Мы начали купаться примерно так, как советует Комаровский: как только зажила пупочная ранка, запустили детеныша в большую ванную. Несколько раз я покупала ее на руках, около месяца одели на шею надувной круг и вперед.
Все было круто, ей очень нравилось, она научилась переворачиваться, толкаться, плескаться. Короче счастье! Купались по полчаса...
Сейчас нам 4 месяца, мы, естественно, подросли и теперь мы стали в прямом смысле этого слова прыгать на ногах, метаться, переворачиваться башкой в воду...короче не купание, а сплошные нервы(((( На руках мне ее купать тяжело, да и ей не нравится. Полноценно с восьмерками, как показывают на видео, у нас не получается. Во-первых, габариты ванной не позволяют, во-вторых, когда я кладу ее подбородком на ладонь, она начинает прыгать, а если держать за туловище - лакать воду из ванной.
Теперь внимание вопрос))) что делать до тех пор как ребенок полноценно сядет и будет играть в ванной игрушечками? Ну не хочу я просто обливать детеныша водой((( Ей так нравилось резвиться в воде....