Войти

Ох, уж эта школа!

Добрый вечер! А мы сначало поделки делали из бисера, а теперь картинки будем вышивать!) Хорошо у меня старшая этим занимается. Даже не представляю, как это умение пригодиться в жизни моему сыну!

0
14.11.2015
МО
Андрей, 21 год 2 месяцаЯрослав, 12 лет 8 месяцев Москва

Добрый вечер! Вот и я о том же. Конечно, нужно уметь делать элементарные вещи, чтобы обслужить себя. Но умение вышивать и вязать совершенно не входит в эту категорию.

0
14.11.2015

Да, лучше бы научили гвозди забивать или пилить. Или уж яичницу пожарить, тоже пригодится!) Но к сожалению этому не учат.(((

0
14.11.2015
МО
Андрей, 21 год 2 месяцаЯрослав, 12 лет 8 месяцев Москва

Видимо, считают, что этому и в семье научат:-))). А их дело: заниматься по программе.

0
14.11.2015

Да уж, современные программы это что-то! ((( Чтоб понять задание, иногда столько времени уходит!

0
14.11.2015
МО
Андрей, 21 год 2 месяцаЯрослав, 12 лет 8 месяцев Москва

Это точно:-))) Я как-то села с ребенком делать математику и на одной задаче просто зависла, вообще не могла понять что нужно делать и как её решать;-)))) И это 4 класс. А что же дальше будет?

0
14.11.2015

Вот-вот и я так же!) Иногда сижу и думаю: или я тупая, или тот, кто это написал!

0
14.11.2015
Лёлька
Монако

Приветик, Мария! Да-а-а! Программа радует! Думаю, что для общего развития! Главное, чтобы Сынуля это делал! А не относился как к чему-то ужасному. А вот в возрасте Папы можно уже и ругаться, и возмущаться :~))))

0
14.11.2015
МО
Андрей, 21 год 2 месяцаЯрослав, 12 лет 8 месяцев Москва

Привет! Ольчик, ничего такие занятия не дают, никакого общего развития. Почти за всех эти работы делают мамы. Ребенку всё равно, какую ему поставят оценку. Ему это неинтересно, и этот предмет у него самый нелюбимый.

0
14.11.2015
Лёлька
Монако

А я думала, это на уроках только выполняют, а не дома!!! Да, уж!!! Я "обожаю" школьные программы

0
14.11.2015
МО
Андрей, 21 год 2 месяцаЯрослав, 12 лет 8 месяцев Москва

Да мы этот труд вечно дома доделываем. Скорее бы уж этот предмет закончился.

0
14.11.2015
Лёлька
Монако

Понятно тогда! Удачи Тебе с вышиванием 🐣

0
14.11.2015
анна
Ангелина, 19 лет 6 месяцевЭвелина, 15 лет 6 месяцевМилена, 13 лет 9 месяцевМилана, 11 лет 6 месяцев Москва

Доброе утро,Мария! Вы знаете вы зря так утрируете.когда я училась наш весь класс учили шить. вы знаете мальчики выросли не которые пошли на модельера и они рады.

0
14.11.2015
МО
Андрей, 21 год 2 месяцаЯрослав, 12 лет 8 месяцев Москва

Добрый день. Я ничего не утрирую. Я привела список покупок, которые понадобятся для 1-2 занятий, рукоделием ребенок не занимается, деньги будут выброшены на ветер, а работу будет доделывать мама.

0
14.11.2015
анна
Ангелина, 19 лет 6 месяцевЭвелина, 15 лет 6 месяцевМилена, 13 лет 9 месяцевМилана, 11 лет 6 месяцев Москва

ну если только так .у меня дочка учиться в 3 классе их мальчикам очень нравиться вышивать пуговицы пришивать

0
14.11.2015
МО
Андрей, 21 год 2 месяцаЯрослав, 12 лет 8 месяцев Москва

Значит, вашим детям повезло с учителем. Нашим занятия не нравятся. Особенно когда учитель называет ребенка бестолочью за то, что он не может скрутить тряпичную куклу.

0
14.11.2015
анна
Ангелина, 19 лет 6 месяцевЭвелина, 15 лет 6 месяцевМилена, 13 лет 9 месяцевМилана, 11 лет 6 месяцев Москва

Бедные ваши детки.что это за учитель.

0
14.11.2015
БегИмот
Фокус, 16 лет 8 месяцевПокус, 11 лет 11 месяцевТру-ля-ля, 11 лет 11 месяцев Анбэцу

Вот согласна, бред какой-то. И мой муж бы всех собак на школу спустил

0
14.11.2015
МО
Андрей, 21 год 2 месяцаЯрослав, 12 лет 8 месяцев Москва

Добрый день! Ну, в школу муж не пойдет, конечно, но я уже жду-не дождусь, когда этот предмет закончится.

