У меня малышу полтора года, заболел. И где он простудился? Вроде в холодное время были дома, только когда потеплело, вышли. Да и одевала я его по погоде. Может из-за мороженого? Хотя я его растаявшим давала… В общем мой малыш заболел. Пошли, конечно же, к врачу. Он назначил сначала, как обычно, ампициллин. Но у нас на него аллергия. Поэтому я сообщила, что это средство мы принимать не будем, так как потом ребенка всего обсыпает. Тогда назначил он какой-то новый для меня антибиотик сумамед. Если честно, скажу, что это неимоверная гадость. Пришлось попробовать, так как первую порцию ребенок вырвал, а вторую просто наотрез отказывался принимать. И как такое можно было назначить ребенку? Я, конечно, понимаю, он помогает. Так как сразу же прочла инструкцию, как купила. Там сообщается, что это антибиотик широкого спектра действия. Новая форма антибиотиков, так называемый антибиотик-азалид. Когда в очаге заболевания создается высокая концентрация, то оказывает бактерицидное действие. Судя по всему, у ребенка была сильная простуда, болело горло и голова. Поэтому этот антибиотик был как нельзя кстати. Но как лечить, если ребенок не хочет принимать. Пришла идея! Набрали в шприц без иглы и в клизму, а потом поставили ее ребенку. Уже ночью спала температура, а на следующий день малышу стало лучше. Помогло. А вы пробовали антибиотик сумамед на вкус? Были ли последствия? Неужели только через клизму?
Мама двоих (15 лет, 8 лет)
Дмитров
Мы давали как обычно, в ротик. У нас ребенка не рвало. Через клизму первый раз слышу про сумамед.
0
18.05.2014
Ответить