Войти
НАТАЛИЯ
ЮРА, 21 год 1 месяцВиктория, 11 лет 7 месяцев Нижний Новгород

Хвастаюсь)))Мои первые куличи)

Галина-Евгения
Гррр, 11 лет Санкт-Петербург

Хорошие куличики! :-)

Думаю, не подсохнут, Вы их только на открытом воздухе после полного остывания не оставляйте. Если в составе много яиц и масла, вообще не должны долго черстветь-высыхать.

Я предыдущие два года пекла куличи на сухих дрожжах (всегда беру Dr. Oetker), а в этом решила на свежих. Все-таки разница ощутима очень. Опара и тесто поднимаются совсем по-другому, все более пышное, воздушное, "дырявое". Сухим дрожжам не поднять такой объем муки-яиц-масла-сахара, какой получается поднять у сырых. Впредь буду куличи только на прессованных печь

0
10.04.2015
НАТАЛИЯ
ЮРА, 21 год 1 месяцВиктория, 11 лет 7 месяцев Нижний Новгород
Вот вот,мама всегда тоже пекла на свежих и прям пористые были)теперь буду искать заранее)
0
10.04.2015
Аня
Ярослав, 16 лет 8 месяцевРоксолана, 12 лет 5 месяцев Львов

Отличные паски)) Я в Арсене без проблем купила прессованные дрожжи в пятницу)

0
11.04.2015
НАТАЛИЯ
ЮРА, 21 год 1 месяцВиктория, 11 лет 7 месяцев Нижний Новгород
Я сейчас живу в России,тут Арсену немає))
0
13.04.2015

Красотааааа!!! Молодец! Я в прошлом году тоже напекла много — кое-как съели))) а в этом дочь вообще ничего сделать не дает! Сейчас полы еле помыла! Заканчивала уже под симфонию ля минор))))))

Не засохнут! Я просто полотенчиком льняным прикрывала сверху и все!

0
11.04.2015
НАТАЛИЯ
ЮРА, 21 год 1 месяцВиктория, 11 лет 7 месяцев Нижний Новгород
))))я беру ее на кухню в автомобильном кресле и вместе все делаем) я их замотала и вынесла на балкон)
0
11.04.2015
Я тоже за собой таскаю, но если лежать надоело, все — ахтунг!
0
11.04.2015
Дарья
Максим, 11 лет 7 месяцев Киев
Вах, хазяюшка! )))
А де писанки? )
0
11.04.2015
НАТАЛИЯ
ЮРА, 21 год 1 месяцВиктория, 11 лет 7 месяцев Нижний Новгород
Писанки пізніше малювали,тому в кадр не попали)))
0
11.04.2015
Марина
София, 19 лет 3 месяцаИван, 14 лет 2 месяцаТанюшка, 11 лет 7 месяцев Серпухов

Вы каждый куличик сверху пакетом накройте и не подсохнут. Я всегда храню)).

0
10.04.2015
НАТАЛИЯ
ЮРА, 21 год 1 месяцВиктория, 11 лет 7 месяцев Нижний Новгород
Я уже сложила все вместе в один пакет)что уже будет)
0
10.04.2015
Правильный кулич внутри как будто влажный когда свежий,поэтому они долго стоят и не сохнут,и вообще они о временем тоьько аромата набирают
0
10.04.2015

Очень симпатичные получились! :) смотрятся аппетитно!))

0
10.04.2015
Доченьке 5 месяцев! Пасха 2015!

Похожие записи