Войти
АннаКосарева
34 года Самара, Россия
На сайте с 06.05.2014, последнее посещение — 4 года назад
Добавить заметку
110
записей
21
друг
3
подписчика
Светлана
Конфетка, 13 лет 8 месяцевлюбимый муж Святослав, 35 лет 7 месяцев Рязань
ГВ. ОТЛУЧЕНИЕ. НАША ИСТОРИЯ...

гв наша радость и печаль,дочь стала гв-маном)) просила постоянно ныла, не спала ночами ела и ела и ела,перестала есть еду, все требовала и требовала, ела и ела...

Катерина
Варвара, 13 лет Самара
Игра для ванной "Модницы" от Lubby

Хочу написать немного строк о нашей любимой игрушке в ванной. Почему-то бренд Lubby малоизвестен, я совершенно случайно узнала о их продукции, в то время как качество на высоте, а цены вполне приемлемы!

Итак, наш любимый набор "Модницы" от Lubby.
что давать ребенку до года на полдник?и что вводить дальше

голова болит от прикорма.сейчас вроде вырисовывается картина того, как мы будем питаться дальше. дочь начала пробовать новые продукты и не плюется даже. но что давать на полдник, я не знаю, и что давать дальше тоже представляю смутно

про НСГ и прием у невролога в Косме

после того, как в поликлинике поставили ППЦНС, мы решили все перепроверить. записались к Бабкову в диагностический центр на Мяги. Он мне понравился. видно, что с детьми работает давно (или сам давно отец)))). в кабинете полно игрушек, развлекает песенками-стихами, при этом еще и делом занимается. и я даже видела мозг своей дочери (правда, вы понимаете, как его можно видеть на УЗИ), но всякие разветвления там различить можно. это зрелище меня так поразило, что я маме своей говорю:мам, смотри, это лерин мозг!)))в общем, желудочки у нас в норме, как и все остальное. Потом поехали в клинику Косма на 5 просеке. изначально хотели попасть к Введенской или Гражданко, но у первой самая ближайшая запись в июне, а вторая принимает по понедельникам, что тоже для нас неудобно. в итоге записались к Ромашовой. В клинике мне понравилось. есть специальная комната ожидания приема, где расставлены детские стульчики, стоит стол, на нем раскраски, рядом карандаши и т.д. - в общем все, чтобы скоротать время с ребенком. теперь о приеме у врача. мне Ромашова понравилась. первое, на что я обратила внимание - доктор была спокойна и доброжелательна. Увидев, что мы с бабушкой, предложила и ей зайти. это первый врач, который попросил раздеть ребенка до памперса и посмотреть его без одежды. измерила головку, посмотрела, как стоит, сидит, расспросила как протекала беременность и как прошли роды, чем кормлю, как ведет себя дома, во сколько села, встала и тд. в общем, все очень подробно расспросила и очень детально посмотрела дочь. что в итоге:никакого ППЦНС у нас нет, только немного слабоваты мышцы спины и ножку чуть-чуть ставит вовнутрь (у меня всю жизнь такая проблема. видимо, в меня).выписали нам массаж общеукрепляющий, давать больше творога, позже вводить сыр, витамин Д до мая (а не до марта, как нам говорили) и гимнастика на фитболе. а, ну бассейн по желанию. все!никаких лекарств, никаких слов, что у вас развитие не очень. на прощание нам сказали, что девочка хорошая и развивается хорошо, каких лично она (т.е. ромашова) наблюдает уже не очень много). вот так! думаю, что в год опять туда поедем на плановый осмотр.

размышления о работе.

