Войти
SvetiKK
Иркутск, Россия
На сайте с 06.05.2014, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
107
записей
16
друзей
2
подписчика
SvetiKK
Лёвушка, 15 лет 9 месяцев Иркутск
Алена
Краснодар
Вкуснятина

Нужно будет попробовать.

11 октября 2012, 20:36

Ингредиенты:

сметана - 500 г.
бисквит - 300 г.
желатин - 3 столовые ложки
клубника
сахар - 1 стакан
киви 1/2 стакана холодной воды заливаем желатин и оставляем на полчаса. А сами тем временем взбиваем сметану с сахаром. Желатин по истечение получаса ставим на огонь и подогреваем до полного растворения (самое главное - не доводить до кипения). Сметану тоненькой струйкой вводим в желатин, постоянно помешивая.
Глубокую посуду застилаем пищевой пленкой, на дно выкладываем ягоды киви и клубники нарезанные на половинки , затем выкладываем слой бисквита поломанного на кусочки, снова слой ягод и ещё слой бисквита.
Смесью желатина и сметаны заливаем то что получилось, и ставим на 2 часа в холодильник . По истечение 2-х часов достаем тортик из холодильника и аккуратно переворачиваем на блюдо.
SvetiKK
Лёвушка, 15 лет 9 месяцев Иркутск
Оптимистка
Булочки
Я их просто обожаю-вкусняшка!!! И вот случайно наткнулась на рецепт и стащила)

Рецепт простой, вкус потрясающий, а главное эта консистенция, в дорогих отелях в Европе такие готовят на завтрак.

Берем готовое слоеное дрожжевое тесто. У меня "Звездное".
Размораживаем его в холодильнике. Заранее.
Также накануне замачиваем изюм в коньяке или в ликере "Куантро" .
(я замачиваю без алкоголя.)
Изюма около 200 г.
Готовим заварной крем:
-молоко - 0,5 л
-сахар - 100г
-ванильный сахар - 0,5 ч.л
-мука - 1,5 столовой ложки
-яйцо - 2шт

Ставим на огонь молоко с ванильным сахаром , а тем временем взбиваем яйца с сахаром и добавляем муку, затем когда молоко почти закипело добавляем 1\3 молока к яичной смеси тонкой струйкой - это чтобы яйца не свернулись. Затем отправляем обратно в кипящее молоко и постоянно помешивая варим минут 5-7. Остужаем крем.
Раскатываем тесто. Намазываем ложкой остывший крем. Затем щедро посыпаем изюмом (второй пласт у меня с шоколадными каплями), сворачиваем в рулет и острым ножом разрезаем на колечки толщиной прим. 2 см. Кончик смачиваем водой и прилепляем ко дну булочки. Кладем на пергамент и слегка приплюснем их. Смазываем желтком для колера и даем расстояться минут 20. Затем выпекаем при 180С минут 20-25. Когда достанем их из духовки, надо смазать сахарным сиропом их для блеска.

Сироп: полстакана воды+ полстакана сахара растопить и
прокипятить.
SvetiKK
Лёвушка, 15 лет 9 месяцев Иркутск
tania
Дашенька, 26 лет Пенза
Прошу помощи , ЛЮБОЙ....

Здравствуйте мои дорогие !!! Вот пришло время мне рассказать свою историю и попросить помощи.

Вот уже 6 лет я борюсь с онкологией , борюсь в одиночку как могу . Заболела я в 2009 году ( рак груди) , начала лечение . Химия терапия , лучевая терапия , операция ....лечение далось очень трудно , я погрузилась в глубокую депрессию. Что мне помогло выползти из этой ямы ...я до сих пор задаю себе этот вопрос . Наверное моя творческая натура . Вот я и начала шить кукол , они меня вдохновляли, я их любила , я их всех помню и сейчас страшно то что силы уходят , а планов было много. И я рада что когда то 5 лет назад, я случайно зашла на беби блог и живу здесь с удовольствием.

Хочу поблагодарить всех своих покупателей , девочки спасибо вам, вы продливали мне жизнь, в прямом смысле слова , т.к жить на пенсию по инвалидности с ребенком , одинокой маме у нас не возможно.

Сейчас болезнь опять стала сильнее меня , метостазы проникли в кости и печень. Назначили лечение и обследования, предстоит химия терапия (молюсь что бы не отказали). Обследования все срочные поэтому только за свой счет, за последние 10 дней я потратила все свои деньги. Состояние ухудшается , ходить трудно - задыхаюсь.

Прошу помощи любой , даже просто моральной поддержки......... простите за слабость , так страшно, оставлять дочь 14 лет , а еще страшнее что ей придется все это пережить.

Если вы хотите помочь нам , вот мои реквизиты :

карта Сбербанка Visa 4276 8480 1069 2284

телефон 89521907468

Девочки милые огромное спасибо за переводы и перепосты. Я ревела утром , а сейчас мне немного спокойнее , всем большое спасибо за теплые слова поддержки, люблю вас всех.

