10 лет

Не пустили на УЗИ!

что значит — в ближайший город? вы же из Оренбурга, у нас вроде не деревня:)  скрининг не все делают, а лишь те, у кого лицензия есть. а вот обычное узи сделают  в любой клинике за деньги (где предусмотрено, конечно). и что значит — не пустили? если врач в направлении пишет 13 недель, то езжайте, куда она вас направила, а они уже там на месте разберутся, какой действительно срок. мне тоже врач до сих пор ставит меньше срок на неделю, чем по узи (не то что по моим расчетам, хотя и по ним тоже). я у нее спрашивала, почему не исправили, а она говорит — не принципиально. по первой беременности мне тоже срок ставили то больше, то меньше, в итоге родила точно по моим подсчетам, при этом "переносив" неделю по мнению моей гини и "недоносив" полторы недели по данным последнего узи.  так что, все условно!  берите направление и езжайте в поликлинику, в которую выписали направление, пусть срок вам они сами по параметрам ставят.
06.08.2014
Я не из самого Орена, а из области. Позвонили записаться на скрининг, а мне говорят вы уже опоздали на первый скрининг, вам уже 14-15 недель, а первый в 12 делается, давайте на 20 недели приезжайте, на второй. В общем скрининга не будет, я так поняла, просто узи сделают. Обидно, что врач направление не давал раньше- я с мужем хотела поехать, а сейчас он на вахту уехал и придется одной (((
09.08.2014
не переживайте и не расстраивайтесь:)  скрининг — это  тоже узи, только еще и кровь на спец анализ берут. раньше делали просто узи.  она и без анализа крови вам скажут, что все хорошо:)
09.08.2014
Спасибо, Леночка! Все прошли, все у нас хорошо)))
27.08.2014
Конечно можно делать УЗИ на любом сроке. Единственное в ЖК бесплатных, там у них всего 3 УЗИ на определенных сроках, остальное за деньги. 
06.08.2014
что за глупости.мне делали узи раз 8 за всю беременность. и на 16 неделе и на 19 и на 23.  если переживаете сделайте
06.08.2014
Спасибо, девочки!
06.08.2014
Что нам помогло 2 УЗИ и море счастья!!!