Проблема самостоятельного засыпания меня волнует чуть ли не с самого рождения Нютика, о чем я не однократно писала в предыдущих постах. У меня даже что-то получалось, мы стали иногда сами засыпать без ручек в своей кроватке. Но потом вдруг начались откаты назад и нервные срывы.(особенно у мамы). После некоторого сомнения я решила, что ребенок еще слишком маленький и все пустила на самотек. планируя возобновить попытки, когда малышка немного подрастет.
Но не тут то было. Все стало только хуже, она вообще перестала спать днем, вздремнет максимум 10-20 минут и все, лежит, глаза растопырит и ни в какую, только носить на руках. И тогда я сказала, хватит, от моей либеральности хуже и ребенку, и другим детям, которым приходиться все свое свободное время таскать Аньку на руках, да и мне даже поесть некогда. Поэтому возобновляю свой эксперимент по вот этой методике самостоятельного засыпания

Итак, сегодня день первый. Мне кажется я уже схожу с ума и все готова бросить. В общем по-порядку: утром проснулись в 9.30, поели, попукали, поиграли, поорали, ну в общем, все как положено маленьким принцессам. Как только начали хныкать быстро в постельку. Плакали мы при легком похлопывании нашей попки ровно 13 минут, (по методике можно орать 15 минут). После чего заснули сладко сладко. К великому сожалению, малышка проспала тоже ровно 13 минут. Лежим и улыбаемся маме.
Дуб, орех или мочало начинаем все сначала. Орем уже более настойчиво и дольше, заснули ровно через 15 минут. Как-будто спим, но сижу рядом сторожу. Дела домашние стоят, зато уже столько всего навязала.
День второй. Несмотря на вчерашние успехи, сегодня вся моя чудодейственная система с треском накрылась медным тазом. Причина одна - ВЫХОДНОЙ у папы. Надо сказать, что в эти дни летят к чертовой бабушке вообще все системы и режимы. А после воскресенья мы только к среде как-то восстанавливаемся.
Папа у нас чуть что норовит мелкую на ручках потаскать и так ненароком усыпить. Начинается все с безобидной и довольно приятной для меня фразы: «Давай Нютика помордую, а ты чайку пойди попей». Я счастливая на крыльях свободы скачу попить того самого вожделенного чайку, а когда возвращаюсь получаю спящего на руках счастливого папаши ребенка. естественно сон перебит и уже ни о какой кровати речи не идет.
Но я упорная, своего добьюсь. Вот только папа уйдет на работу...