Поиск по сайту
Найти
Войти
Все сообщества
Полезные статьи
Зачатие
Беременность
Всё о детях
Не только мама
Мам, ты молодец
Irina
41 год
Москва, Россия
На сайте с 06.05.2014, последнее посещение — 11 лет назад
Добавить заметку
Irina
Москва
Сохранить
Удалить заметку
2
записи
3
друга
0
подписчиков
Добавить в друзья
Сообщение
Записи
Поиск
Активность
Архив
Год
2015
Месяц
Июль
Выбрать все
Редактировать
Хочу поговорить о послеродовой депрессии!
Очень хочется обсудить именно эту тему, потому что я прошла все стадии и ощутила все "прелести" этой болезни. Она существует - это не миф! Но начнем с начала. Знакомство с будущим мужем, беременность, новая работа, свадьба, роды и послеродовых период. Все это свалилось на меня за очень коротки промежуток времени. До 28 лет я жила и не думала, конечно очень хотелось выйти замуж, родить ребенка, но все это было как то поверхностно. Собственно я не понимала чего хочу... думаю многие девушки в душе мечтают о семейной жизни, но когда она приходит, они сталкиваются с осознанием того, что эта семейная жизнь не такая и розовая, прекрасная и милая. А это работа, большая, как над собой, так и над партнером. Особенно если люди до этого имеют историю. В итоге у нас родился замечательный мальчик, но меня накрыла жуткая депрессия и не потому что "мне нечего было делать", "пахать и еще раз пахать", "все это от безделия" - вот что я слышала. Забавно то, что новоиспеченные мамы, которые все это говорили, тоже были в депрессии, но не хотели признаваться себе в этом. Потому что у нас есть идиотское понятие "плохая мама". Если ты не радуешься с самого начала своему материнству, то ты плохая мама. Девочки, это не ТАК. Просто сам процесс родов, осознания себя мамой и изменения Вашего мира несет за собой психа-эмоциональные последствия. Расстройство добавляла и ГВ, оно мне не нравилось ни в какой мере, как физически, так и психологически. Для меня это была пытка, знаю, что будут осуждать за эти слова, но это правда. Поэтому молочную кухню я закрыла очень быстро. Да и молока было все меньше и меньше. Я сильно тупила, зависла, перестала хорошо готовить, улыбаться, плакала. Я потеряла себя, у меня не было сил, даже сходить искупаться, ровно хватало на заботу о сыне. Это ужасное и жуткое ощущения, когда ты теряешь себя. Я все это пишу, что бы те мамы, которые ощущают нечто подобное, знали, что они не одни, что это не блажь, а реальная болезнь, я смогла с ней справится самостоятельно. Но если нужна помощь или совет, пишите. Потому что я знаю, что большинство негативно реагирует на само понятие послеродовой депрессии!
Детские магазины г. Ялта
Жизнь забавная штука и преподносит иногда сюрпризы) вот и я, ехала зимой на месяц с сыном к родителям, а осталась тут надолго! Собственно, сейчас я с Даней обитаю в Ялте и хочу поделиться опытом жизни с ребенком в этом солнечном городе. Так как это курортный город, то летом сюда приезжают большое количество людей, надеюсь информация будет полезной) Первый рассказ о жизни здесь с ребенком, начну с детских магазинов. Основных детский магазинов тут 4 штуки. Расставила я их в порядке убывания по дороговизне! 1) Магазин "Том и Джерри" - Ялта, ул. Пушкинская, 40 . Как можно понять по номеру один - это самый дорогой магазин в городе. Тут все дороже, чем везде. Например банка смеси Нэнни-2 стоит 2 200 рублей, когда средняя цена по городу 1 300 рублей. Все остальные товары тоже дороже, но если чего-то в городе найти нельзя, так как нет… то здесь ассортимент очень хороший и среди питания, и игрушек и всего остального. На днях обнаружила, что там даже новозеландские подгузники продаются, думаю вот опробовать) 2) Магазин "Мадагаскар" - Ялта, ул. Игнатенко 8. Здесь можно оформить скидочную карточку на 3%, для этого нужно купить на сумму от 2 000 рублей, как единовременно, так и собирая чеки. Ассортимент магазина очень разнообразный, здесь можно купить все: стульчик для кормления, манеж, обувь, одежду и все остальное. Ценовая категория меньше чем у магазина «Том и Джерри», но цены тоже кусаются. 3) Магазин для молодоженов - Ялта, ул. Гоголя, 24. Небольшой магазинчик, здесь большой выбор колясок, стульчиков для кормления, всяких игрушек. А вот питание представлено не такое разнообразно, как в других магазинах. 4) Магазин "Fabula" - Ялта, ул. Киевская, 4, "Дом Торговли" Здесь есть ВСЕ и по отличным ценами. Рядом с детским магазином соседствует и хозяйственный магазин, где можно посмотреть большой выбор химии, как детской, так и взрослой. Очень большой выбор игрушек, манежей, автомобильных кресел. А также большое разнообразие питания, пюре, каш и всего остального)) Единственного чего нет, так это творожков и йогуртов. Так же смесь и некоторые виды каш можно купить в магазине ПУД, на остановке Спартак. Здесь самая низкая стоимость на детское молоко, нутрилон, если повезет найти йогурты, то и на них. Зимой были большие проблемы с поставкой йогуртов и творожков, вообще всей молочки для детей. Поэтому каждая мама охотилась за поставками:) Если будут вопросы, пишите)))
Выбрано 0 записей
Категория в дневнике
Послеродовая депрессия
Без категории
Элемент не найден
Список пуст
Запись видят
Все
Все
Только я
Друзья
Элемент не найден
Список пуст
Не для прямой речи
Отключить комментирование
Комментарии видны только мне
Применить
Удалить 0 записей?
Удалить
Не надо
Даниил
11 лет 10 месяцев