SvetiKK
Лёвушка, 15 лет 9 месяцев Иркутск
Врач-педиатр Захарова Наталья Михайловна
Артем, 17 лет 5 месяцевДарья, 28 лет Москва
Как не поглощать чужой негатив!Советы педиатра

Плохое настроение и пессимизм "заразны". Как научиться этому противостоять?

Эмоции, особенно такие как страх, гнев, разочарование, шок, - это все энергии. И вы всегда можете «поймать» эту негативную энергию, распространяемую другими людьми. Даже не осознавая этого.

Все люди - это эмоциональные губки, но степень «промокаемости» у всех разная. Некоторые могут свободно плавать в толпе и массе негатива, не ощущая особого дискомфорта. А у некоторых это расстройство может закончиться самоубийством.

Эмпатия - вот про что мы говорим.

Некоторые люди своими паническими атаками «заражают» вас, портят вам жизнь, но вы никогда об этом всерьез не думали.

С энергетической точки зрения, негативные эмоции могут иметь следующие причины:

Вы можете ощущать чужую боль как свою собственную.

«Общие» проблемы становятся лично вашими.

В этих случаях эмпатия, особенно в сочетании с бессилием, может стать причиной серьезной депрессии.
Прекратите поглощать чужие эмоции. Вот инструкции.

1. Определите, насколько сильно на вас влияет эмпатия

Вот несколько характерных признаков того, что вы эмпат.

- Люди называют тебя «гиперчувствительным» или «чрезмерно восприимчивым». Они не знают, что это не комплимент и не решение.

- Вы чувствуете страх, беспокойство и стресс, передаваемые другими людьми. Вы буквально физически это чувствуете.

Сама по себе такая способность - это не плохо, но вы должны минимизировать влияние на себя людей, которые вам не нравятся или которых вы не знаете. Старайтесь общаться только с друзьями, коллегами и членами семьи.

- Вы быстро устаете в толпе.

Проходит несколько часов вечеринки, и в душе вы чувствуете себя истощенным, несчастным и выдохшимся.

- Шумы, посторонние запахи и необходимость постоянно болтать серьезно расшатывают ваши нервы.

- Чтобы зарядиться энергией, вы должны побыть в состоянии полного покоя.

- Вы постоянно размышляете о том, что переживаете.

Вы пытаетесь осмыслить любой опыт, разобрать все ситуации по полочкам. Ваши чувства легко задеть, но вы избегаете конфликтов.

- Вы - «щедрый» собеседник и хороший слушатель.

- Вас постоянно напрягают куда-то подвезти или что-то перевезти.

- Интим может пугать вас иногда настолько сильно, что вы будете чувствовать приступы удушья и потерю самого себя.

2. Ищите источник беспокойства

Спросите себя, что вы чувствуете - свои эмоции или чужие? Откуда пришла эта эмоция? Страх и гнев почти никогда не рождаются в головах эмпатов, но они их хорошие переносчики. Попробуйте определить, где или в ком находится генератор вашего беспокойства. Возможно, над этим хорошо поработали телевизионщики.

- Вы только что посмотрели комедию в кинотеатре и пребываете в отличном расположении духа. Вдруг вы встречаетесь с кем-то из друзей или членов семьи - и весь этот настрой испаряется. С вами такое бывало? А могло бы случиться?

- То же самое вы чувствуете, когда идете в торговый центр или на концерт. Людные места подавляют вас? Возможно, все это потому, что вы поглощаете в себя негативные эмоции других людей в толпе.

3. Избегайте источник беспокойства. Любой ценой

Попробуйте для начала разговаривать с неприятными для вас людьми с более далекого расстояния, чем обычно. Отстранитесь, стойте подальше. Этот трюк действительно работает.

Не бойтесь кого-то задеть. Не бойтесь пересесть в метро на другое место, если рядом присел тип-вонючка. Если рядом сидят грустные люди, пересаживайтесь. Встаньте и отойдите.

4. В любой непонятной ситуации - концентрируйся на дыхании

Дыхание - это то, что связывает ваш мозг с вашей сущностью. Сконцентрируйтесь несколько минут на дыхании. Вдыхайте спокойствие и выдыхайте негатив. Это поможет вам осознать себя во времени и пространстве, очистить голову от страха и других тяжелых эмоций.

Представьте негатив как серый туман, поднимающийся из вашего тела. А на вдохах представляйте попадающий в вас луч золотого света. Это простая практика, которая может дать быстрые результаты.

