Когда я говорила, что очень хочу отдохнуть, чтобы вот просто недельку поваляться, а за тебя каждый день мыли бы полы и готовили еду, то имела в виду симпатичный отельчик на море, а не детскую инфекционку!
Тут как всегда "все для людей". Мой день начинается в 6 утра! С громкого крика медсестры - уколы! И врубанием одновременно двух ламп в палате! И ревом детей ... Лампы вырубаются, дети успокаиваются и ты пытаешься уснуть дальше. Но врубаются лампы и начинается рев в соседнем боксе. А потом в следующем... Когда рев становится уже не таким слышимым, и вроде как начинаешь засыпать, тут приходит время уборки мусорных ведер...
И уже врубается голова. И заснуть никак не получается.
Нас шестеро в палате - три мамы и три ребенка от 3 лет. И мы счастливчики))). Тк нас "орзшных с осложнениями" меньше, чем "гриппующих с осложнениями". Они занимают боксы на 5-6 коек. И там много малышей и со сном вообще беда! Если вообще можно говорить о сне на одноместной кровати с ребенком.
Мой организм, привыкший к большому количеству овощей и кисломолочки в рационе, уже бунтует против одних углеводов. Картошка и крупы уже поперек горла. Причем, некоторые "блюдА" я вообще не могу проглотить. Столько пшеницы в виде булок, крекеров и сушек я и за год не съедала.
Но тут есть "герои"!
1) Бабушка с двумя внуками! Старшему два года, младшей год. Нам как то посчастливилось с Артемом посетить больницу два раза на втором году жизни! И это был пздц! А тут сразу два! Одновременно! Лежат уже неделю! И еще полежат точно, тк у мальчика обструктивный бронхит, а у младшей позавчера выявили пневмонию.
Спрашиваем, где мама? Мама дома... Они приехали вместе, но потом мама уехала домой! "Потому что внук без меня не может".
2) Этим молодым мужчиной, даже еще парнем, мы восхищаемся всей палатой!)))))
Он поступил с маленькой дочкой около полутора лет.
С таким возрастом и маме сложно! А не то, что папе! Еще и с девочкой. Есть несколько пап, но с сыновьями и постарше.
А тут такая нежность)). Он ее везде на руках. Она, как маленькая обезьянка, крепко вцепившись обеими руками, прячет испуганно лицо в плече...
Лежат за стеной (одни отдельно) и девочка часто плачет "мама". Папа ее лаского успокаивает. У мамы наверно, были веские основания для отказа посещения инфекционки в разгар эпидемии. Папа сам отважно ее лечит, кормит, меняет одежду, когда описалась ... Я бы ему прям медаль за мужество вручила! Наш папа тоже бы смог! ))) Но он у нас лучший папа в мире!
Поэтому, глядя на этих пациентов, решила, что не имею права тут скулить. Лежа с адекватно соображающим четырехлеткой, который сам и в туалет сходит и зубы сам почистит. И в палате спокойно сидит, а не ревет, когда мне надо выйти.
Только очень скучаю по Ясе. К нам переехали на время больницы свекры Саше в подмогу. Обмениваемся ммсками и и видимся каждый день по фейс тайму.
Сказали, что держать нас до полного выздоровления не будут. Места тут с таким авралом не пустуют. Все при поступлении день ожидают в коридорах. Как спадет температура два-три дня и выпишут долечиваться домой. Температура у Артема уже вечером была 36,8. Голос вчера уже послышался. Ларинго-трахеит отступает. Самое главное - пневмония, но вижу, что лучше! И дышит тоже не как старый паравозик уже. Надеюсь, что в понедельник сдадим анализы и они врачам понравятся)) И во вторник нас выпустят.
