10 лет

Привычное невынашивание!

Анюта, здравствуй! У меня тоже было 2 ЗБ, сама обследовалась  полностью, но все равно беременность замирала. Недавно муж сдал СГ диагноз тератосп ((( до этого была норма. Может в сперме причина? Т
03.11.2014
Привет, Зоя. Спасибо за ответ. Это такая сложная тема((( врачи между собой во мнении не сходятся. У моего мужа тератозооспермия и фрагментация днк сп плохая(((( но ни один врач на этом внимание не заострил. А половина говорили что спермограмма не зачем сдавать если я беременею. Вот. Ну вот в последнюю 3 зб мы делали цитогенетику- нормальный мальчик был((( а вам что врачи говорят? Фрагментацию делали?
03.11.2014
Из этого поста не понятно что у вас с полостью матки творится, гистероскопия после 3 чисток обязательна (у меня была с ларароскопией), не понятно что с мужем, надо бы эмис сделать, генетические факторы невынашивания сдавали (на предосподоженность к свертыванию крови?) если это есть, то терапию до б.назначают. вот этого, как минимум, не хватает. Иг лили в б? Меня заливали, так имунка давала сбои
19.10.2014
Катя, по поводу гистеру думала сама. Но ни один врач( а их было очень много) меня на нее не направил. Это же выскабливание ( мне аж плохо становится). А что у вас на гистере нашли? Генетику по крови сдавали - есть отклонения по PAI  и вроде все. Мне сказали ничего криминального. У мужа морфология не в порядке, но врачи тоже на это внимания не обращают и говорят что плохие спермики не оплодотворяют.  В 3 б был нормальный кариотип ху мальчик. Делала лит, а иг не кололи. Короче то там то мям всего по немго
19.10.2014
Это не выскабливание, что за глупость. На гистере камерой смотрят в каком состоянии полость матки. Если есть нарушения, то их корректируют, например, прижигают очаги эндометрита, рассекают синехии и тп. У меня нашли синехии, кот не видели ни на одном УЗИ!!! И рассекли. Когда они образовались хз, мб еще до всех б., а мб в результате чисток... Но с ними по любому бы не выносила... Полость матки 90% успеха б.! Я бы с этого сейчас и начала...врачи не обращают внимание на морфологию? Странно. Как минимум бы ему курс какого-нить спермана и тп)
19.10.2014
Понятно.  Может я и правда что то путаю. Спасибо за совет. Ну вот хоть бы один врач ее назначил , сразу бы полетела. 
19.10.2014
смотря где врачи ) в цире меня отговаривали. а вот в монииаге сразу послали на операции, сказали и думать нечего, после стольких то чисток...есть гистера диагностическая, а есть операционная. обычно делают сначала первую, это без наркоза, осматривают полость матки и, если есть показания, то добавляют наркоз и исправляют ситуацию ) 
19.10.2014
Щас вот думаю сходить на узи с доплером в Цир кровотоки посмотреть. Вот тоже странно- зачем им отговаривать- им что деньги не нужны?) наверно придется делать... А по узи у тебя все ок было? И через сколько после нее планировать можно?
20.10.2014
Цир гистеры не делает, насколько я знаю. По УЗИ было все ок, включая в цире ) врачи вообще удивились, когда на заключение смотрели... У подруги 3 Эко неудачных было и тоже после гмстеры удачное... Планировать смотря что там найдут, если ничего, то сразу. А так по показаниям.
20.10.2014
Обалдеть. А не подскажешь ты у кого делала?
20.10.2014
я в мониаге делала
20.10.2014
были 2 ЗБ, 1ая анэмбриония, 2ая замершая на 8 неделях(((Тоже сдано куча анализов, в том числе генетических...Все в норме, у мужа тоже не важная спермограмма была изначальноо-большое кол-во патологических сп-ов.Потом пролучился сало получше, но не идеал.Я проверила все- инфекции, гемостаз, АФС, единственное был не оч хороший маточный кровоток...В общем мы так же в поисках причины и в надежде на здоровую беременность...
18.10.2014
Анечка, очень хотела бы написать счастливую историю, но... пока, только пока еще не могу! Но мы с мужем верим, свято верим, что станем счастливыми родителями здоровых детей!!! И хочу Вас поддержать в вашем желании и вере!!!
13.04.2014
Нам 12 неделек!!!