5. Пользуйтесь щитом

Можно пользоваться придуманной до нас удобной формой защиты. Каждый раз, когда находитесь в обществе тяжелых и неприятных людей,

мысленно представляйте себе висящий в воздухе белый конверт. Цвет, в принципе, может быть любым - лишь бы вы чувствовали, что он придает вам силы. Думайте об этом конверте как о щите, который отражает весь негатив и дискомфорт. Позволяйте взять себе из окружающей среды только позитив.

6. Управляйте эмоциональными перегрузками

Научитесь распознавать людей, сосущих из других энергию. Избегайте их. В толпе незнакомых людей занимайте крайние места. Избегайте общения с «эмоциональными вампирами».

А еще, если это возможно, то ешьте. Вредная еда, богатая сахаром, поможет вам собраться и успокоиться.

Убедитесь, что в любой компании вы не зависите от других людей. Оставляйте деньги на такси, для того, чтобы не быть привязанными к тому, у кого на него они есть. Убедитесь, что сможете в любое время легко добраться до дома. Это даст вам уверенность.

Вам также понадобится свое место в доме - то, в котором вам дают побыть одному. Это может быть читальный уголок или стол с компьютером.

7. Ищите позитивных людей и позитивные ситуации

Позвоните другу, с которым вам очень нравится проводить время. Сходите в бар с коллегой, с которым интересно общаться в курилке и за обедом. Впитывайте их позитив и уверенность в себе.

Надежда тоже является заразной. И она сама по себе поднимает настроение.

Будьте сострадательнее не только по отношению к другим, но и к себе. Оставайтесь чуткими, но избегайте стрессовых ситуаций.

8. Выбирайтесь на природу - даже в одиночестве

У вас должны быть любимые места, где вы питаетесь позитивной энергией. Лучше, если они будут на природе. Знайте, куда вам нужно заехать на час-два, чтобы отдохнуть и подзарядить батарейки. Пусть это будет набережная, парк, лес за городом или озеро.

Держите дома и на «рабочем столе» монитора пейзажи пышных лесов, водопадов, диких пляжей.

Как-нибудь утром попробуйте заехать в лес в пригороде. Почувствуйте этот туман, эту росу, эти запахи.

Практикуйте йогу или другие дыхательные техники. У вас должен быть некий эмоциональный центр, в который вы сбегали бы как в тихую гавань во время шторма.

SvetiKK
Лёвушка, 15 лет 9 месяцев Иркутск
Екатерина
Погремушка, 16 летКарасик, 14 лет 4 месяца Псков
Творожный кекс

Сделан по ГОСТу. Ароматный, нежный, вкуснейший кекс. Получается очень большой. Такого вкусного кекса я еще не ела. Будет одним из моих самых любимых.


SvetiKK
Лёвушка, 15 лет 9 месяцев Иркутск
WMN
Иркутск
Мой любимый салат!


Салат "Убей меня нежно".

- Крабовые палочки 200 г
- Шампиньоны 300 г
- Лук репчатый 2 шт.
- Морковь варёная 2 шт.
- Укроп пучок
- Масло оливковое по вкусу
- Масло растительное для обжарки
- Соль по вкусу

Лук нарезаем полукольцами и обжариваем на растительном масле.

Грибы нарезаем пластинками и обжариваем до золотистого цвета.

Крабовые палочки нарезаем соломкой и обжариваем на растительном масле.

Соединяем грибы, лук, крабовые палочки, к ним добавляем отварную морковь, натертую на крупной терке, и мелко нарубленный укроп, все перемешиваем, а затем заправляем оливковым маслом и еще раз перемешиваем.
SvetiKK
Лёвушка, 15 лет 9 месяцев Иркутск
Олеся Фисенко Нехудеева
Кирилл, 13 лет 8 месяцевАня, 21 год Коломна
Шоколадный пирог с творожной начинкой в мультиварке

У вас есть мультиварка и вы не знаете, чтобы нового в ней приготовить? Доставайте! Сегодня будем готовить вкусный, ароматный шоколадный пирог с творожной начинкой. На приготовление этого пирога вы потратите всего 10 минут активного времени, а какой превосходный результат! Самое удивительное, что выкладываете вы тесто одно поверх другого, а в процессе выпечки, шоколадный слой сам обволакивает весь пирог - только ради этой магии следует обязательно его приготовить! Еще один плюс - вы можете заранее приготовить, выложить тесто в мультиварку и запустить отложенный старт. К нужному времени у вас уже есть чем угостить гостей! Готовим?)))


Рецепт:

SvetiKK
Лёвушка, 15 лет 9 месяцев Иркутск
Светлана
Никита, 26 лет 11 месяцевМаруся, 13 лет 6 месяцев Орехово-Зуево
Удачные позы девушек для фотосессии (59 поз)
1. Очень простая поза для портрета - модель смотрит на вас через плечо. Обратите внимание на то, как необычно и интересно может выглядеть портрет, если вы будете изменять ракурс.
позы девушек для фотосессии

Лёвушка
15 лет 9 месяцев