Нашей доченьке 10,5 месяцев!
Малышка цепляет новые навыки и умения просто со скоростью света!
Нашей доченьке 10,5 месяцев!
Малышка цепляет новые навыки и умения просто со скоростью света!
Скопировала, так как действительно нужно и важно знать!!!!
_________________________________________________________
Имейте на руках анализ крови! Сделать его можно за 1-2 часа, не в каменном веке живем. "на глаз", "на слух" определять природу инфекции никто не умеет (за небольшим исключением явных инфекций - дифтерии например, и то не всегда).
Пожалуйста, я вас умоляю, ради здоровья ваших деток!!! Никогда не давайте антибиотик ДО того как на руки не получите анализ крови с лейкоформулой.
Запомните, напишите себе где то на видном месте!!!
ВИРУС -ПОВЫШЕНИЕ лейкоцитов, СОЭ, лимфоцитов
БАКТЕРИЯ - ПОВЫШЕНИЕ лейкоцитов, СОЭ, нейтрофилов сегметоядерных и палочкоядерных + СНИЖЕНИЕ лимфоцитов
Без повышения нейтрофилов бактериальной инфекции НЕ БЫВАЕТ. Запомните это. Если вам сделали анализ без лейкоформулы, но вы видите, что лейкоцитов, к примеру, 15,4, а лимфоцитов 15-20, то уже с большой степенью вероятности можно говорить о бак. инфекции. Если же лимфоцитов и лейкоцитов много - это повод послать врача с антибиотиком сами понимаете куда.
Недавно я была в шоке. Ко мне пришла одна мама "по знакомству" с анализом ребенка... Причина обращения - несбиваемая обычными методами температура под 40, а там... Лейкоциты - 234. Это лейкоз, к сожалению у нас очень мало кто знает что настолько повышенные лейкоциты - это уже вообще не к педиатру, это к гематологу и детскому онкологу.
Всё! Не надо даже иметь супер-пупер мед образования, чтобы диагностировать природу инфекции. Но после того, как вы узнали, что же явилось причиной инфекции, обращайтесь за назначением.
а) если вирусная инфекция - обильное питье, проветривание, увлажнение воздуха, промывание носа, симптоматическая терапия.
б) бактериальная - обратитесь к врачу за антибиотиком в нужной дозировке.
И да будет вам СЧАСТЬЕ!!!
Купили мы дом, а радости мало((( все из за того, что побывали в нем как хозяева, без посторонних, всего 1 раз и то, минут 15.
Ну вот и моей дочурке "стукнуло" 9 месяцев!
Сегодняшний наш обед
Наверное вы спросите, а почему тефтели такие белые?))) Все потому, что приготовлены они из куриной грудки! Рецепт прост: нарезаем кубиками грудку, и, чтобы тефтели не получились сухими, добавляем немного капусты, лука, измельчаем все в блендере, и затем перемешиваем с яйцом. Ну а далее - слепила тефтели, и в пароварку их на 20 минут! Получились очень легкие и нежные, и к тому же малокалорийные и богатые белком, ведь, как известно, в куриной грудке не содержится жир! На гарнир - все что хотите. У нас сегодня королева круп - гречка!)))
#чтояем #правильноепитание #низкокалорийныйобед #куриныетефтели #вкусноиполезно #рецепт
Что поможет согреться осенними и зимними вечерами? Конечно же согревающие напитки. Предлагаем вам приготовить два варианта чая и глинтвейн по нашему рецепту. Эти напитки не только вкусные, но и полезные (конечно если некоторыми из них не злоупотреблять;-)).

Попробуйте этот рецепт, через 4 часа Вы будете практически здоровы.
0,5 стакана размолотых в кофемолке зернышек тмина залить 1 стаканом воды и кипятить 15 минут. Получается вязкая, напоминающая кофейную гущу, масса.
Процеживаем через ситечко, разбавляем 1/4 стакана воды и снова доводим до кипения. Снимаем с огня, добавляем в отвар 1 ст. ложку коньяка. Лекарство готово!![]()
Пить каждые 30 мин по 1 ст. ложке.
Уже через 2 часа боль в горле проходит, глотать становится легче. Через 4 часа лечение можно завершить.
Можно пить и дольше - при запущенных случаях. Рекомендуется также всем, кто подвержен частым простудам, тонзиллитам, фарингитам, трахеитам.
Девочки, всем доброго дня! У меня назрели вопросы!
Все случилось в мгновение ока: