Войти
Марина
37 лет Санкт-Петербург, Россия
На сайте с 10.04.2014, последнее посещение — 4 года назад
Добавить заметку
120
записей
221
друг
31
подписчик
Цветной рис для мелкой моторики

С нетерпением ждала дня покраски яиц к Пасхе. И дело совсем не в яйцах, а в том, что в любой другой день я никогда не собирусь окрасить крупу для дальнейших игр на мелкую маторику.

Кто о чем, а я все о какашках....

В общем ситуэйшен не поменялась. Вика по прежнему не какает сама, только со свечкой раз в 2 дня. Пошел третий месяц запора...

Перепробовала все варианты.

Дюфалак уже перестала вливать, три недели прошло, а из результатов только пустой пердеж. Смысла принимать его дальше не вижу.

Сегодня первый день пою Плантексом - аналог укропной водички. Вкус так себе, пованивает финскими конфетками, или это эфир такой запах дает. Во всяком случае не удивительно, что Вике он пришел не по вкусу.

Тусую прикорм, и никак не могу выявить слабящие продукты. Так, вчера малая помимо груди кушала кашку, брокколи, марковку, супчик, пила компот и кефир. Сегодня на завтрак кефир, на обед 100 грамм кабачка, на ужин тоже 100 грамм кабачка плюс кефир, Плантекс и грудь. Пока глухо....

Завтра идем на узи брюшной полости, но что-то мне подсказывает ничего там не увидят. Вечером вызову платного, по рекомендации знакомых, врача.

Причину отсутствия естественного стула я уже поняла: переборщила с разнообразием пищи. Обрадовалась, что у малой нет аллергии и стала ей давать овощные миксы, мясо с овощами, супы борщи...вот кишечник и заклинило...

В голове зреет мысль временного отказа от прикорма. Откатить все на 3 месяца назад и давать только грудь. Единственное, боюсь, вдруг молоко уже не то, хотя количества за глаза. За прошлый месяц прибавки в весе не было, на данный момент 8,6 кг.

О моем моральном состоянии можно наверное и не писать. Смысл каждого дальнейшего прожитого дня сводится к попыткам Викиного самостоятельного сера. Хоть я и писала, что отпускаю ситуацию, на деле не так-то просто. А версия последнего врача - психологическая проблема, ребенку просто лень, мне кажется бредовой. Должен же быть элементарный инстинкт справления нужды.

Как-то так....

Вопрос:

А ваши детки съедают положенные 200 гр прикорма в 8 (или около того) месяцев?

Моя малая максимум съедает 120 гр, будь то каша или овощи, и больше не хочет. И никак ее не заставить съесть больше, ну я и не насилую. Мне кажется в нее больше не вмещается))). Грудь предлагаю - отказывается. Только через час-два высасывает.

Интересно, это нормально? Как у вас?

Эпопея с какашками....

Вот уже почти два месяца малая не ходит сама. Ранее я писала об этой проблеме, и спасибо всем за советы!

Я перепробовала каждый! за исключением незнакомых лекарственных средств.

Какашечных дел мастер....

Стала Я, мастерски овладев трубочкой, свечками, а иногда просто ловкостью рук)))

А на самом деле у меня большие проблемы с Викиной задницей - не помню уже, когда она самостоятельно какала!

Малая на гв + прикорм. Ест все, хорошо, но в последнее время налегаем на овощи и фрукты из серии "Бабушкино лукошко". Постоянно пою ее водичкой. Два дня подряд давала ей по ложечке Дюфалака- пофигу. Делаю массажики - безрезультатно. Чернослив тоже не але...

Как правило на 4-ый день ее начинает мучить животик, она капризничает хнычет, тужится, краснеет, а я жду с надеждой, что может быть сама... Но нет...со мной... Т.е. ребенок по 4 дня не ходит!!!

Мамочки! Может вы мне что подскажете? Может это у меня с головой проблемы и я зря насилую малышкину попку?!😕

Если Вика начнет какать сама - я буду самым счастливым человеком!)
Марина
Виктория, 11 лет 11 месяцевВероника, 10 лет 1 месяц Санкт-Петербург
Про татуаж

Некогда у меня были хорошие брови вразлет. Потом я стала их выщипывать, форма малость потерялась, но в целом брови нормальные, особенно если их подкрасить. На это подкрашивание времени уходило больше, чем на основной макияж-руки не от туда. В итоге меня это достало и я решилась на свой страх и риск сделать татуаж.

Марина
Виктория, 11 лет 11 месяцевВероника, 10 лет 1 месяц Санкт-Петербург
#Из жизни 6 ...Лошара....

Однажды, когда суши еще не заполонили планету, когда у нас в городе был единственный суши-ресторан, не бар! меня повел едва знакомый мажор в этот самый ресторан.

И снова о груди...

С отвисанием груди все понятно - сиськи виснут у кого как, у кого-то во время гв, у кого-то после, а фаворитки - обладательница первого и ниже размера...

А вот интересно, кому нибудь удалось вернуть груди прежнюю форму (ну или хотя бы приближенно к прежней) с помощью физических упражнений??? А?

Пы.сы. Пардоньте за занудство - лето скоро, загоняюсь(

Просто интересно...

Эммм....А когда отвисают сиськи??? Когда сворачивается гв или во время???А где-то я читала, что грудь виснет не из-за кормления, а из-за беременности...

Жду не дождусь порадывать мужа своими лепехами☺ (шучу конечно).

Виктория
11 лет 11 месяцев
Вероника
10 лет 1 месяц