Диануське годик! Был! 2 месяца назад!
Доброе утро, девочки! Поделитесь опытом, кто как отучил от ночных кормлений ребёнка?
Приготовьте такие ингредиенты:
1. муки полкилограмма;
2. 5 стол. ложек соли без горки;
3. 2 стол. ложки дезодорированного растительного масла (можете взять любое, но лучше
Как вариант можно приготовить сладкие краски с добавлением сахара (1 стол. ложка) и крахмала (1 стол. ложка). Соли в этом случае добавляйте половинку чайной ложки. Но не забывайте, что у вас есть еще красители, которые тоже могут здорово подсластить ваши краски!
Все составляющие перемешиваете миксером, постепенно добавляя воду, чтобы в итоге получилась масса, как у густой сметаны. Эту смесь водрузите на водяную баню или в микроволновку (как удобно) и на медленном огне ждите, когда она еще больше загустеет. Процесс напоминает приготовление заварного крема. После этого краски нужно остудить и разложить по баночкам.
Остается последний, но самый важный этап процесса под названием «пальчиковые краски своими руками» - добавление красок.
Конечно же, вы можете не возиться полдня и просто купить в магазине краски для пасхальных яиц - они также не содержат никаких вредных для ребенка веществ. Но мы
1. для розового цвета добавьте сок свеклы;
2. для яркого оранжевого на выбор - морковь, апельсин или цедру мандарина;
3. зеленый цвет можно получить с помощью укропа или шпината. Запарьте зелень в кипятке, а потом процедите через марлю;
4. лиловый цвет дает черная смородина (лучше всего сорт «барбариска»);
5. коричневый цвет вы можете получить, добавив кофе или шоколад;
6. для яркой желтизны используйте куркуму;
7. красный цвет можно получить из: клюквы, брусники, вишни, красной смородины, кизила, барбариса;
8. малиновый цвет даст вам сама малина.
Когда вы уже приготовили пальчиковые краски своими руками, нужно подготовить ребенка к первому занятию. Или развлечению - называйте это как угодно, лишь бы это доставляло удовольствие.
Сегодня мне страсть как захотелось пирога с яйцами и луком))
Решила испечь самый лёгкий и быстрый - наливной сметанный.
Огромное спасибо Елене! http://www.babyblog.ru/user/Lisa2009/3074919
Моя девочка меня изводит!
Итак,
Интересная статья о завершении ГВ. Много текста.
Грудное вскармливание после года: за или против?
До какого возраста кормить ребенка грудью - это личное дело каждой мамы. Все мы разные: разное воспитание, образование, профессия, возраст, материнский опыт и т. д. Кому-то кажется 6 месяцев максимальным сроком, кому-то год, кому-то два.
Прочитала очень полезную статью и не могу не поделиться. Статья отсюда (репост).
Полезная статья на тему - как себя вести с первым ребенком сразу же после роддома с малышом на руках. Как не обидеть старшего, как не развить в нем обиду и ревность и другие очень-очень важные моменты! Рекомендую к прочтению!
Хочу начать с философского вопроса. Когда мы ждем второго ребенка, мы считаем, что мы уже все знаем, знаем, как купать, как кормить и т.д. И где-то внутри есть такая уверенность, что у нас уже есть опыт и мы знаем, как оно будет. И вдруг неожиданно оказывается, что ребенок, который родился, он очень сильно отличается от первого ребенка.

