Дело было не так давно. В 4 утра Дэн неожиданно проснулся и полководческим голосом затрубил. Зачем, почему - не ясно. Дала грудь (обычно решает большинство наших проблем). Не взял. Укачивала, бесполезно. Потом выдохлась, спать-то хочется, да и муж бедный не спит, а ему на работу, и положила Дэна с нами.
У нас два одеяла, поэтому проблем с его дележкой не возникло - муж спал под своим, а мы с мелким - под своим. Места в принципе тоже было достаточно, у нас большой диван, а мы все худые (кроме Дэна хДДД). Ну и он, собсно, сразу вырубился. Продрых долго.
Теперь, если он беспокоится ночью, я беру его к себе. Хотя до его рождения зарекалась, что не буду так делать. Но так реально спокойнее!
Назрел очень логичный вопрос: как и когда мамочки отучали своих чад от СС?)))) 
Я запомню, мне ваши советы потом пригодятся 