якобы, влияет на мозговую деятельность ребенка.

На упаковке написано, что рекомендуется прием с 13 недели беременности.
(есть еще Фемибион 1, подозреваю, что там просто идет одна капсула и принимается с самого начала беременности).
В общем не знаю, повлияли ли эти таблетки на состояние волос и ногтей моей сестры, но я решила в третьем триместре и после родов (когда же уже, когда?!) принимать именно их.
Единственное, они дороже всех вышеперечисленных и упаковки хватает на месяц. Сегодня купила упаковку в самой дешевой аптеке города и она обошлась мне в 850 рублей!
Пропила уже месяц, и опять же никаких изменений не заметила.Может просто у меня и так все идеально?))))