Сегодня я наконецто встала на учет!!! Все прошло как то странно быстро...беглый осмотр, измерения живота и т.п...даже давление не измерили...заполнила кучу бумажек что согласна со всем и несу теперь ответственность и бла бла! Со след недели пойду сдавать кучу анализов и к узким спецам) срок почемуто написала мне на неделю меньше чем по последним М((( а еще загиб и эрозия(((
Вот такая бяка( выписала утрожестан и магний...у меня жутко ноет поясница, при чем постоянно!!! Врач объяснила что может изза загиба( буду надеятся на лучшее и стараться не читать интернет!
Простояли на солнце три часа!!!! Сказать что я устала- нет...я оооооочень устала!!! Токс особо не беспокоил в последние дни, но тут меня мутило всю дорогу!!!! Ехала лежа у мужа на коленях с лимонными леденцами и боржоми! Неплохо помогает кстати
И вот мы добрались, конечно чуть позже чем ожидали, но я рада) почти год не виделись с родней! Чувствую себя намного лучше, по приезду разболелась жутко голова((( поделала массаж нужных точек и все гуд))) ах да, сообщили свекрови...не сказать что она расплакаласьь от счастья, но поздравила и вроде рада...поживем-увидим))))) 
Сегодня состоялся разговор с дириктрисой и после с руководителем моим непосредственным в головном офисе. Обо все по порядку... Прочитав вчера ТКРФ статьи про увольнение беременных, я с уверенностью пошла сегодня на работу, уволить и сократить нельзя, сократить можно только при закрытии ИП или компании. Так вот, пришла я вся такая уверенная в своей компетенции и буква закона вроде на моей стороне... А мне сразу же в ответ мол, в последнее время ты не работаешь, а вон та вторая два раза приехала и все сделала! Позже я выяснила что сделала она только одно- видимость этой работы!!! Увольнять мы тебя не хотим, но у нас приказ сократить штат. Ух ты!!! Круть!!! Я привела некоторые доводы по поводу дальнейшее работы компании, но никто и слушать не хотел, решение уже ж принято! Только директор новоиспеченный не учла что я работаю официально и уволить человека сейчас ой как нелегко так сразу! Тем более в положении!!! Итог: я не намерена менять должность с меньшей зп и тем более уходить вообще. Хотите сократить штат- убирайте ту которая второй месяц тут и еще и не официально! Больше дирик мне внятного ничего не сказала, пыталась меня переубедить только! Позже я поговорила с рук-ем с головного, и ответ почему убрать меня поверг меня в ступор! Они решили что раз я в положении, то не справлюсь с обязанностями и еще потом декрет и не дай бог больничный!!! Капец! Записали меня в немощные короче! Очень долго беседовали и она сказала подумает!!! Вот же хвала небесам!!! Ау! Руководители!!! Читайте ТК прежде чем кадровые перестановки устраивать!!!! Дело еще не окончено, но я настроена решительно! Или все остается как было или привет трудовая инспекция)))
Чтоб его!!! Работаю в компании 4 год, за это время повысили в должности, какая никакая но должность руководящая. Компания не особокрупная, несколько филиалов РФ. Коллектив супер....был до недавнего времени! Раньше все, хоть в большинстве случаев и по рабочим вопросам, но хорошо общались, никаких ссор и пересудов, сплетен и т.п. Но вот ушла наш директор, пришла другая, потом юрист сменился, менеджеры и так далее... И пошло поехало!!!! Сплетни...заговоры(((( тьфу! Противно аж! Ушла я на больничный с соплями, срок был 7 недель, никто не знал и говорить раньше 12-15 недель не собиралась. Так пошли сплетни-домыслы...а вдруг беременна?! Конечно неудобный я тогда работник! Вдруг буду по больничным бегать!!! В сентябре в декрет тьфу тьфу тьфу!!! В июле на месяц в отпуск, тут доработать осталось то пару месяцев, но посовещались эти стервочки во главе с дириком новой( 22 года девочке!! Еще не в зуб ногой в работе) уволить меня!!!! Хотят штат сократить и другую уже нашли и более того, та другая которую я считала близкой знакомой, уже ждет когда на место мое придет!!! Пришлось сегодня рассказать что план их срывается!!! На учет встаю завтра!!! Просто в шоке от такого отношения!!! Самое обидное что все женщины и та другая каждый месяц над тестом плачет!!! Ну как же так??? Обязанности я хорошо выполняю, за четыре года первый раз на такой длительный больничный ушла-8 дней!!!! И работать желания теперь совсем нет и в декрет уйти хочется хоть с минимальнойсвыплатой!!! Прям крик души!!!!
И сказать то нечего больше((( так радовалась что отлично чувствую себя, так думаю и будет! Ага! Природа решила иначе, и с утра болит желудок так, что бесит буквально все!!!! Ну думаю поболит и перестанет, я еще кашку поем, так все пройдет! Я только подумала про кашку а желудок эту мысль и выплюнул, даже до нужного места не успела добежать(((( все бы ничего, я все готова перенести...но как же я работать буду??? Я же препод!!!!