Войти
Hadi Umm Leyli
36 лет Орехово-Зуево, Россия
На сайте с 21.04.2014, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
23
записи
17
друзей
2
подписчика
Категории
За всё время
Мама девочки (11 лет) Орехово-Зуево
Обо мне

Мир вам, все сюда заходящие!

Уже почти год, как я зарегистрирована на ББ и весь этот год я выступала здесь по большей части тихим наблюдателем, безучастным чтецом чужих блогов. Но теперь настал мой черед! Думаю, что созрела! И вот, пожалуйста, пост обо мне

Мама девочки (11 лет) Орехово-Зуево
Одноразовые подгузники. Проверка Росконтроля

Стоят одноразовые подгузники недешево, и для большинства родителей это серьезная статья расходов. Как не ошибиться с выбором?
Эксперты Росконтроля отправили на проверку подгузники 8 самых распространенных торговых марок: российские Pampers, Huggies, Libero, японские Goon, Merries, Moony, турецкие Bella Baby Happy и Helen Harper производства Польши.

Подробное описание результатов проверки подкат


Мама девочки (11 лет) Орехово-Зуево
Какой жизненный мульт! Какой жизненный текст!..
В каждом маленьком ребенке
И мальчишке и девчонке
Есть по двести грамм взрывчатки
Или даже полкило!
Должен он бежать и прыгать
Все хватать, ногами дрыгать
А иначе он взорвется, трах-бабах !
И нет его!

Каждый новенький ребенок
Вылезает из пеленок
И теряется повсюду
И находится везде!
Он всегда куда-то мчится
Он ужасно огорчиться,
Если что нибудь на свете
Вдруг случится без него! 
2
Мама девочки (11 лет) Орехово-Зуево
Режим грудного ребенка

Доброго времени суток всем ББ-кам

Девочки, расскажите, как вы приучали своих грудных детей к режиму. Или может у вас само как-то получилось?...
Больше всего интересует опыт тех, кто кормит грудью по требованию!
Нам почти 5 месяцев и слово режим для нас что-то вообще незнакомое(( Хотя везде пишут, что у ребенка трех месяцев жизни уже начинает вырабатываться этот самый режим. Мы когда как встаем, когда как едим, когда как гуляем, когда как спим...ну разве что ложимся более менее в одно и то же время. Хотя наши укладывания тоже меня не устраивают(( Начинаем в 10: массаж, купание занимают около получаса, потом еда, потом ползанье по кровати, улыбашки-целовашки, потом опять еда. Так часам к 12 мы засыпаем.
В общем, жду советов и рассказов!
Мама девочки (11 лет) Орехово-Зуево
Ползём!

Вот мы и поползли в 4 месяца и 24 дня (для истории оставим точную дату)!

Нет, ну конечно, перемещаемся активно в пространстве мы давно, но вчера это было настоящее ползание! Я так радовалась наверное только первой улыбке))))

Раньше мы лежали на одеялке, теперь оно нам не нужно - все равно она выползает на ковер. Вот сейчас шарит по всем углам комнаты, так сказать, покоряет новые горизонты))))

Мама девочки (11 лет) Орехово-Зуево
Проблемы с купанием. Мамочки, на помощь!

Мы начали купаться примерно так, как советует Комаровский: как только зажила пупочная ранка, запустили детеныша в большую ванную. Несколько раз я покупала ее на руках, около месяца одели на шею надувной круг и вперед.

Все было круто, ей очень нравилось, она научилась переворачиваться, толкаться, плескаться. Короче счастье! Купались по полчаса...
Сейчас нам 4 месяца, мы, естественно, подросли и теперь мы стали в прямом смысле этого слова прыгать на ногах, метаться, переворачиваться башкой в воду...короче не купание, а сплошные нервы(((( На руках мне ее купать тяжело, да и ей не нравится. Полноценно с восьмерками, как показывают на видео, у нас не получается. Во-первых, габариты ванной не позволяют, во-вторых, когда я кладу ее подбородком на ладонь, она начинает прыгать, а если держать за туловище - лакать воду из ванной.

Теперь внимание вопрос))) что делать до тех пор как ребенок полноценно сядет и будет играть в ванной игрушечками? Ну не хочу я просто обливать детеныша водой((( Ей так нравилось резвиться в воде....
Мама девочки (11 лет) Орехово-Зуево
Фиаско

Моя система опять потерпела полное фиаско! уже два дня, как я наплевала на эту раковину и вообще на все(((

Просто непреодолимая лень((( один день можно было оправдаться болезнью, второй - упадком сил после нее, но сейчас...сейчас можно просто оправдаться тем, что я не могу поднять свою ленивую з*цу с дивана(((

лень делать абсолютно все! и деть смотрит на меня глазищами и ноет, чтоб я его на ручки взяла...а мне лень((

что делать?????


2
Мама девочки (11 лет) Орехово-Зуево
Fly-леди. День первый

Ну вот, мы с Марьям начали жить по системе Fly-леди! Ухт, давай-ка выкладывай отчет на всеобщее обозрение, а не в личку мне)))))

Задание первого дня начистить раковину. Это своего рода первый шажок, который должен приучить меня неряху к аккуратности и помочь мне летаючи-играючи поддерживать порядок в доме.

Вот, пожалста, мой отчет


ой, какая она красивая!!!)))

Задание второго дня нарядится, прихорошиться и обуться...но сегодня у меня температура 37.6, поэтому сил хватит только на то, чтоб надраить раковину перед сном

3
Мама девочки (11 лет) Орехово-Зуево
Обзор нашего приданного

Так как мы уже давно родились и попробовали в деле все, что купили, расскажу что нам пригодилось, а что не очень. Если лень читать все, то можно быстренько пролистать - названия я выделила жирным шрифтом. Не забыла и про цены))) прошу подкат...

Лейли
11 лет 5 месяцев