Войти
Наталия
Артем, 14 лет 11 месяцевЯрослава, 11 лет 3 месяца Саратов

Визит в поликлинику. Прививка. Температура.

Людмила
Роман, 16 лет 7 месяцев Саратов

Скопирую из другого моего поста. Напишу как у нас . После бронхита в октябре начались закашливания именно сухим кашлем. Были у Лора, педиатра- все ок. Предположили аллергоз респираторных. Сдали мы панель и иммуноглобулин Е ( он кстати зашкаливает 211 при норме до 50). По панели аллергия на плесень и кота. Посетили 3 разных иммунологов- аллергологов- показания сходятся: гиперактивность бронхов по аллергическому типу. Назначена базисная противоастматическая терапия. На ней уже неделю- легчает Роману. А так - за 6 лет 2 раза пили антибиотики. И тут на тебе- на пути к астме. Провертесь, если есть сомнения. Я до сих пор в шоке.... Сейчас подкашливаний нет и отек носа спал..но приём лекарств на 3 месяца все равно. ( по диагнозу- рецидивирующий обструктивный бронхит , гиперреактивность бронхов на аллергены)

0
11.12.2015
Наталия
Артем, 14 лет 11 месяцевЯрослава, 11 лет 3 месяца Саратов

А это у вас впервые за шесть лет?

У сына в том и дело, что началось сухое подкашливание еще в конце сентября! После орви и ларингита. Наша педиатр долго уверяла, что остаточное. Потом сбила мой настрой в аллергоцентр, что у нас дважды за месяц эозинофилы в норме в анализах. Другой врач предположил, что аденоиды виной. Пока я все таки решала к кому бежать. Новое орви и бронхит с гайморитом осложнением. Но я уже тоже думаю, что это аллергоз. В пн сдадим имунноглобулин Е и поедем к аллергологу.
Вам кто из аллергологов понравился? А рентген не делали?
0
11.12.2015
Людмила
Роман, 16 лет 7 месяцев Саратов

Такое регулярное закаливание впервые. Но началось в этом году в конце апреля с чихания и насморка ( как потом выяснили аллергического) , потом в июне был обструктивеый бронхит, по анализам эозонофилы 5,4 вроде тогда были. Бронхит острый в октябре после Орви. Но эзонифилы тоже 5,1. И вот после этого бронхита приступы кашля , которые снимались за 5 минут беродуалом и зодаком, что и подвело к мысли , что это аллергия, так как бактериальный кашель бы не снимался так . Мы не были в аллергоцентре( мы в ДКБ, там зав. Отд. Аллерголог-иммунолог, пульмонолог).Ну и для сверкм показаний были ещё у 2х других аллергологов в других клиниках. Пищевой аллергии не было никогда и нет, чисто респираторная панель.

0
12.12.2015
Людмила
Роман, 16 лет 7 месяцев Саратов

Рентген делали в октябри при госпитализации в железку- изменения в бронхах...

0
12.12.2015
Людмила
Роман, 16 лет 7 месяцев Саратов

Анализы сдавали в КДЛ. Мне так удобно было. И на 5 паразитов тоже. П.с. ну и накатала я....больная тема...

0
12.12.2015
Наталия
Артем, 14 лет 11 месяцевЯрослава, 11 лет 3 месяца Саратов

Наоборот, спасибо что поделились своим опытом, тк для меня это тоже головная боль уже!

0
13.12.2015
Наталия
Артем, 14 лет 11 месяцевЯрослава, 11 лет 3 месяца Саратов

Людмил, еще спрошу, иммуноглобулин е из вены сдавали? Вам аллерголог сказал обязателен он для подтверждения аллергоза?

0
14.12.2015
Людмила
Роман, 16 лет 7 месяцев Саратов

Да, из вены. Думаю , анализ обязателен. Это же ответ иммунки на аллергены . И еще кровь из вены на гельминтов (лямблии, аскариды, токсокары, трихинеллы)сразу сдавали. Это первичная диагностика. Как сказали три аллерголога, кровь на гельминтов тоже обязательно, так как их токсины могут давать аллергическую реакцию, а личинки , мигрируют через бронхи , травмируя их...вызывая как раз бронхитный кашель. А в какахах не находят яйца. А дальше уже панель сдавать , искать конкретно на что реакция, если нет гельминтов.

