Войти
Анастасия
Санкт-Петербург, Россия
На сайте с 21.04.2014, последнее посещение — 11 лет назад
Добавить заметку
30
записей
9
друзей
3
подписчика
Анастасия
Аделина, 13 лет Санкт-Петербург
Обувь годовалой девочке на осень-зиму

Нужен совет. Пытаюсь определится с осенней и зимней обувью для дочки. Осенью ей будет 1,2, носится вертолетом. На осень уже куплен комбез Ленни, буду брать что-то еще. На зиму пока ничего не куплено. В чем детки зимой ходят? Весной у нас были валеночки Куома, носили на тонкий носок чуть ли не до +15, ножка была прохладной, хотя ребенок не мерзляк. Что покупать? Пока кроме Куомы и Викингов ничего не придумала (((

Анастасия
Аделина, 13 лет Санкт-Петербург
Летний сарафан для будущей мамочки

Пришла моя очередь побыть фейкой ))) И так, предлагаю будущим мамочкам прекрасный летний сарафан Mamalia, размер L, подойдет на высокую барышню. 100% хлопок, не сильно мнется (носила такой же, только другой расцветки), идеален для нынешней жары. Подойдет для кормящих - есть удобный кормительный "секрет".


9
Маневренный фонд по соседству - это нормально или пора съезжать?

В нашем доме поселился замечательный сосед. Если уж быть совсем точной, то соседи и только собираются поселиться, но мне уже страшновато. Одно крыло нашего дома лет ...мнадцать назад отдали под общагу. В последнее время ряды ее обитателей сильно поредели и мы уже привыкли к тому, что пить под окнами по ночам стали меньше. Но сегодня с "радостью" узнали, что в общаге разместят комнаты маневренного фонда.

4
Анастасия
Аделина, 13 лет Санкт-Петербург
У нас дача и я плачу! Или как бороться с соседом-фермером...

Очень нужен совет! У нас даче в чудном местечке под Выборгом. Сосны, залив, красота. Раньше жили очень уединенно, когда начали строиться, и соседей-то толком не было. С каждым годом народа прибавляется, и до недавних пор новое соседство только радовало. Но несколько лет назад у нас появился "замечательный" сосед. Арендовал местный магазин, выкупил старую конюшню и решил заниматься сельским хозяйством.

6
Анастасия
Аделина, 13 лет Санкт-Петербург
Возвращение к веложизни

После пропущенного сезона возвращаюсь к веложизни. Прошлое лето было благополучно пропущено из-за беременности и рождения крошки, но недавно муж решительно сказал - пора! Велосипед - это наша семейная тема, познакомились с любимым 8 лет назад на пин-миксах ))) Первые поездки дались откровенно тяжело - лишние кг, дыхание ни к черту, но постепенно втягиваюсь. Сложнее всего привыкаю к дорогам.

1
Аллергия на "Нурофен"?

Отращиваем четыре четверки, вчера температура подскочила под 39, врач прописала "Нурофен" в сиропе. Вчера дала два раза + один раз ночью (т.е. 3 раза в сутки по 5 мл, может, чуть меньше). Сегодня вообще без температуры, но вся тушка покрылась мелкими точками, похоже на потничку. Ребенок и раньше выдавал аллергии на медпрепараты, например, была зверская аллергия на эспумизан (видимо, на банановую отдушку), были пищевые аллергии, но несущественные (например, на детское питание "Тема"). Посоветуйте, как быть?

8
Зубы, зубы, много зубов сразу!!! + первая ночь БЕЗ памперса

У Аделинки режутся зубы. Четыре четверки сразу. Первые семь зубов вылезли без особых проблем, немного поныла и все, но эти четверки... Температура 38,5, были у врача, да, проблема в зубах. Выписали виферон+нурофен в сиропе + холисал. Начали лечение. Мелкая раздражительная, то и дело впадает в истерику (обычно для нее это нехарактерно). Посоветуйте, как помочь ребенку?

Вечная тема. Дети и деньги

В нашей семье тема ребенка и денег обсуждается пока особо не обсуждается. Дочери год и месяц, магазинных хотелок у нее по минимуму - фруктики Хайнц и пара книжек. Но на площадке регулярно сталкиваемся с детками постарше и всплывают интересные детали. Оказывается, у 5-10-деток норма обсуждать родительские зарплаты, стоимость отпуска (!!!!) и даже бабушкину пенсию.

Например, сегодня мальчишки обсуждали, что доход их семей немного различается - у одного 2,5, а у другого - 3 тысячи долларов. Учитывая, что зарплаты в СПб в рублях, получается, что либо родители, либо детки конвертировали зарплаты в американскую валюту )))
Или еще. Ищу ключи у подъезда, рядом соседский мальчик с арсеналом игрушечных пистолетов, автоматов и т.п. Похвалила его коллекцию, говорю: "Богато живешь!". А он тут же сдал всю семью с потрохами. Сказал, что папа получает 70 т.р., мама 30 т.р., а у бабушки пенсия 12 т.р. И он у них всех один, поэтому игрушек у него полно, а отдыхать они поедут в Испанию.
Собственно вопрос. Обсуждаете ли вы финансовые вопросы при детях? И ка сделать так, чтобы ребенок не обсуждал родительскую зарплату со всем двором?
Автомамы Forever или как организовать комфортные поездки для малыша

Обожаю лето. До рождения дочки мы каждое лето совершали по 5-10 небольших автопутешествий - по Ленобласти, в Новгородскую, Псковскую, Карелию. Прошлое лето стало исключением - дальше дачи никуда не выбирались. На дачу в 150 км от города первый раз выехали, когда дочке было 2,5 недели. В 2 месяца ездили в Минск с ночевкой в Пушгорах.

Анастасия
Аделина, 13 лет Санкт-Петербург
Избавляюсь от ненужностей. Как ускорить процесс?

Пару раз в год устраиваю дома небольшой переворот - избавляюсь от ненужных вещей. На этот раз буду разбирать детскую, спальню и... гараж. Расскажите, как вы избавляетесь от хороших, но ставших ненужными, вещей? Опыт сообществ типа "Отдам даром" мне не понравился. Приезжает человек за НОВОЙ вещью, умудряется еще гадостей наговорить, мол, почему туфли без коробки. И такая ситуация была не раз и не два. Разбор начался. Поехали!

Аделина
13 лет