Я очень переживаю, когда поднимается температура у дочурки. И как заботливый отец, стараюсь делать все возможное для ее излечения. Но стоит ли давать какие-либо лекарства, если температура у ребенка 37,5 градусов? Доктора в один голос твердят, что в такой ситуации каких-либо действий производить не нужно.
Столь небольшая температура – это всего лишь повод обследовать ребенка. 37, 5 может оказаться предвестником более серьезных проблем, к примеру, онкозаболеваний или болезни щитовидки. Кроме этого, есть вероятность проблем с иммунитетом. Некоторые специалисты утверждают, что столь низкая температура при каком-либо заболевании связана с конституцией малыша. Если подобное явление не доставляет дискомфорта маленькому человеку, то делать ничего не нужно. Более того, в некоторых случаях можно только ухудшить ситуацию.
Вообще считается, что нормальная температура ребенка находится где-то в диапазоне от 36 до 37,2 градусов. Больше – это уже повод задуматься о здоровье чада. Но это не значит, что ребенка стоит пичкать лекарствами. До 38,5 градусов необходимо более активно наблюдать за малышом, стараться понять его состояние, возможно, сдать основные анализы. Многие врачи рекомендуют при повышении температуры давать нурофен детский, но здесь http://www.babyblog.ru/user/id1383507/17423 о нем не очень хорошо отзываются.
Уважаемые родители, подскажите, как лучше действовать, если температура у ребенка 37,5 градусов? Жду полезных советов.