20 ноября в 23.20 я родила свою девочку!!! 3800 г и 51 см!
9/10/10 по Апгар. Рожала 22 часа. Это была жесть конечно, но это того стоит и не так страшно как я думала и примерно также больно, как я представляла)) Но боялась я больше. Женщины все же устроены так, что мы выдержим любую боль и забудем ее тут же, увидев свое маленькое творение! Мое творение зовут Дашенька!
Я справилась и ужасно горжусь собой) А еще горжусь своим мужем! Он прошел со мной этот путь от начала до конца. Хотя я собиралась выгонять его на потугах , когда дошло дело, он сказал, что будет до конца. И даже перерезал пуповину) Хотя идея совместных родов его первоначально пугала , он сказал потом, что это был самый счастливый день в его в жизни. И он не может забыть момент, когда малышку вынимают и она тут же начинает верещать)) А еще он меня нереально поддерживал! Я бы просто не справилась без него! Мне казалось, что сил у меня уже давно нет, но их как-то находил во мне и "вытаскивал наружу". После родов мы взяли семейную палату и жили все вместе в клинике 5 дней.
У меня были некоторые осложнения, поэтому так долго. Во время родов потеряла много крови. Делала переливания два раза. Так что во мне есть и немецкая кровушка теперь)) а может какая-нить и турецкая)))))
И еще была небольшая операция под общим наркозом. Еще мне делали разрез (эпизио), так как времени прошло много и вытужить я ее не могла уже от бессилия. Хотя все врачи меня очень хвалили (как я дышу, как тужусь, как не ору))))
Но всех этих послеродовых проблем я не замечала, так как со мной был теперь мой смысл жизни. Который с рождения спал с мамой. Я не могла положить ее в кювет спать, или еще лучше, отдать на станцию, чтобы выспаться. Я ее забирала с собой в кровать и наслаждалась!!
Со вторника мы дома! и пока даже высыпаемся!

Мама девочки (6 дней), жду девочку, 42 неделя
Аахен
Мы родились!
Мама мальчика (12 лет)
Поздравляю!!!! Молодец!! Я отдавала, так как вставать не могла и до этого не спала 5 ночей, а с родами 6. Тебе повезло, так о тебе заботились, у меня даже вспоминать не хочется не то, что рассказывать.Очень рада за вас!!!!!
Всё это того стоит, чтобы потом такое счастье получить!!!
Всё это того стоит, чтобы потом такое счастье получить!!!
0
28.11.2014
Ответить
Мама двоих (11 лет, 2 года)
Аахен
Спасибо за поздравление!!! Это конечно того стоит!) Я бы еще раз прошла все это ради доченьки. Хотя было оооочень тяжело. У меня какой-то инстинкт странный, я вообще никому не могу дочу отдать) даже ночью вроде могу мужа попросить подгузник поменять или поносить, но встаю все равно сама)) сумасшедшая мамаша) ))
0
28.11.2014
Ответить
Мама мальчика (12 лет)
я тоже не давала, весь год со мной был неотрывно. только, когда они с папой оставались в машине на 3 часа один раз в месяц, из-за моей учёбы, вот я бегала к ним постоянно на перерывах проверять, поправить, посидеть, поменять, накорми и т.п. )))
0
28.11.2014
Ответить
Мама девочки (11 лет)
Кобленц
Поздравляю тебя и Дашеньку и мужа!!! Какие вы молодцы,справились с такими трудностями!! Восстанавливайся скорее!! Теперь началась новая жизнь!
0
28.11.2014
Ответить
Мама двоих (11 лет, 2 года)
Аахен
Спасибо большое!!! Скоро и у вас случится чудо!
0
28.11.2014
Ответить
Мама девочки (11 лет)
Кобленц
Будем надеется что в течении недели вас догоним))))
0
28.11.2014
Ответить
Мама мальчика (11 лет)
Нижний Новгород
Поздравляю! Ваш муж молодец, мой сразу отказался, да я и не настаивала — он бы в обморок еще на схватках свалился :)
0
28.11.2014
Ответить
Мама двоих (11 лет, 2 года)
Аахен
Спасибо! Я думала, что моему тоже дурно будет, но он держался, хотя ему тоже было страшно, и я его между схватками успокаивала, что все хорошо, и так больно должно быть по замыслу природы))))
0
28.11.2014
Ответить
Мама мальчика (11 лет)
Нижний Новгород
Я на одной из схваток повернула голову и увидела большие полные ужаса глаза соседки. Выглядела я феерично: вся в поту, меня трясет , периодически тошнит куда придется, на схватках скрючивает, я завываю, потому что орать нельзя. Когда ее время пришло рожать — она сразу потребовала анестезию :) Хотя я считаю свои роды достаточно легкими)
0
28.11.2014
Ответить
Мама двоих (14 лет, 11 лет)
Амстердам
Поздравляю с доченькой! Пусть все последствия родов пройдут поскорее (сама пережила 2 переживания после первых родов, знаю, как это тяжело). Дочка пусть хорошо кушает и радует вас с мужем)
0
02.12.2014
Ответить
Мама двоих (12 лет, 9 лет)
Днепр (Днепропетровск)
Я вас поздравляю!!!
Пусть принцесса растет здоровенькой и красивой, как мама!!!
Пусть принцесса растет здоровенькой и красивой, как мама!!!
0
28.11.2014
Ответить
Мама девочки (6 лет)
Аугсбург
Поздравляю вас! Пусть Дашенька растёт здоровенькой и радует маму и папу!
0
28.11.2014
Ответить