Жизнь забавная штука и преподносит иногда сюрпризы) вот и я, ехала зимой на месяц с сыном к родителям, а осталась тут надолго! Собственно, сейчас я с Даней обитаю в Ялте и хочу поделиться опытом жизни с ребенком в этом солнечном городе. Так как это курортный город, то летом сюда приезжают большое количество людей, надеюсь информация будет полезной)
Первый рассказ о жизни здесь с ребенком, начну с детских магазинов.
Основных детский магазинов тут 4 штуки. Расставила я их в порядке убывания по дороговизне!
1) Магазин "Том и Джерри" - Ялта, ул. Пушкинская, 40 . Как можно понять по номеру один - это самый дорогой магазин в городе. Тут все дороже, чем везде. Например банка смеси Нэнни-2 стоит 2 200 рублей, когда средняя цена по городу 1 300 рублей. Все остальные товары тоже дороже, но если чего-то в городе найти нельзя, так как нет… то здесь ассортимент очень хороший и среди питания, и игрушек и всего остального. На днях обнаружила, что там даже новозеландские подгузники продаются, думаю вот опробовать)
2) Магазин "Мадагаскар" - Ялта, ул. Игнатенко 8. Здесь можно оформить скидочную карточку на 3%, для этого нужно купить на сумму от 2 000 рублей, как единовременно, так и собирая чеки. Ассортимент магазина очень разнообразный, здесь можно купить все: стульчик для кормления, манеж, обувь, одежду и все остальное. Ценовая категория меньше чем у магазина «Том и Джерри», но цены тоже кусаются.
3) Магазин для молодоженов - Ялта, ул. Гоголя, 24. Небольшой магазинчик, здесь большой выбор колясок, стульчиков для кормления, всяких игрушек. А вот питание представлено не такое разнообразно, как в других магазинах.
4) Магазин "Fabula" - Ялта, ул. Киевская, 4, "Дом Торговли" Здесь есть ВСЕ и по отличным ценами. Рядом с детским магазином соседствует и хозяйственный магазин, где можно посмотреть большой выбор химии, как детской, так и взрослой. Очень большой выбор игрушек, манежей, автомобильных кресел. А также большое разнообразие питания, пюре, каш и всего остального)) Единственного чего нет, так это творожков и йогуртов.

Так же смесь и некоторые виды каш можно купить в магазине ПУД, на остановке Спартак. Здесь самая низкая стоимость на детское молоко, нутрилон, если повезет найти йогурты, то и на них.
Зимой были большие проблемы с поставкой йогуртов и творожков, вообще всей молочки для детей. Поэтому каждая мама охотилась за поставками:)
Если будут вопросы, пишите)))