0
14.12.2015
Наталия
Артем, 14 лет 11 месяцевЯрослава, 11 лет 3 месяца Саратов

у нас как раз в вене и иголке и загвоздка... Орать и вырываться будет, не удержишь. А вы одним забором на Ig E и на гельминтов делали. Или два разных прокола? Как вы думаете, сначала к врачу или лучше сдать Ig E и уже с ним к аллергологу-пульмонологу идти?

0
14.12.2015
Людмила
Роман, 16 лет 7 месяцев Саратов

Одним проколом конечно) в 4 пробирки ). я поэтому по трём спецам прошлась, чтобы точно все анализы разом сдать( мы и панель на 20 аллергенов сразу сдали). И все назначили абсолютно олинаковые анализы. Потом ждали анализы дней 10. А потом на приём( опять по всем трём врачам)) . и вот уже по анализам и по моим жалобам, осмотру ре - решали что делать дальше

0
14.12.2015
Наталия
Артем, 14 лет 11 месяцевЯрослава, 11 лет 3 месяца Саратов

Спасибо за советы!

0
14.12.2015
Людмила
Роман, 16 лет 7 месяцев Саратов

Не за что... Желаю вам скорее найти причину!

0
14.12.2015
Людмила
Роман, 16 лет 7 месяцев Саратов

Я думаю сдать, ведь если рез- т в пределах нормы будет- это уже не к аллергологу

0
14.12.2015
Наталия
Артем, 14 лет 11 месяцевЯрослава, 11 лет 3 месяца Саратов

Людмила, здравствуйте, я снова к вам!)) А вы к зам Дкб пульмонологу-аллергологу сами попали или по записи? А у кого еще были, посоветуйте пожалуйста.

0
28.12.2015
Елена
Тёма, 13 лет 4 месяцаДаша, 11 лет 3 месяца Москва

про анализы ппц!!!!! Правильно, что я поразмыслив решила сдавать платно, хотя у меня есть оба бесплатных направления.

Про полио. Мне уси...ются говорят, что не вызывает реакцию. Все в один голос.
Но не устаю твердить им, что на второй полио у Тёмы был неделю жуткий понос. Ни до ни после он не болел практически ничем. До сада вообще! Я не верю, что мы именно в тот день цапанули прямо кишечное расстройство, а в другие наши многие визиты ни разу ничего не цапнули. Я на 90% уверена, что это было от полио. Третий полио я просила укол, мне пошли навстречу.
Конечно, 10% я оставляю на случайное совпадение, но склоняюсь к реакции.
0
11.12.2015
Наталия
Артем, 14 лет 11 месяцевЯрослава, 11 лет 3 месяца Саратов

Я уже про превенар столкнулась, как они "уси...ются" насчет легкости перенесения прививок.

Я тоже просила укол, но сказали, что только капают бесплатно. Полиорикс рассчитан на первую и вторую у них. Может, у заведующей пойти спросить. Какая им разница! Все равно не подушевно же вакцину присылают. То не отвяжешься, то не допросишься.
0
11.12.2015
Елена
Тёма, 13 лет 4 месяцаДаша, 11 лет 3 месяца Москва

да уж.. прививки сейчас это у них главная забота и главная головная боль. И еще бумажки писать

0
12.12.2015
Иринка
Машенька, 12 лет 9 месяцевНастя, 8 лет Саратов

У нас тоже на что-то аллергическая реакция, а вернее кашель. Пьём препарат от аллергии, кот применяется при бронх астме. Тоже думаю на что? Морально уже подготовились к сдаче анализов, плюс ещё на лямблии и глисты кровь из вены будем сдавать заодно.

0
10.12.2015
Наталия
Артем, 14 лет 11 месяцевЯрослава, 11 лет 3 месяца Саратов

А Маша вообще подвержена аллергии? Впервые у вас или уже было?

0
11.12.2015
Иринка
Машенька, 12 лет 9 месяцевНастя, 8 лет Саратов

У нас атопический дерматит с 6 месяцев. Да, она аллергик.

0
11.12.2015
Новое увлечение Артёма. Превенар.

Похожие записи