Есть у меня подружка детства. Зовут ее Есения. Как-то решили на досуге заглянуть в словарь имен. Посмотрели значение имени Есения и моего. Приятно удивились. Не все, конечно, правда. Но большинство действительно говорило о самой Есении. В словаре написано, что данное имя означает «цветок жасмина» или «чужестранка». Якобы в детстве ребенок, носящий это имя очень общительный, всегда в центре друзей и подруг, послушный и спокойный. Как вспомню, действительно, она была спокойной. Слушалась родителей. Ей нравилось все делать самой. Но в центре она не была. Общаться особо не любила. Пишут, что обычно она имеет одну самую лучшую подругу. Меня это очень порадовало. Ведь это я. И это правда. Больше лучших подруг у нее нет. На самом деле и оказалось правдой то, что она обдумывает все решения. Ее невозможно уговорить сразу. Она старается продумать свои последующие шаги. Имя Есения редкое в наше время. Больше девушек с таким именем я не знаю. Еще описано, что человек, носящий столь редкостное имя, редко болеет. На самом деле, мне кажется, что все зависит от иммунитета. Подруга, к примеру, частенько болеет простудными заболеваниями. И все-таки частично правильно написано в словаре имен значение имени Есения. Хочу еще ознакомиться со значением имени Марк. Так зовут моего молодого человека. А каково значение ваших имен?
Екатеринбург