Можно ли стричься во время беременности?
Женщин в «положении» часто волнуют различные суеверия о беременности. Помню предостережения бабушки о том, что в этот период ни в коем случае нельзя стричься. Я, как и многие беременные, верила в эту ничем не подтвержденную примету. Будущая мамочка – редкий гость в парикмахерской. Но вот моя соседка является исключением из правил. Все три беременности она тщательно следила за собой и своими волосами. Она не верила ни в какие приметы и систематически посещала парикмахера. Результат - все ее детки родились и растут абсолютно здоровыми. Может запрет на стрижку во время беременности – это миф?
Еще испокон веков волосы были символом силы, крепкого здоровья и долгой жизни. Наши бабушки ходили с длинными косами, тщательно за ними ухаживали, не остригали. Естественно, эти поверья относилось и к беременной женщине, ведь ее главной целью является забота не только о себе, но и о малыше.
Многие приметы о беременности запрещают употреблять в пищу некоторые продукты. Например, нельзя кушать ягоды и фрукты красного цвета, а то малыш родится с аллергией. Я очень люблю окрошку, и не могла себе отказать от удовольствия даже во время беременности. Что в ней может быть плохого? Многие знакомые прямо-таки отговаривали от этого блюда. Подробнее об употреблении окрошки во время беременности можно узнать в этом блоге http://www.babyblog.ru/user/id1381977/33545.
Я еще не слышала о конкретных фактах какого-либо влияния стрижки волос на протекание беременности. В этот период беременной наоборот сложнее ухаживать за длинными волосами. Мне кажется, женщина в положении должна испытывать только радость при виде себя в зеркале. А новая стрижка ей в этом поможет. Верить или не верить суевериям? Может, у кого в действительности подтверждались приметы?