Мы заболели, ребенку почти 7 мес. Я кашляю и сопли, у ребенка только сопли. Вот по поводу соплей!! К доктору не ходили, так как на мой взгляд нет острой необходимости, алгоритм ясен: температуры нет, кашля и хрипов нет, есть только сопли. Как лечу я: капаю раствор детского отривина(у нас это стерилтная морская вода в ампулках) и отсасываю сопли аспиратором. Если этого не делать, то ребенку тяжело дышать, сопли текут итд. Проделываю это раза 3 в день. Так вот! Ребенок естественно сильно плачет во время этой процедуры, но минута и все забыто, нос дышит. Проблема в свекрови. Она прибегает и начинает причитать что я изверг и мучаю ребенка почем зря. Надо мол срочно к врачу , пусть даст ЛЕКАРСТВО ОТ СОПЛЕЙ. Теперь вопрос! Я стараюсь избегать приема лишних лекарств и считаю что единственное лечение в нашем возрасте , наиболее безопасное - это капли и убрать сопли по мере необходимости (я стараюсь это делать только когда нос сильно забит и трудности с дыханием). Что делать со свекровью? Кто прав? Как вы лечите сопли?
Опишите пожалуйста, а то я не могу разобраться оно или нет. А с фото вообще низкий поклон!
Я тормоз. Наверно. Все пишут про умелки. Развивают детей всячески. А наш только пытается садится, ест пальцы и пускает слюни... Это наши умелки. Развивашки.. Начать бы какать самим! Вот это было бы развитие! Еще я таскаю ребенка за ноги головой вниз (по 3 секунды) и поднимаю за руки. Лишат ли меня за это родительских прав? :) Вообще (чешет репу) мне кажется я ничем с ребенком не занимаюсь, просто люблю его. И меня напрягают мамы которые изучают с грудничками языки и там математика.. Типа приучают к самостоятельности, не берут на руки.. Мой засыпает только на шарике укачиваясь, почти постоянно на руках и я вообще не парюсь! К чему написала пост непонятно. А , к тому что мне кажется детей нельзя чесать под одну гребенку. Главное пусть они не болеют и улыбаются, а умелки дело десятое. Это мое скромное мнение! Пис!
Прилетели сегодня утром. Ну что сказать.. Перелет с ребенком, на ИВ, не сосущем соску, страдающим постоянными газами и коликами - это как сидеть на водородной бомбе и знать что если рванет - то писец. Плюс тонны багажа и -18 градусов в пункте назначения. Но мы сделали это! Он ревел по страшному только по дороге в аэропорт, орал все время и до посинения. В самолете - идеал! Спал все время и ел на взлете. Только перед посадкой проснулся и немного хныкал. НО!! Перелет с малышом - огромный стресс! Я по прилету нуждалась в 100 граммах. Мы едим тут смесь Nan. От аптамила ужасные колики. Мы балдеем здесь! Я в раю! В окружении самых родных и любимых! Всех с наступающим Новым Годом! Исполнения задуманного и здоровья крепкого!
Написала пост, редактировала и добавила фотки- все пропало. И раньше фигня была и теперь. Столько пользователей, сайт наверняка прибыльный, а нормальных программистов нанять нельзя ((
Вот, прилетел проведать тебя.. Кормят-то хоть хорошо?

ЕР, 3600, роды со стимуляцией, управилась за 3 часа, не обошлось без эпизиотомии. Сейчас чувствую себя хорошо хоть и штормит когда хожу. Малыш со мной, постигаем трудные первые ступени ГВ
Сегодня по моим ощущениям малыш подполз пониже головкой. Такая тяжесть в тазу! Еле передвигаюсь по дому. Живот немного изменил форму и чувствуется что начал опускаться. Хоть что-то. Зато теперь запор вернулся. Класс. Странное состояние. Лялька сегодня очень сильно активничал.
Люблю дождь и осеннее настроение! Такой кайф после жары, когда не истекаешь потом, а греешься под одеялком! Главное теперь не заболеть. Я уже предвкушаю новогоднее настроение зимой в России! Да и в Стамбуле зимой мне комфортно!
Подкорректировано позже: дождина повреднел и лупит уже с ветром. А мне все равно по кайфу! (Если сидеть дома и глазеть из окна))
Легла вечером, начал икать, и причем икает наверху, под правым ребром.... Неужели таки сел на попу?.. Вот блин настроение на нуле.. В понедельник к доктору, все будет ясно. Ну точно, и по ощущениям ножки внизу(((((((((