Я хочу рассказать, все про таблетки от аллергии. Ведь они нужны для того, чтобы избавить человека от неприятных симптомов. Но при этом, к сожалению, не лечат от самой аллергии. Поэтому, покупая таблетки от аллергии, нужно подумать, а от чего вам хочется избавиться. Ведь выделяют три типа таблеток. Это антигистаминные средства, которые являются лекарственными препаратами, блокирующими выделение гистамина. Это стабилизаторы мембран, которые понижают возбудимость клеток, из-за чего аллергия не так явно проявляется. И к противоаллергенным лекарствам относятся глюкокортикоидные гормоны системного действия. Обычно первая группа таблеток нужна, чтобы быстро устранить симптомы. Например, кашель, слезотечение, насморк, высыпания. К ним относятся димедрол, супрастин, тавегил, дибазол, эриус, цитрин, кларитин, лоратадин. Это все препараты первого поколения, которые противопоказаны беременным, а для детей есть детские сиропы. Эти средства вводятся в день по несколько раз через равные промежутки времени. Антигистаминные препараты второго и третьего поколения без снотворного эффекта, они вводятся один раз в сутки и их цель снизить чувствительность рецепторов гистамина. А какие таблетки предпочитаете вы? Принимаете ли, например, беклометазон?