Войти
Julis_s
Никита, 22 года 2 месяцаАлина, 19 лет 7 месяцевСыночек, 11 лет 7 месяцев Люберцы

Топ 10 вопросов

Вот такая картина складывается у людей:

Гуляешь с малышом, спина жутко болит, но ты продолжаешь свой подвиг, а ребёнку неудобно, он задыхается, ноги ребёнка приходится складывать в отдельную сумку (иногда в карман). Если он там закапризничает, то придётся ему ждать до дома, мама ни за что не успокоит его. При этом у тебя постоянный страх упасть! А самое главное — на 1 сентября сынок НЕ поедет на коляске!

А вообще, если он там без кислорода задохнётся, что уж там, нового родишь!

big_smiles_111.gif

0
21.02.2015
Радуга
Захар, 16 летЖеня, 12 летМашенька, 12 лет Москва
Многие такое первый раз видят, удивляются, волнуются. Не все же полезно и безопасно, что делают окружающие. Вы же беспокоитесь за тех, кого носят в кенгуру, например? А те, кто носит, считают, что всё хорошо, было бы вредно — не носили бы.
0
21.02.2015

Понятно, что кому-то это в новинку, мне например. Даже если у меня есть вопросы, я не стану задавать незнакомой мамочке. Ну какой ответ люди хотят услышать на вопрос: а ребёнок там не задохнётся? Если уж мама вышла так с ребёнком, то она точно уверена, что всё в порядке. Это всё равно, что у продавца мяса спрашивать свежее ли оно, он никогда не ответит: знаете, начало портиться, поскорее продать хочу.

0
21.02.2015
Радуга
Захар, 16 летЖеня, 12 летМашенька, 12 лет Москва

Это Россия, здесь это нормально — задавать волнующие вопросы окружающим:)))) А задают вопрос, потому что волнуются. Вот спросят, а мамочка проверит заодно — живой ли, не задыхается? Вот нашел, например, ребёнок палку и в рот её сует, а мама не реагирует, и прохожие волнуются — мама видит и разрешает или не заметила просто? Наверное, это из этой же серии. 

 Я раньше тоже смеялась, удивлялась вопросам, сейчас меня уже ничего не беспокоит и редко удивляет. Я одного ношу в слингокуртке, а дочку в коляске. Самый популярный вопрос у людей — зачем мне коляска? Казалось бы, все прозрачно, но не все догадываются, что у меня двойняшки, многие думают, что просто так коляску вожу:)

0
21.02.2015

Да, есть у нас люди "волнующиеся". Просто нормальный человек прежде чем спросить должен догадаться, что маме здоровье малыша, его комфорт гораздо важнее чем простому прохожему. 

0
21.02.2015
Радуга
Захар, 16 летЖеня, 12 летМашенька, 12 лет Москва
"нормальный человек должен догадаться" — фраза доставила:)))
0
21.02.2015

Рада, что повеселила! big_smiles_148.gif

0
21.02.2015
Анна
Лондон
Девочки. У меня ребёнку 11 лет. В слинге тогда носили детей редко, а может и совсем не было слингов. Может, были, но я не видела. Я возила в коляске. Против слингов и слингокурток ничего не имею. Но. Реально, как он там дышит?? Я просто пробовала дышать под одеялом, но долго не получается, через минуту хочется голову высунуть. Не хватает кислорода, хоть там даже просторнее, чем в куртке. Или у ребёнка голова все таки на воздухе? Не убивайте только. )))
0
21.02.2015
Радуга
Захар, 16 летЖеня, 12 летМашенька, 12 лет Москва
По сути — на воздухе, он щекой прижимается к маме, а лицо поворачивает в сторону. Хотя, если хочет, может и в маму уткнуться. 
0
21.02.2015
Анна
Лондон
Я просто вот близи не видела))) только издали, и не понятно, насколько голова у ребёнка открыта. Спасибо.
0
21.02.2015
Julis_s
Никита, 22 года 2 месяцаАлина, 19 лет 7 месяцевСыночек, 11 лет 7 месяцев Люберцы
Если при глядеться к фото, то видно, что это лучше чем под одеялом. Голова откинута, защита от ветра есть. Воздух как в коляске наверное. Иногда к груди прильнет, иногда голову откинет или на бок повернет.
0
21.02.2015
Анна
Лондон
То есть куртку до конца не надо застегивать?
0
21.02.2015

Если только надоел и придушить хочешь)))

Мне это тоже все в новинку, привыкла как-то так, по-старому. Попробовала слинг кольцевой, не получилось, а может не так сильно и хотелось))) мне реально удобнее, когда он в коляске. Я ничего против слингомам не имею, как и они против меня))) просто это не моё видимо. Хотя тут сидушки на пояс видела, хипсит по-моему, вот о такой задумалась, когда подрастёт, потому что первых своих на боку долго таскала)

0
21.02.2015
Julis_s
Никита, 22 года 2 месяцаАлина, 19 лет 7 месяцевСыночек, 11 лет 7 месяцев Люберцы
Когда осадки можно до конца, но я обычно приоткрываю.
0
21.02.2015
Анастасия
Александр , 11 лет 6 месяцевСофия, 8 лет 1 месяцКонстантин, 4 года 9 месяцевВасилиса, 5 месяцев 16 дней Северская

Хахах,да,некоторые вопросы совсем смешные)))
Кстати,у меня почему-то никогда не созревал вопрос на счёт воздуха,а вот на счёт болит ли спина,это да)
Единственное,что меня беспокоит в прогулках в слинге зимой,так это опасность упасть!А я это дело могу,умею,практикую big_smiles_162.gif
Мне везёт на голый лёд,дырки на дорогах да и на ровной дороге я умудряюсь споткнуться и ногу подвернуть)))
Однажды с мужем гуляли,было 33 недели беременности,споткнулась,упала,благо на колени и руки)
В общем слинг мне нравится,но я бы боялась зимой так гулять)

0
21.02.2015
Julis_s
Никита, 22 года 2 месяцаАлина, 19 лет 7 месяцевСыночек, 11 лет 7 месяцев Люберцы
Я редко падаю, а когда с малышом, то вообще сама собранность.
0
21.02.2015
Анастасия
Александр , 11 лет 6 месяцевСофия, 8 лет 1 месяцКонстантин, 4 года 9 месяцевВасилиса, 5 месяцев 16 дней Северская

Это хорошо!))

