Войти
misterious
41 год Тамбов, Россия
На сайте с 29.04.2014, последнее посещение — год назад
Добавить заметку
17
записей
6
друзей
1
подписчик
Мама мальчика (12 лет) Тамбов
Мама двоих (16 лет, 12 лет)
Розыгрыш книги С. Прокофьевой "Астрель и Хранитель Леса"!

У издательства "Нигма" вышла чудесная новинка - сказка Софьи Прокофьевой "Астрель и Хранитель Леса" с иллюстрациями Геннадия Калиновского!

Хотите такую книгу?=)) Участвуйте в нашем розыгрыше!

Для этого:

- нужно быть участником сообщества "Детская библиотека";

- сделать репост этой записи к себе в дневник;

- в комментариях к этому посту дать ссылку на репост и получить номерок (даже если репост рупором)

9 мая генератором случайных чисел выберем победителя!

P.S. за репост в других соц.сетях дается дополнительный номерок!

Полюбуемся книгой под катом!

Мама мальчика (12 лет) Тамбов
Посоветуйте познавательные книги/энциклопедии

Добрый день всем участникам сообщества!

Прошу помощи и совета. Хочу подобрать хорошие энциклопедические издания.

Основные критерии:

1) желательны фотографии, а не иллюстрации

2) не сухой энциклопедический язык и не стиль школьных учебников, а доступная интересная информация, которая будет вызывать интерес у ребенка и побуждать читать энциклопедию и вызывать интерес к теме предмета, а не просто обращаться к ней для написания реферата. Возможны даже два варианта: для малышей и для деток уже школьного возраста, потому что осознаю, что наверное тут одним выстрелом двух зайцев не убить и книгу для школьника маленький карапуз не осилит. Хочется каких-то малоизвестных фактов из поведения животных, насекомых, птиц и пр., в общем что-то в этом духе...

В книге по географии на мой взгляд должно быть и описание достопримечательностей и традиций народа, в книге по истории - не просто даты и события, а описание эпохи, обычаев того времени...

Читала обзоры по энциклопедиям в сообществе, глаза разбегаются, фото везде потрясающие, а вот по содержанию и языку не сориентироваться.

Для примера покажу те книги, которые себе однозначно возьму:

1) Зооптика. Мир глазами животных. Обзор вот здесь

2) Певчие птицы. Звуковая энциклопедия обзор тут

И еще хотелось бы книгу в пару к "Картам России" Голубева, чтобы параллельно смотреть фото достопримечательностей нашей необъятной Родины. Что-то из разряда путеводителей, но в путеводителях меня не устраивает информация о том, на каком поезде ехать и как добраться, мне хотелось бы больше познавательной информации о тех местах, которые у Голубева на картах отображены визуально, но теперь уже в текстовом виде и фотографиях.

Мама мальчика (12 лет) Тамбов
Мама девочки (15 лет)
ЛЕГО как мощнейший инструмент развития детей 1-2-3 лет, а также 11 развивающих игр с конструктором

Если вашему ребенку 1, 2 или 3 года, и вы пытаетесь выбрать малышу его первый конструктор, а также ищете варианты как разнообразить свои игры с Лего, чтобы извлечь максимальную пользу, то этот пост для вас!

Если бы меня спросили, какую игрушку я считаю самой развивающей после пластилина, мой ответ был бы однозначным - конструктор Lego!

Я хочу поделиться с вами своим опытом развития ребенка при помощи Лего.

Из моего поста вы узнаете:

* ПОЧЕМУ ИМЕННО ЛЕГО Я СЧИТАЮ САМЫМ ЛУЧШИМ?

* КАКИЕ ЕСТЬ СОВМЕСТИМЫЕ С НИМ АНАЛОГИ?

* ЧТО КУПИТЬ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ?

* КАК РАЗНООБРАЗИТЬ ИГРЫ С ЛЕГО И СДЕЛАТЬ ИХ МАКСИМАЛЬНО РАЗВИВАЮЩИМИ?

Наверное уже всем известно, что при помощи Лего у ребенка отлично развивается моторика (что особо отмечают даже детские врачи), глазомер и творческое начало. Но это далеко не полный список того, что можно развить в малыше при помощи игр с конструктором. Именно об этом я и хочу сегодня написать.

Надеюсь, что мой пост будет интересен всем и привнесет в ваши игры еще больше разнообразия и пользы :) Ведь только благодаря покупке конструктора ваш малыш не станет более умным или ловким, Lego - эта та игрушка, которую нужно не только правильно выбрать, но и грамотно "подать".

Мама мальчика (12 лет) Тамбов
Мама девочки (13 лет) Тула
Шичида. Несколько комплектов. Раздача


Редко я стала писать посты. Всё некогда: работаю. Но мы продолжаем заниматься. И за это время у нас накопилось немало материалов, некоторыми хочу поделиться с вами.

Мама мальчика (12 лет) Тамбов
Кнопочки PRYM

Девочки, доброй ночи
Никто из вас не хочет объединиться для покупки кнопочек немецкой фирмы PRYM? Самого хорошего качества, не облезают, не ржавеют, в отличие от дешевых китайских. Рубашечные, анорак, с картинкой на шляпке, перламутровые.

1
Сережа (крестник)
12 лет 2 месяца