гв наша радость и печаль,дочь стала гв-маном)) просила постоянно ныла, не спала ночами ела и ела и ела,перестала есть еду, все требовала и требовала, ела и ела...
Хочу написать немного строк о нашей любимой игрушке в ванной. Почему-то бренд Lubby малоизвестен, я совершенно случайно узнала о их продукции, в то время как качество на высоте, а цены вполне приемлемы!
голова болит от прикорма.сейчас вроде вырисовывается картина того, как мы будем питаться дальше. дочь начала пробовать новые продукты и не плюется даже. но что давать на полдник, я не знаю, и что давать дальше тоже представляю смутно
после того, как в поликлинике поставили ППЦНС, мы решили все перепроверить. записались к Бабкову в диагностический центр на Мяги. Он мне понравился. видно, что с детьми работает давно (или сам давно отец)))). в кабинете полно игрушек, развлекает песенками-стихами, при этом еще и делом занимается. и я даже видела мозг своей дочери (правда, вы понимаете, как его можно видеть на УЗИ), но всякие разветвления там различить можно. это зрелище меня так поразило, что я маме своей говорю:мам, смотри, это лерин мозг!)))в общем, желудочки у нас в норме, как и все остальное. Потом поехали в клинику Косма на 5 просеке. изначально хотели попасть к Введенской или Гражданко, но у первой самая ближайшая запись в июне, а вторая принимает по понедельникам, что тоже для нас неудобно. в итоге записались к Ромашовой. В клинике мне понравилось. есть специальная комната ожидания приема, где расставлены детские стульчики, стоит стол, на нем раскраски, рядом карандаши и т.д. - в общем все, чтобы скоротать время с ребенком. теперь о приеме у врача. мне Ромашова понравилась. первое, на что я обратила внимание - доктор была спокойна и доброжелательна. Увидев, что мы с бабушкой, предложила и ей зайти. это первый врач, который попросил раздеть ребенка до памперса и посмотреть его без одежды. измерила головку, посмотрела, как стоит, сидит, расспросила как протекала беременность и как прошли роды, чем кормлю, как ведет себя дома, во сколько села, встала и тд. в общем, все очень подробно расспросила и очень детально посмотрела дочь. что в итоге:никакого ППЦНС у нас нет, только немного слабоваты мышцы спины и ножку чуть-чуть ставит вовнутрь (у меня всю жизнь такая проблема. видимо, в меня).выписали нам массаж общеукрепляющий, давать больше творога, позже вводить сыр, витамин Д до мая (а не до марта, как нам говорили) и гимнастика на фитболе. а, ну бассейн по желанию. все!никаких лекарств, никаких слов, что у вас развитие не очень. на прощание нам сказали, что девочка хорошая и развивается хорошо, каких лично она (т.е. ромашова) наблюдает уже не очень много). вот так! думаю, что в год опять туда поедем на плановый осмотр.
на прошлой неделе отнесла документы в школу. с сентября планирую выйти на работу. дочке будет 1,2, сидеть будет моя мама, которая специально уходит на пенсию. вчера разговаривали об этом с девочкой, с которой рожали вместе. одно ее высказывание немного меня озадачило. было сказано что-то типа: да у тебя муж нефтяник, сиди дома и корми дочь титькой! (стиль не мой). я, конечно, отшутилась как всегда, а сама подумала. не,не, не о ом, чтоб на работу не выходить. я подумала о том, что у каждого, наверное, свой уровень жизни и каждый сам задает себе планку.да, муж мой неплохо зарабатывает, но количество нулей в его зарплате ограничено. мы покупаем дочке хорошие вещи, но я и дальше хочу их покупать. я заказываю дочке хорошие книги (это мой фетиш))), но я и дальше хочу их покупать. моя мама всегда ржет, когда я даю дочери грушу несколько дней подряд и переживаю, что баночки с персиком я так и не купила, а нужно же разнообразно питаться))) в общем, выходя на работу, я хочу только одного:чтобы у дочери все было. ну и да, купить квартиру где-нибудь на нашей любимой 6 просеке мы тоже хотим! поэтому нужно работать. и много. сегодня много думала о нашей дальнейшей жизни и поняла, что на то, чтобы сделать нашу жизнь максимально комфортной уйдет года три. но зато потом я смогу спокойно беременнеть второй раз, ходить с уже подросшей дочерью по магазинам (с пузом уже, конечно) и сидеть по вечерам на своем балконе и попивать чаек. и чтоб муж мне на ножки шерстяные носочки надевал))) а, и чтоб в ванной висел шкафчик для шампуней-гелей и прочее, потому что совковая угловая полка в съемной квартире меня уже достала. я думаю, ради этого стоит попопеть. тем более мой рабочий день будет длиться часов до 2, не больше. а потом я смогу проводить время с дочкой.
уф, ну вот так вот) а в мечтах я уже сижу на своем балконе...
Наш педиатр прислала рецептики , может кому пригодятся
не знаю, как у всех, но у меня очень плохо получается сходиться с новыми людьми. нет-нет, вы не подумайте, я не скандалист и волосы никому не рву. просто появляется в жизни какой-то человек, который вроде и нравится тебе, и общаться с ним приятно на какие-то отстраненные темы, но как только разговор перейдет в личное (хотя бы чуть-чуть) тут БАЦ! и в душе у меня уже кошка шипит и злобно выгибает спину. стоит на страже моей души и внутрь не пускает. знаете, сколько таких людей не пустила эта кошка? много. почему-то вспомнился позапрошлогодний театральный фестиваль в Самаре. я помогала союзу театральных деятелей в написании рецензий на спектакли.там познакомилась с хорошей такой девочкой Алиной.вот, думаю, подружиться бы с ней, вроде интересы совпадают. позвала ее на учебный спектакль. посмотрели,обсудили. Алина начала спрашивать что-то о моей жизни. и тут опять моя кошка зашипела. прошло полтора года, а Алину я больше не видела. Жаль, мы бы наверняка подружились.
задумали мы с мужем покупать квартиру в долевке. примерная стоимость 2,2 в комплексах типа "печера.рф" и т.п. брал ли кто-нибудь ипотеку за последние полгода, чтоб стоимость была примерно такая же? какая процентная ставка, какой банк, на сколько лет? напишите, пожалуйста, в личку, очень нужен чей-то опыт!
скоро дочке 8 месяцев. решила, наверное, характер показать свой) на обед даю овощи, ест плохо, съедает грамм сорок и рот зажимает. смешивала брокколи с морковью - немного съест и все. дала сегодня кабачок с яблоком, чтоб послаще было - та же история. списываю все на то, что сейчас с животиком небольшие проблемы. любила цветную капусту, вот не знаю, будет ли, дома закончилась, нужно купить сегодня. уже нужно мясо давать, а как давать. если овощи практически не ест? зато кашу и фрукты ест с удовольствием! поделитесь, может, у кого было такое. я переживаю, еще из-за того, что днем мы от груди практически отказались и едим только прикорм. вдруг дочь недоедает?