0
14.11.2015
БегИмот
Фокус, 16 лет 8 месяцевПокус, 11 лет 11 месяцевТру-ля-ля, 11 лет 11 месяцев Анбэцу

а у нас технология до 11 класса была, в 10 ещё шили какие-то юбки и сумки) Джинсовую юбку моя мама до сих пор хранит (её единственные на тот момент джинсы распорола на материал)

0
14.11.2015
МО
Андрей, 21 год 2 месяцаЯрослав, 12 лет 8 месяцев Москва

О, я почему-то думала, что Технология закончится;-(((, надо узнать. Когда я училась, у нас труд отлично вела преподавательница. Мы и шить научились, и готовить, и всякие компоты-огурцы на зиму закрывать. А у ребенка ерунда получается. Ему все это неинтересно, зато я осваиваю новые техники:-))) Никогда не вышивала, вот наконец-то научусь:-)))

0
14.11.2015
БегИмот
Фокус, 16 лет 8 месяцевПокус, 11 лет 11 месяцевТру-ля-ля, 11 лет 11 месяцев Анбэцу

а я до 10 класса была одной девочкой в классе и технологии для меня одной не было отдельно, ходила с мальчишками в мастерские выжигать, строгать, пилить, а чаще верстаки за ними убирать и халаты завязывать) А потом в 10 классе пришли девочки из соседних деревень - вот тогда шить и училась, а готовки у нас не было - мужу обучать пришлось)

0
14.11.2015
Натали
Викендия, 17 лет 6 месяцевКонстантинка, 11 лет 2 месяца Москва

Что за бред??

Я б сходила в школу к директору побеседовать! У нас в школе все было по-человечески, и сейчас вроде так же. Мальчики мастерят что-то по дереву,выжигают. Девочки шьют и готовят.

И кто бы и что не говорил, мальчики должны вырасти мужчинами, а учиться шить им или нет решат сами, и если захотят попросят сестер и мам!
0
14.11.2015
МО
Андрей, 21 год 2 месяцаЯрослав, 12 лет 8 месяцев Москва

Добрый день! Думаю, поход к директору ничего не даст, закрыт вопрос с трудовиком и ладно, а чем дети занимаются на уроке - не так и важно. Учитель труда и сама знает, что работы за детей делают мамы.

0
14.11.2015

Я помню у нас в детстве тоже такое было, как ознакомительный период, до деления на занятия для девочек и мальчиков. Учили нас не шить, а показывали какие бывают швы, учили пришивать пуговицы (это удобно делать как ра на пяльцах) и залатать дырочку. Все это должен уметь и мужчина. А потом все учились забивать гвозди и скручивать детали болтами и гайками. После этих занятий была вводная, что мужская работа, что женская, и после нас разделили. Может у вас так же?

0
14.11.2015
МО
Андрей, 21 год 2 месяцаЯрослав, 12 лет 8 месяцев Москва

Добрый день! Да, похоже, что у нас разделения не будет. Понятно, что это программа такая, но непонятно, зачем мальчиков совсем уж женскими рукоделиями занимать.

0
14.11.2015

странно.

0
14.11.2015
Ольга
Ванечка, 14 летВовчик (племяш), 15 лет 4 месяцаЕгорка (племяш), 10 лет 8 месяцев Сыктывкар

В начальных классах у меня брат тоже все пробовал. И вышивал, и вязал. Программа такая была в школе. Да и вреда, думаю, от этого не будет) Для общего развития можно и позаниматься рукоделием.

0
14.11.2015
Светлана
Дмитров

+++.Когда я училась. у нас в младших классах учили всех,штопор и пришить пуговицы. Вышивку не помню.А вот потому,что мамы уверены,что их мальчикам это ненужно ,у нас и вырастают мужчины,которые пуговицу пришить не могут.

0
14.11.2015
МО
Андрей, 21 год 2 месяцаЯрослав, 12 лет 8 месяцев Москва

Добрый день! Пуговицу пришить и дырку на штанах зашить должен уметь каждый, я и своему объясняю, что он должен уметь делать элементарные вещи по обслуживанию себя. В моем списке пуговиц нет. Там набор для вышивания и вязания. А это уже делается исключительно по желанию.

0
14.11.2015
МО
Андрей, 21 год 2 месяцаЯрослав, 12 лет 8 месяцев Москва

К сожалению, такие занятия ничего не дают для общего развития. Возможно, в других школах занятия по-другому строятся, но у нас за 40 минут учитель не успевает всем объяснить, что надо делать. В итоге, почти за всех работы делают мамы.

0
14.11.2015
Татьяна
мираслава, 13 лет 1 месяц Москва

Добрый вечер. Мда...у нас тоже до 5 класса была совместная технология с мальчиками, но кукол и вязать нас не учили, а в пятом классе разделили. Мальчики вырезали, колотили, прибивали, а мы шили)))

0
14.11.2015
МО
Андрей, 21 год 2 месяцаЯрослав, 12 лет 8 месяцев Москва

Добрый вечер! Очень надеюсь, что у нас все-таки что-то изменится.

0
14.11.2015
Татьяна
мираслава, 13 лет 1 месяц Москва

Да я тоже вместе с вами буду на это надеиться. Различия в этом плане должгы быть на уроках труда, все должны ханиматься, тем, что хоть как то им сможет пригодиться в будущем.

0
14.11.2015
Аня
Мой колобок, 21 год 5 месяцев Алтайский

Привет Мария! А у тебя сынуля тоже в пятом классе как и моя Полина?? У наших отдельно идут занятия по труду, мальчики занимаются своими мужскими делами, а девочки шитьем и готовкой.. А вот в том году все шло в общей кучи.. и шили и плели все вместе.

0
14.11.2015
МО
Андрей, 21 год 2 месяцаЯрослав, 12 лет 8 месяцев Москва

Аня, привет! Нет, мой пока в четвертом. Но сильно сомневаюсь, что в следующем году что-то изменится. Будем надеяться. У нас школа маленькая, вряд ли там найдется место для мастерской.

0
14.11.2015
Аня
Мой колобок, 21 год 5 месяцев Алтайский

не должны отделить, у нас тоже маленькая, но там у них даже программа разная идет и рабочие тетради печатные специально есть для девочек и мальчиков.. так что крепитесь!

0
14.11.2015


Офигеть! У нас отдельно девочки: ( у нас 5/1 учебный) первую часть готовили ,теперь вышивать будем. Мальчишки вырезали из дерева

0
14.11.2015
МО
Андрей, 21 год 2 месяцаЯрослав, 12 лет 8 месяцев Москва

Добрый день! Нам вот не так повезло:-))) У нас мальчики кукол крутят, вышивают, крючком вяжут:-))) И все знают, что это мамы за них делают.

0
14.11.2015
Януся
Алёнушка, 18 лет 1 месяцМишутка, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Полезно для моторики, развития творческих способностей, математических(крестики считать и не сбиться в их расположении не так просто). Ну и как навык- тоже. Не всегда ж мамочка будет рядом, чтобы пуговку пришить. Нужно расти самостоятельным, уметь даже нитку с иголкой держать. Ничего ужасного в этом нет. У нас в ДК есть кружок по рукоделию. И именно мальчики там творят просто шедевры. А может это их профессию определит. У мужа брат может любую вещь сшить из журнала, в какую я пальцем тыкну. И ни капли не голубой, т.е. мужик нормальный он))

0
14.11.2015
МО
Андрей, 21 год 2 месяцаЯрослав, 12 лет 8 месяцев Москва

Добрый день! Пуговицу пришивать они учились в прошлом году, то, что это полезный навык - даже не спорю и ребенку внушаю. Вышивать в кружке, куда ребенок идет исходя из собственного интереса, это здорово. Я не говорю, что вышивать и вязать -это исключительно женские занятия. Нет, это и мужские занятия, если мужчине это интересно. Но заставлять осваивать сложные виды рукоделий за пару занятий в школе - это неправильно. И ничего это ребенку не даст.

0
14.11.2015
Наталья
мамина дочка, 20 лет 9 месяцевпапина дочка, 18 лет 1 месяцнаше счастье, 11 лет 11 месяцевнаше солнце, 10 лет 3 месяца Киржач

У нас в школе есть класс (сейчас уже 3). Так там с 1 класса на продленке 1 час 2 раза в неделю весь класс (мальчики в том числе) вышивают, плетут макроме, вяжут. Как учительница объяснила, развивается моторика, внимание, усидчивость

0
14.11.2015
МО
Андрей, 21 год 2 месяцаЯрослав, 12 лет 8 месяцев Москва

Добрый день! Я не спорю, что есть дети, которым это интересно и у которых это хорошо получается. Заниматься рукоделием с 1 класса и пытаться его освоить за 1-2 занятия в 4 классе - это разные вещи.

