Синдром дауна.
Скоро скрининг. Я вот думаю, что если... И понимаю, что ничего.
Наши врачи в больницах, роддомах очень безучастны. Когда Г. Нащупала беременность, ее первый вопрос был "ну что, аборт?" Это вместо "рожать" у меня есть знакомая семья, где есть ребенок с генетическими отклонениями. Конечно, им трудно. В роддоме их уговаривал оставить ребенка в детдоме (там им лучше) Это безумие. Вместо того, чтобы дать координаты центров, где такие же родители, прошедшие через то же самое, нам предлагают оставить ребенка. Если он только родился, то он словно не мой. Можно оставить. Или не оставить.
С любым близким (мужем, мамой, ребенком) может случится всё. И почему нам не предлагают их оставить. И почему мы заботимся о них? Чем они отличаются от новорожденных? Тем, что мы их больше знаем?
Зачем беременным сразу предлагают аборт, зачем просят оставить ребенка, если он не такой как многие? Может, у меня исковерканные понятия о жизни, но мне это непонятно.