9 лет

Слезы

Если не озвучивать "больно", "страшно", "обидно", то как же он поймет значения этих слов и названия этих чувств? И потом не сможет сказать "мне страшно". И почему когда жалеешь, то даже простое падение переживается намного дольше и "красочнее" что ли? Не прибавляется ли тут работа на публику?
27.02.2015
В момент когда ребенок плачет, мы не знаем больно ему или просто страшно. Поэтому не подменяем понятия. А значения слов поймет, мы же употребляем их и в других ситуациях. Ну и конечно, когда жалеешь ребенка, ему хочется этой близости, сочувствия еще и еще. А разве нам взрослым иначе?
27.02.2015
Этой концепции поведения я и стараюсь придерживаться. ( уже начиталась у других психологов). А вот то, что стоит проговаривать именно факты в первую очередь — для меня открытие. Звучит логично, да.Сделала перепост — думаю, полезно будет прочитать моим друзьям, кто ещё не в курсе.Спасибо за статью!
27.02.2015
Спасибо. Приятно полезное создавать.
27.02.2015
Кто-то хорошо почитал Гипертрейнер:) Собственно, поддерживаю.
12.01.2015
Та не. Я ж Психолог. 11 лет с детками и родителями работаю. У меня диплом и разные сертификаты.
12.01.2015
Значит, этим кем-то была я:) Я и не знала, что ты психолог. Это помогает со своими детьми?
12.01.2015
Иногда мешает. Чаще помогает. Мешает, потомучто жду, например, кризиса 3,7 лет, знаю о сложностях адаптации, жду их. И это всё случается. Я же жду, я же умная :) мешает, потому что ищу смысл там, где его нет порой. И конечно, знания помогают. Знания раньше опыта пришли, поэтому некоторые вещи с ребенком не прочувствованы, но сделаны верно.
13.01.2015
Про разбор полётов – согласна, тут даже не про слёзы, а вообще любые ситуации в которые ребенок попадает. А вот во фразе «ты мужчина и не должен плакать» ни чего смертельного не вижу . Пусть закидают меня помидорами. Но , помню в классе у нас был один (!!!) мальчик , который плакал. Кто то его обидел, или на прививку нас вели... В общем над ним ржали и издевались всю школу , именно из за того что он ревел. Всем было интересно до слёз его довести. В общем ни хотела бы я , что бы над моими мальчишками тоже так издевались.
12.01.2015
Таня, тот мальчик не знал другие способы до7 лет дети плачут одинаково часто. Потом мальчики реже, они учатся в злости сжимать кулак, в обиде -огрызаться на обидчика, они выражают эмоции по-другому. А твоему мальчику из детства , скорее всего, запрещали драться, кричать и как-либо иначе выражаться. Именно поэтому мальчики в 6-7 лет агрессивнее чем раньше.
12.01.2015
Бесплатно видеоняня 2 месяца