10 лет

Обидно до слез...

Женя, вы не переживайте главное, первые роды в 31 это не страшно и не поздно. У всех своя история , очень и очень многие рожают хорошо, без проблем. Нормальные врачи  в роддоме, у меня оба раза заведущие были и из-за их самоуверенности немного не подвезло, но все равно все нормально. Одна врач уже не работает, а другая очень толковая и хваленая, куча у нее рожает и довольны. Мне кажется , что главное это акушерка, я с акушеркой еще договаривалась, она умничка огромная, но опять же это не обязательно, они все умнички, особенно как в карман положишь. Родите, расскажете, я думаю все пройдет ровно.
21.09.2014
Я у Гонзюзь не рожала, но и не договаривалась бы с ней, она административный человек, если и возьмется будет бегать туда -сюда , у нее мозги заняты другой работой сейчас, не родами. Приятельница у нее рожала, за что врач деньги взяла в итоге никто не понял...
21.09.2014
Подкину , наверное, ложку дегтя, а может успокою, это кому как. Старшему 16, дочке 3. Оба раза рожала у лучших и хваленых наших врачей. Оба раза дети с гипоксией в родах, травмированы в период прохождения по родовым путям. Не смертельно конечно, но отголоски есть. И это все за деньги, по блату, по договоренности, зато девочки рожавшие при мне с дежурным врачом довольны как слоны, все хорошо и без проблем. Не знаю почему мне так подфортило, еще и большой разницей между детьми. И таких примеров не мало, мама я со стажем. Так что не паникуйте, не договаривайтесь, приедите по ситуации сунете в карман акушерке, она от вас не отойдет, и легче так будет, акушерка больше времени с роженицей и проводит и дитя принимает, и с врачом соориентируесь на месте. Все будет хорошо, а то  будете дергаться приедет-не приедет.  У них там прокуратура чистила ряды в августе, послетели многие с должностей, дела позаводили, они и не брались по договоренности в этот период. 
21.09.2014
Да.... Я слышала.... У нас в стране все решают вопросы кто с кем не поделился, вместо решения других глобальных вопросов...Так уж вот мне выпало рожать здесь.. Надеюсь все будет хорошо у нас с малышом)))) Спасибо за поддержку огромное!!!!
21.09.2014
Еще Гонзюсь говорят норм...правда сама рожала у Диты..не знаю она сейчас работает или нет!?
17.09.2014
Да. Гонзюсь снова вышла на ту же должность. Сути не знаю, но, вроде была какая то история не совсем приятная из серии " сняли". Но, может и сплетни и человек просто был в отпуске... Запросто... Дита работает. Выхода у меня на нее нет. Вроде нашла взаимопонимание с Вишневской.
17.09.2014
Ершов каждый день в будни. Отличный врач! Если вдруг что сложное будет, его обязательно позовут, даже если занят будет.  Но тфу-тфу, все пройдет легко.  Врачи у нас хорошие. 
03.09.2014
Будем надеяться..... Остается уповать только на везение..
03.09.2014
Тоже расстроилась что в Краснодаре закрывают перинаталку как раз сейчас и до ноября сказали :(((((((( здесь с врачами совсем беда! Медицина ужасная в Краснодарском крае это точно! Мне есть с чем сравнить 
01.09.2014
Женечка, не переживай! Я вот тоже рожала с дежурным врачом))) и очень ей благодарна. Она не только малышика моего приняла, еще и меня в определенной степени спасла (в самом что ни на есть прямом смысле). А тоже договаривались о другом враче. Ты светлый, добрый человек! Так что рядом в нужный момент с тобой окажется такой же доктор.
28.08.2014
Спасибо!!! Буду надеяться... Просто у нас здесь процент хороших врачей микроскопический
29.08.2014
Жень, а что тебя пугает в дежурке? Это не так страшно, как могло бы показаться))) читала массу положительных отзывово вот таким случайным врачам)_Я первый раз не успела заключить контракт и, к сожалению, даже фамилии акушерки и врача на знаю, но вспоминаю их только с благодарностью! Второй раз заключала контракт только из-за возможности естественных родов при тазовом предлежании. Для своего спокойствия, конечно, ищи пути и выходы, но и без них не паникуй сильно)))) все будет хорошо! 
28.08.2014
Надь! В новороссийске это страшно.. Да еще и когда будет такой аврал. А он будет- из за помывки части роддома. Будет самый натуральный конвейр.. А мне хотелось бы более индивидуального вдумчивого подхода.. 31 год, есть масса особенностей по организму, крупный малыш.. Кто там что будет выяснять?? Хорошие врачи у нас в основном это заведующие. Попасть в их смену... Это я не знаю.. Везение опять же... Ну на все воля божья. Изменить я наверное ничего не смогу..
29.08.2014
Паникуете! Ни к чему. 
28.08.2014
Ну у меня есть причины паниковать, к сожалению. Несмотря на то, что я далеко не истеричный человек.
28.08.2014
А у кого их нет? Все волнуются. Все кто вам нужен найдутся. 
28.08.2014
Не знаю не знаю... Уверенности в этом нет никакой абсолютно... Все кто мне были нужны планомерно соскочили..(((
28.08.2014
А если пойти договориться с врачем в род.доме?? Кстати врачи и акушерки в род.доме очень хорошие, а педиатры нагловатые!! Меня в родах больше испугала не боль, а то что туда заглядывали в процессе родов по нескольку раз, руку засунут, а схвптка идет, дышишь как ненормальная, а они смотрят раскрытие.
29.08.2014
Сложно это договоры все эти на словах.... Ничего не стоит врачу просто не приехать по личным обстоятельствам, что и происходит с регулярностью
29.08.2014
Врачи будут! При любом раскладе! Карточку они смотрят, все нюансы учитывают, еще и в кресле посмотрят, роды идут 10-12 часов!! Над душой не будут же стоять все время! Главное чтобы шейка раскрылась, а там несколько потуг и ребенок родился...
30.08.2014
Посмотрим.. У подруги раскрылась.. А потуг не было.. Так и застрял..
30.08.2014
Почитайте заранее про грудное вскармливание, в род доме будут голову морочить с этими сиськами. Каждый день после родов врач смотрит туда, и давит грудь.
30.08.2014
Пусть лучше смотрит каждый день, чем не смотрит.. Читала что при помывке и ер часто и на второй день выписывали.. Койко места нужны.. Что там высмотреть можно при таком раскладе.
30.08.2014
На курсах для беременных говорили берите с собою релакс музыку... Ага все это чушь! Плакать и кричать бесполезно, только интенсивное дыхание поможет, лучше взять с собою одноразовые пеленки, будет течь.. Рожают сейчас много, когда я рожала, нас в этот день было 9 рожениц. Кстати второродки и третьеродки рожали со мною и им было больнее!!! С криками спасите, помогите, хотя я не кричала
29.08.2014
Зачем вы это пишете? Для чего пугать девочек, идущих первый раз на роды?????У всех индивидуально: истерички по жизни и в родах спасите орут. Со мной 2 человека рожали: все первый раз и ни одна не истерила. И в промежуток этого дня девушку привели второй раз рожать уже с большим открытием. Тоже никакого спасите и караул не было!  Течет- не течет, нашли о чем писАть
03.09.2014
Врачи:Давидьянц Гурген Вадимович, Третьяков Дмитрий Владимирович Одежда для мамы при выписке из РД в октябре...