Занимаемся третий день с www.odin-k-odnomu.ru. Утром повторили и поиграли с грузовиком и самолетом, потом приплыл к нам маленький кораблик и мы начали знакомится уже с этим транспортным средством. Почитали стихи и попытались нарисовать несколько дорожек из последней игры. Вышло так, мама держала в максименой правой руке красный карандаш и показывала как кораблик плывет к большой реке, а в это время Макс пытался черным карандашом в левой руке что-то нарисовать))) Сын немного устал и решил полежать)) 

После сна устроили рыбалку, Максиму понравилось держать удочку и ловить рыбок как левой, так и правой руками.Поймали всех потом выпустили обратно в водоем.

С удовольствием попрыгал на мяче, вместо того, чтобы плыть как на корабле)))
Мама показала как может дуть легкий и сильный ветерок. Максим пока дует только когда читаем сказку про трех поросят))
Пальчиковую гимнастику делали под стишок про ладушки.
А потом начались игры с водой. Два пиратских корабля Максим потопил сразу, пришлось оставить только пробки от них))) Сначала поиграл корабликом, потом начал доставать все ёмкости из воды и ложить их обратно. Когда сын стал совсем мокрым игры пришлось закончить.

Весь день не решалась на игру "отправляемся в путешествие", но все таки устроила. Вместо трапа у нас была подушка для дивана, Макс с радостью попрыгал на ней. Потом я всем Максиму, мише и кукле Маше раздала билеты, и Макс пытался их все к себе забрать. Получилось забавно.
