Пожалуй каждый из нас хоть раз в жизни задавался вопросом: «что такое дружба?» А действительно: что это такое, и почему детская дружба очень сильно отличается от дружбы взрослой? Наверное потому, что дети — непосредственны в своих поступках, искренни. Они не ищут выгоды от жизни, а воспринимают её такой, какая она есть. Если бы хоть часть взрослых людей умела так искренне дружить, как дети, то мир бы стал во много раз добрее и чище. Почему же мы не можем остаться по-детски искренними и дружить, отдавая всю свою душу, почему быть собой умеют далеко не все взрослые? С годами нас всё больше увлекает карусель под названием «реальная жизнь», сталкиваясь с жизненными трудностями, мы закаляемся, как сталь, и уже никогда не сможем быть такими непосредственными, как дети.
Это вовсе не означает, что понятия «Дружба» сегодня не существует. Ведь умение прийти на помощь в любое время суток, от души посочувствовать проблемам и не оставить человека с бедой наедине — это и есть дружба. Просто в своих действиях не нужно искать выгоду, и на помощь нужно приходить, независимо от социального статуса друга. Не зря говорят, что если человек не был рядом с тобой тогда, когда тебе было тяжело, то он не нужен тебе, когда у тебя всё наладилось. Ведь друг познаётся в беде, этому нас учат с детства. Никогда не оставляйте друзей наедине с проблемами, будьте с ними и в горе и в радости. Вот тогда вы на себе узнаете что такое дружба. Настоящая, испытанная проблемами и прожитыми годами.