0
14.11.2015
Наталья
мамина дочка, 20 лет 9 месяцевпапина дочка, 18 лет 1 месяцнаше счастье, 11 лет 11 месяцевнаше солнце, 10 лет 3 месяца Киржач
Полностью согласна))

0
14.11.2015
Наталья
Адам, 18 лет 7 месяцевФая, 14 лет 9 месяцевЕва, 10 лет 8 месяцев Москва

Здравствуйте! Мой муж тоже оооочень реагирует на такие "странности" .Но я "за" , так как это очень хорошо развивает моторику.Тем более у мальчиков моторика как правило страдает,чем у девочек. ))

0
14.11.2015
МО
Андрей, 21 год 2 месяцаЯрослав, 12 лет 8 месяцев Москва

Добрый день! Моторику и Лего развивает, и другие конструкторы. А вышивать и вязать за 1-2 занятия ребенок всё равно не научится. К тому же это не первый класс, а четвертый.

0
14.11.2015
Наталья
Адам, 18 лет 7 месяцевФая, 14 лет 9 месяцевЕва, 10 лет 8 месяцев Москва

Ну тогда не о чем беспокоиться,если это 1-2 занятия.

0
14.11.2015
Ольга
Настенька, 13 лет 11 месяцев Москва

А я за такие занятия! Сейчас тут вот почти все против такого занятия для мальчиков, а потом читаем посты про бездарных мужей и отцов. Мужчина должен уметь делать все! Как и женщина. Меня отец учил водить машину, стрелять, строить, бетон мешать и гвозди забивать. Все пригодилось. Знаю мужчину который на досуге вышивает и продаёт потом картины дорого. А у мужа учитель по физике любил вязать! И все нормальные!!!

0
14.11.2015
МО
Андрей, 21 год 2 месяцаЯрослав, 12 лет 8 месяцев Москва

Добрый день! Вас мужским делам обучал папа дома, не один день, я так понимаю. Указанные Вами мужчины занимались рукоделием исходя из собственного интереса исключительно. Это замечательно! В школе за 1-2 занятия детей будут обучать вышивке и вязанию, никакого общего развития это не даст. Кому это интересно, тот и так занимается, а кому неинтересно - за тех мамы будут делать работы.

0
14.11.2015

Добрый день! А у нас отдельно преподают технологию для мальчиков и девочек :)

0
14.11.2015
МО
Андрей, 21 год 2 месяцаЯрослав, 12 лет 8 месяцев Москва

Добрый день! Вот это правильно. Когда я (сто лет назад:-))) училась, у нас в 4 классе тоже уже разделение было. И мальчики занимались с мужчиной мальчиковыми видами деятельности.

0
14.11.2015

У нас когда девчонки готовили, мальчишки прибегали все время пробовать, что они готовят.

0
14.11.2015
Ирина
Мариша, 29 лет 8 месяцевАриша, 16 лет 2 месяцаРомочка, 14 лет 9 месяцев Москва

Добрый вечер!Не по теме... Очень бросаются в глаза комментарии...Мало кто здоровается,А ВЫ СО ВСЕМИ! Показатель для многих!

0
14.11.2015
МО
Андрей, 21 год 2 месяцаЯрослав, 12 лет 8 месяцев Москва

Добрый вечер! :-))))))))

0
14.11.2015
Виктория
Юлия, 23 года 1 месяцЕвгений, 12 летАлександр, 12 лет Москва

У дочки все наоборот.Они совочки мастерят,скворечники и тд.Гвозди уж точно доча забивать научилась.Обещали с этого года разделить мальчиков и девочек,но пока учителя не нашли))

0
14.11.2015
МО
Андрей, 21 год 2 месяцаЯрослав, 12 лет 8 месяцев Москва

Добрый день! Да уж, видимо, выбор занятий целиком зависит от преподавателя.

0
14.11.2015

Добрый день!не мужская это работа вышивать и шить, мужчина должен уметь гвоздь прибить и шуруп привинтить.

0
14.11.2015
МО
Андрей, 21 год 2 месяцаЯрослав, 12 лет 8 месяцев Москва

Добрый день! Я тоже так считаю. Конечно, пуговицу пришить или дырку зашить надо уметь. Но не по канве вышивать и не крючком вязать!

0
14.11.2015

У нас мальчики квалинг крутили и это в 5 классе. 😃

0
14.11.2015
МО
Андрей, 21 год 2 месяцаЯрослав, 12 лет 8 месяцев Москва

Добрый день! Квилинг все-таки интереснее, наверное.

0
14.11.2015
Младший. Младший.

Похожие записи