Дочка "подсела" на аудиосказки. Слушает постоянно: как просыпается, приходит домой сразу бежит к магнитофону и включает ту, которая в этот момент наиболее интересна.
С одной стороны, мне кажется, что это хорошо - расширение словарного запаса, развитие слуха, внимательности, памяти. Я столько книг с ней не прочитаю за то время, что она посвящает сказкам. Да и дикция у меня, честно говоря, хромает и дыхания часто не хватает
А вот с другой стороны, есть у меня опасение, что она просто не захочет читать самостоятельно. Хотелось бы услышать Ваше мнение. "За" или "Против" аудиокниг?