очень много информации по этому поводу в интернете, но однозначного ответа так и нет...как же все таки можно спать? на спине везде пишут что нельзя,а вот насчет того на каком боку? где-то пишут что нельзя спать на правом, в других источниках написано, что наоборот надо спать только на правом. как быть? и еще касаемо подушек для беременных, у кого есть и как вы к ним приспособились? купила себе такую, но пока спать на ней не могу(((
Мама мальчика (11 лет)
Воркута
Подушка для беременных — классная вещь!
Купила в форме U 280 см. Пол кровати занимает, но это того стоит!!! Обнимаю ее как многие любят между ног просовывать одеяло, голова тоже на ней. А по поводу положения: я или на левом, или на правом боку. На спине стараюсь не спать, неприятное потом ощущение. 
Купила в форме U 280 см. Пол кровати занимает, но это того стоит!!! Обнимаю ее как многие любят между ног просовывать одеяло, голова тоже на ней. А по поводу положения: я или на левом, или на правом боку. На спине стараюсь не спать, неприятное потом ощущение. 
0
23.04.2014
Ответить
Мама двоих (15 лет, 11 лет)
Мельбурн
Я сплю всяко... И на спине частенько, но на спине у меня может начать болеть поясница... Иногда даже пытаюсь на живот лечь, но это слабо получается, да и доча сразу начинает возмущаться...
Подушку приспособила — между ног засовываю нижнюю часть, а верхнюю обнимаю — очень удобно!))
0
21.04.2014
Ответить
Мама двоих (20 лет, 11 лет)
Ростов-на-Дону
Сплю на левом. Так рекомендуют. на спине нельзя, так как передавливается большая вена и Вы можете даже сознание потерять. На правом нельзя — там печень сильно сдавит (на больших сроках). Хотя я иногда и на правом сплю — дискомфорта нет и ладно.
Использую обычную маленькую подушку 60 на 40 между ног. Мне удобно.
Использую обычную маленькую подушку 60 на 40 между ног. Мне удобно.
0
20.04.2014
Ответить
Мама троих (20 лет, 11 лет, 7 лет)
Москва
Я сплю сейчас как получается. Иногда и на спине,но немного полубоком. Мне ничего не мешает и впринципе удобно. Но срок еще маленький. Думаю ближе к 30 неделям буду спать на боку. Я постоянно верчусь и спать на одном боку не могу.
0
21.04.2014
Ответить
Мама пятерых (от 8 лет до 24 года)
Санкт-Петербург
Я вот сплю практически всю ночь на правом боку, почему то на левый никак не тянет, сделала себе подушку-сосиску с наполнителем из пенополистероловых шариков, кладу между ног :)
0
21.04.2014
Ответить
Мама девочки (11 лет)
Шадринск
Значит буду тренироваться в применении подушки))
0
21.04.2014
Ответить