Войти
Санечка
37 лет Якутск, Россия
На сайте с 06.05.2014, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
69
записей
19
друзей
4
подписчика
Мама мальчика (11 лет) Якутск
Мама мальчика (11 лет) Мюнхен
Обращение ребенка! Ахахах :)

Взято с интернета

Уважаемые врачи и психологи!
Обращаюсь к вам за помощью оценить психоэмоциональное и физическое развитие моей мамы. Маме 26 лет 7 мес, 58440 г, 164 см, беременность и роды прошла хорошо. Мне полгода.

Сначала первые 2 месяца мама явно вела себя неадекватно. Смотрела на меня широко открытыми глазами, кормила по часам (представьте, даже среди ночи будила, чтобы поесть!!!), слушала бабушку, купала меня в какой-то желтоватой и пахнущей сеном воде еще и с мылом. На сегодняшний день мама:

Массажирует и переворачивает меня.
Стоит, ходит, сидит, не помогая себе руками (поскольку руки заняты мной).
Самостоятельно стоит со мной возле плиты без поддержки.
Может многое делать одной рукой.
Все время смотрит на меня.
Реагирует на свое имя, но чаще на слово «мама».
Рассматривает каждый мой использованный подгузник.
Любит играть со мной.

Я, конечно, понимаю, что каждая мама индивидуальна и развивается своим темпом. Но все-таки хочу для себя выяснить, чего от нее ожидать в будущем. Вижу некоторые признаки задержки развития мамочки:

Она физически очень слабая, поскольку не может меня постоянно носить на руках, а пытается куда-то положить, но я не разрешаю.
Мама не может быть среди других взрослых без меня.
Все время меня целует и обнимает. Мне нравится, но как ее потом отучить???
Она всегда комментирует все, что делает. Наверно никак не запомнит последовательность…
Мама все время хочет спать. Как научить ее бодрствовать целый день вместе со мной?
Мама постоянно фотографирует меня. Даже во время сна… Может у нее мания преследования малышей?


Мама мальчика (11 лет) Якутск
Глебычу 4 месяца!

Время просто полетело... Этот месяц для нас был насыщенным, был полон как и счастливых моментов, так и мелких неприятностей.

Умелки. Сына перевернулся на живот за 4 дня до 4х месяцев. Причем оттачивает эту умелку пока ни кто не видит. Стесняется что ли...))))

Засмеялся в голос. Теперь каждый день хохочет преимущественно, когда я спрашиваю "дай посмотрю зубки!"(ими пока не пахнет, просто проверяю иногда), или когда играем в прятки)))

Еще детеныш стал требовать больше общения, теперь в одиночестве может развлекаться не более 15 минут. Так же у нас появились новые звуки, научился визжать. Стал смотреть телевизор, стараюсь не давать.

Мама мальчика (11 лет) Якутск
Малышастик засмеялся в голос))))

У меня маленькая радость. Я наконец то услышала смех своего ребенка))))) А знаете, на что мой ребенок закатился диким ржачем? На мои слова: "Сына, скажи МА-МА!"

Вот, собственно, и все! Просто очень захотелось поделиться)))))

6
СЭК. Что страшного и с чем ее едят?

Прошли в три месяца плановый осмотр. Педиатр, ортопед, невролог. Последняя при осмотре сказала, что все замечательно, пока я не сказала, что у нас СЭК, и поинтересовалась можно ли делать прививки. И тут слышу: "ОООО, СЭК?! У Вас наверное очень капризный ребенок?". Отправила нас на УЗИ мозга. Киста еще есть, но существенно уменьшилась.
И примерно то же самое я слышала и от хирурга в 1,5 месяца, и от ортопеда, и от предыдущего невролога (она по какой то причине не принимала в тот день). На мои вопросы что в этом страшного, и какие последствия могут быть, мне просто начинают рассказывать что это такое и в следствии чего она появилась. Я это и так знаю.

Ребенок не капризный (нянчила 3х племянников, есть с чем сравнить), развивается как положено, спит относительно нормально.

Девочки, может кто сталкивался? Были ли последствия? Есть ли повод для волнения?


3
Мама мальчика (11 лет) Якутск
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Владивосток
Очень крутяцкая статья о какашках))

Стул у ребенка.
В практике часто сталкиваюсь с необоснованными волнениями мамочек по поводу проблем со стулом у детишек. Проблем, которые якобы возникают чаще всего две: запор или понос.

Мама мальчика (11 лет) Якутск
Давайте знакомится! Мы к вам!

Привет ББ-ки! «Подсела» на это сообщество почти сразу после рождения сыночка, но была в режиме чтения, так как дома проблемы с интернетом. Мелкого моего зовут Глеб, и появились мы на свет 25 ноября 2014 года. Сейчас нам 2 месяца и 10 дней.

Почти весь первый месяц мы провели в больнице. Уехали на скорой на следующий день после выписки с желтухой. А там нашли еще «букет». Оказывается была родовая травма. Слава Богу, сейчас всем нормализовалось.

Родились мы 3210гр, 52 см. В месяц и три недели весили 4690гр, и выросли аж на 7,5см (рост 59,5см). Первую осознаную улыбку сынок подарил мне после ритуальных танцев и песнопений в 1 месяц и неделю, а еще через недельку порадовал первым «агу». Сейчас мы улыбаемся и гулим исключительно, когда с нами общаются, а так мы в образе брутального самца - хмуримся и молчим. Игрушки интересуют пока исключительно визуально, тянуться к ним пока не хочет.

Головку лежа на животе держит уверено, вертит по сторонам и издает довольные звуки, иногда пытается встать на колени и ползти, попытки присекаю. А вот столбиком пока еще не совсем уверено. Любим купаться, мобиль, развивающий коврик, слушает когда я пою ему песни. Сися- это наше все. Ни какие соски, пустышки, бутылочки Глеб не признает. Водичку пьем только с ложки.

Более или менее устаканился режим. За ночь на перекусы просыпаемся 2-3 раза.

А что касается меня…наверное я только сейчас начала понимать, что я МАМА. И как сильно я люблю своего ребенка. Самое главное чему он уже успел меня научить - радоваться мелочам. Теперь я даже и не знаю кто от кого больше зависит, он отменя или я от него.

Как то так…немного сумбурно…В общем принимайте в свои ряды!

Мама мальчика (11 лет) Якутск
Запоздалый пост про роды.

Всем привет! А воти мой запоздалый пост про роды.

Пдр стоял на 26.11, но моя Г. Усердно настаивала на том, что рожу я раньше, но мне в это не верилось, так как по ощущениям мой организм был готов ходить беременным еще 9 месяцев не меньше. Но не тут то было… Очень-очень-очень много букв!

8
Глебушка
11 лет 7 месяцев