0
22.02.2015
NG
Принцесса Мия, 12 лет Москва
Люди интересуются, многие еще с этим агрегатом не знакомы=)))) Это вопросы из серии — "А ей от вентиляторов не надует?" (поинтересовалась сердобольная старушка, когда мы в уличном кафе на Кипре пережидали полуденную жару под 30 градусов=))))
0
22.02.2015
Julis_s
Никита, 22 года 2 месяцаАлина, 19 лет 7 месяцевСыночек, 11 лет 7 месяцев Люберцы
))) бабушки это да... Вот мне в голову не приходит спрашивать у незнакомых такие вещи. Совать нос-это называется.
0
22.02.2015
NG
Принцесса Мия, 12 лет Москва
Святая простота, что с них взять=) У нас тут во дворе летом со слингами тоже гуляли, не видела, чтобы их вопросами засыпали))) Наверное, все привыкли=)
0
23.02.2015
Julis_s
Никита, 22 года 2 месяцаАлина, 19 лет 7 месяцевСыночек, 11 лет 7 месяцев Люберцы
Ну не засыпают вопросами, но бывает, что кто-то обязательно остановиться и спросит.
0
23.02.2015
ИрПал
А, 34 года 5 месяцевА, 30 лет 3 месяцаФ, 29 лет 4 месяца Абакан
А меня несколько рас спрашивали — а у вас там собачка? Меня вообще этот вопрос выморозил. То есть собак на груди таскать это нормально, а ребенка — все капец!

0
21.02.2015
Julis_s
Никита, 22 года 2 месяцаАлина, 19 лет 7 месяцевСыночек, 11 лет 7 месяцев Люберцы
У моего супруга так спрашивали.
0
21.02.2015
Радуга
Захар, 16 летЖеня, 12 летМашенька, 12 лет Москва
У меня тоже спросили про собачку как-то, очень я удивилась. 
0
21.02.2015
Ульяна
Дуняша, 14 лет 3 месяца Люберцы
К пруду гулять ходили? ))))
А я вот тоже интересуюсь вопросом кислорода и вопросом про больную спину )))) но исключительно в личных интересах, мамочки со слингами имеют повышенную мобильность относительно колясочных мам.
0
22.02.2015
Julis_s
Никита, 22 года 2 месяцаАлина, 19 лет 7 месяцевСыночек, 11 лет 7 месяцев Люберцы
Я читала, что у некоторых спина болит. У меня нет.
0
23.02.2015
Я считаю так, если один раз куда поехать нужно, можно и в слинг, но каждый день вместо коляски использовать для меня перебор. Я живот ели-ели доносила, чтоб еще родить и на животе таскать — это не для меня. 
0
21.02.2015
Julis_s
Никита, 22 года 2 месяцаАлина, 19 лет 7 месяцевСыночек, 11 лет 7 месяцев Люберцы
А я даже и не думала, что мне будет удобнее чем с коляской.
0
21.02.2015
Радуга
Захар, 16 летЖеня, 12 летМашенька, 12 лет Москва

Ну вот если малыш полностью под курткой, меня саму волнует вопрос кислорода. Понятно, что там есть чем дышать, просто не совсем уверена, есть ли смысл от такой прогулки? Хотя сейчас выхожу на улицу часто только ради того, чтоб самой подышать.

0
21.02.2015
Julis_s
Никита, 22 года 2 месяцаАлина, 19 лет 7 месяцевСыночек, 11 лет 7 месяцев Люберцы
У меня при открыта куртка, когда ветра нет для воздуха.
0
21.02.2015
Светлана
Звездочка, 11 лет 7 месяцев Нижний Новгород

Классная вещь, а главное мобильная. У меня почти всю зиму ребенок гулял на балконе, потому что я как представлю, что надо мою бандурину тащить вниз, потом наверх...

0
23.02.2015
Julis_s
Никита, 22 года 2 месяцаАлина, 19 лет 7 месяцевСыночек, 11 лет 7 месяцев Люберцы
Вово, а потом колёса мыть, после пол, а если малыш сразу после прогулки проснулся, а не досыпает...
0
23.02.2015
Юля Ф
Фёдор Антонович, 11 лет 8 месяцев Люберцы
Приветствую!) У меня пока ведут вопросы про собачку и "не отучите потом" ))
0
23.02.2015
Julis_s
Никита, 22 года 2 месяцаАлина, 19 лет 7 месяцевСыночек, 11 лет 7 месяцев Люберцы
Мне ни разу про собачку не говорили, а мужа спрашивали.
0
23.02.2015

В точку) big_smiles_166.gif

0
20.02.2015
big_smiles_162.gif
0
20.02.2015
Юлия
Степан Солнечный Принц, 14 лет 11 месяцевАнютка Принцесса Пуговка, 12 лет Калининград
О да, место #1 это точно!
0
26.02.2015
Страна игрушек Мой день сурка.

Похожие записи