на прошлой неделе отнесла документы в школу. с сентября планирую выйти на работу. дочке будет 1,2, сидеть будет моя мама, которая специально уходит на пенсию. вчера разговаривали об этом с девочкой, с которой рожали вместе. одно ее высказывание немного меня озадачило. было сказано что-то типа: да у тебя муж нефтяник, сиди дома и корми дочь титькой! (стиль не мой). я, конечно, отшутилась как всегда, а сама подумала. не,не, не о ом, чтоб на работу не выходить. я подумала о том, что у каждого, наверное, свой уровень жизни и каждый сам задает себе планку.да, муж мой неплохо зарабатывает, но количество нулей в его зарплате ограничено. мы покупаем дочке хорошие вещи, но я и дальше хочу их покупать. я заказываю дочке хорошие книги (это мой фетиш))), но я и дальше хочу их покупать. моя мама всегда ржет, когда я даю дочери грушу несколько дней подряд и переживаю, что баночки с персиком я так и не купила, а нужно же разнообразно питаться))) в общем, выходя на работу, я хочу только одного:чтобы у дочери все было. ну и да, купить квартиру где-нибудь на нашей любимой 6 просеке мы тоже хотим! поэтому нужно работать. и много. сегодня много думала о нашей дальнейшей жизни и поняла, что на то, чтобы сделать нашу жизнь максимально комфортной уйдет года три. но зато потом я смогу спокойно беременнеть второй раз, ходить с уже подросшей дочерью по магазинам (с пузом уже, конечно) и сидеть по вечерам на своем балконе и попивать чаек. и чтоб муж мне на ножки шерстяные носочки надевал))) а, и чтоб в ванной висел шкафчик для шампуней-гелей и прочее, потому что совковая угловая полка в съемной квартире меня уже достала. я думаю, ради этого стоит попопеть. тем более мой рабочий день будет длиться часов до 2, не больше. а потом я смогу проводить время с дочкой.

уф, ну вот так вот) а в мечтах я уже сижу на своем балконе...

4
новые люди.

не знаю, как у всех, но у меня очень плохо получается сходиться с новыми людьми. нет-нет, вы не подумайте, я не скандалист и волосы никому не рву. просто появляется в жизни какой-то человек, который вроде и нравится тебе, и общаться с ним приятно на какие-то отстраненные темы, но как только разговор перейдет в личное (хотя бы чуть-чуть) тут БАЦ! и в душе у меня уже кошка шипит и злобно выгибает спину. стоит на страже моей души и внутрь не пускает. знаете, сколько таких людей не пустила эта кошка? много. почему-то вспомнился позапрошлогодний театральный фестиваль в Самаре. я помогала союзу театральных деятелей в написании рецензий на спектакли.там познакомилась с хорошей такой девочкой Алиной.вот, думаю, подружиться бы с ней, вроде интересы совпадают. позвала ее на учебный спектакль. посмотрели,обсудили. Алина начала спрашивать что-то о моей жизни. и тут опять моя кошка зашипела. прошло полтора года, а Алину я больше не видела. Жаль, мы бы наверняка подружились.

не подумайте, что я как волк-одиночка. У меня есть друзья, есть близкие люди, с которыми я чувствую себя спокойно и свободно. Но вот новые люди приживаются плохо в моей жизни. интересно, было ли у вас такое?
А с Алиной я все-таки хочу возобновить знакомство, когда дочурка подрастет. хороший она союзник в походе по театрам)
4
ипотека в самаре

задумали мы с мужем покупать квартиру в долевке. примерная стоимость 2,2 в комплексах типа "печера.рф" и т.п. брал ли кто-нибудь ипотеку за последние полгода, чтоб стоимость была примерно такая же? какая процентная ставка, какой банк, на сколько лет? напишите, пожалуйста, в личку, очень нужен чей-то опыт!

5
стали плохо овощи есть. что делать? поделитесь опытом

скоро дочке 8 месяцев. решила, наверное, характер показать свой) на обед даю овощи, ест плохо, съедает грамм сорок и рот зажимает. смешивала брокколи с морковью - немного съест и все. дала сегодня кабачок с яблоком, чтоб послаще было - та же история. списываю все на то, что сейчас с животиком небольшие проблемы. любила цветную капусту, вот не знаю, будет ли, дома закончилась, нужно купить сегодня. уже нужно мясо давать, а как давать. если овощи практически не ест? зато кашу и фрукты ест с удовольствием! поделитесь, может, у кого было такое. я переживаю, еще из-за того, что днем мы от груди практически отказались и едим только прикорм. вдруг дочь недоедает?

4
Валерия
11 лет 11 месяцев