Описывать весной события рождественских каникул самое то. Покажите мне человека, который не думает зимой о лете, а летом о зиме? Все с нетерпением ждут понедельника, чтобы начать новую жизнь, смены времени года, прихода цветущей весны.Такова природа человека, скучать по прошлому, грезить о будущем, забывая о том, что только в настоящем можно быть действительно счастливым, только здесь и только сейчас. Будущего нет, оно туманно. Сколько бы не катался на аттракционе времени, прошлого не вернуть, можно лишь просмотреть фото, закрыть глаза и вспомнить ощущения, запахи, настроение.

История нашего нового года, описанная спустя пару месяцев, безусловно, уже лишена эмоциональной окраски и запаха мандаринов, но я все же постараюсь быть предельно точной в своем повествовании.


Накануне порепетировав и благополучно съев один домик, я принялась за другой, главный и праздничный. Закон подлости и перевернутого бутерброда никто не отменял и по воле судьбы домик не хотел получаться необходимой мне толщины, вышины и вкусноты. Категорически отказывался собираться с крышей и другими деталями, издевался и извивался до последнего, пока я не успокоилась и не поймала Дзен. Вот оно главное правило для взода в Новый Год! 1)Успокоиться. 2) Словить Дзен.

Вечер 31-го прошел как в тумане. Сборы к друзьям, все проверить ничего не забыть, упаковка подарков, чемоданов в отпуск( ну вы помнините, да, мы в Пятигорск).
Причем в Сочи тепло, а на Северном Кавказе уже как на Северном полюсе. То есть, вещей вдвое больше. В последний момент сжалилась над Артемием и положила с собой все его любимые книги и игрушки, даже огромную рождественскую книгу Анны Сьюс запихнула! Ну как, как без ее виммельбуха и в Рождество, а?
До пункта назначения мы доехали целыми и невредимыми. Обменялись подарками, поделились улыбками и сели провожать старый год.


Что было дальше вспомнить сложно, но было очень-очень-очень хорошо!
Этот Новый год стал для нас одним из тех, которые врезаются в памяти надолго и оставляют в душе теплый яркий свет!
А это наше незабываемое 1-е января на пляже со слегка туманным воздухом и молочным морем. Ну хорошо же, правда?
