Вам потребуется:
Тесто:
мука - 400 г
сметана - 200 г
сливочное масло - 200 г
соль - 0,5 ч.л
Крем:
маскарпоне - 350 г
цельное сгущенное молоко - 250 г
сливки 33% - 35% - 350 г
ваниль по вкусу
Пропитка:
малина - 200 г
сахар - 40 г
Как готовить:
1. Размягченное сливочное масло, сметану, соль и муку смешать и замесить однородное тесто.
Отправить тесто на час в холодильник.
Охлажденное тесто разделить на 8 частей и каждую раскатать до тонкого коржа.
Выпекать каждый корж при 180С около 5 минут, пока корж не зарумянится и не станет хрустящим.
Пока корж горячий, вырезать из него окружность нужного диаметра, а обрезки можно оставить для декора.
2. Малину (можно использовать замороженную) смешать с сахаром, накрыть крышкой и поставить на медленный огонь, пока ягода не пустит сок и сахар не растворится.
3. Для крема взбить маскарпоне, постепенно добавляя сгущенное молоко и ваниль.
В отдельной миске, которую стоит подержать в морозилке около 10 минут, взбить сливки до пышного состояния. Вмешать взбитые сливки к крему из маскарпоне и сгущенки.
4. В сборке торт прост - смазать малиновым сиропом корж, затем распределить крем и так до тех пор ,пока коржи не закончатся)
Что касается декора, то можно использовать классический способ и обсыпать торт крошками от обрезков, а можно обильно смазать торт кремом, украсить живыми цветами, малиной и веточкой мяты.
Что ж, немного помучиться с коржами, а в остальном все просто, согласитесь. К слову, я указала то количество продуктов для крема, которого с лихвой хватит на то, чтобы обильно его пропитать. После ночи в холодильнике, торт обретет тот вкус, который я могу рекомендовать. Пресные и немного соленое коржи, сладкий ванильный крем и кислинка от пропитки сделают каждый съеденный кусочек приятным.

Решила наконец-то поделиться фотографиями своей кухни, которая как и все остальные помещения а квартире обставлены мебелью ИКЕА, правда старая коллекция Фактум, но раньше кухню не показывала, т.к. она 2 года эксплуатировалась без фартука
Ну и теперь много фото
Моя семья очень любит это блюдо, так что с превеликим удовольствием делюсь своим вариантом приготовления.

В нашей семье это традиционное блюдо татарской кухни вполне успешно прижилось. Вроде бы обычные ингредиенты, а какой прекрасный результат! В общем, хватит слов - пора за дело.

или никаких правил!
1. ТЕМА И ЦВЕТОВОЕ РЕШЕНИЕ ОФОРМЛЕНИЯ ПРАЗДНИКА.
Если вы готовите оформление для Дня Рождения ребенка, то источник темы может быть только один - интересы ребенка, его любимые книги, мультфильмы, игры, хобби.
Не стоит переживать, если несколько праздников подряд ребенок выбирает одну и ту же тему. Можно взять другое цветовое решение, героев, сюжет.
Если сладкий стол для взрослых, то тут главное, чтобы тематика вызывала вдохновение, ведь придётся искать материал, готовить декорации.

Делала торт на трехлетие девочки . Вот сто из этого получилось . Решила заснять пошаговый процесс сборки торта .
⭐️испечь бисквит . В данном случае шоколадный брауни. Разрезать его на равные части (у меня здесь 4 коржа). Подготовить поворотный стол, кондитерское кольцо и начать сборку 🎂
⭐️первый слой корж с апельсиновым сиропом и черничный мусс , много мусса )
⭐️далее снова корж и шоколадный крем-чиз с клубникой, покрытой тем же шоколадным крем-чизом
⭐️снова шоколадный корж и сливки с маскарпоне с ягодами голубики
⭐️Накрываем последним коржом и убираем в холодильник на 5 часов
Потом я приготовила крем-чиз, покрасила в 2 цвета и обмазала торт, сделав небольшой рельеф. Но мне не понравилось как лег крем по верхнему краю торта, как не пыталась, более прилично не получилось (
В конце поставила фигурки из шоколадной массы и безешки, из мастики сделала надпись .




